Гость
Статьи
Надо ли получать …

Надо ли получать разрешение на объединение санузла?

вопрос в теме. пятиэтажка 65 гг., туалет с ванной раздельные

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Л. Бьёнс
#1

да, конечно

Анка
#2

Надо.

1234567
#3

еще не забудьте предупредить соседей простеньким обьявлением на первом этаже, что вы с например 10 до 13 будете долбить стену

люди, уважайте друг друга, особенно соседей

Автор
#4

и все то разрешение получают чтоли???

Автор
#5

это

ГостьZ
#6

Нет, не все. Просто тихо объединяют и все. Там не несущая стена.

1234567
#7

есть те кто не получает, чтобы сделать халявно например, но я бы испугалась если бы таджики или тупая *** какая нибудь вдруг решили снести несущую стену

Гость
#8

Я обьединяла без всякого разрешения. Если в будущем не планируете продажу квартиры , то не парьтесь с разрешением.

Л. Бьёнс
#9

8, У меня соседи тоже долбили без разрешения. Но по закону- надо разрешение.

#10

да сделайте сразу нормально,совесть чиста будет

#11

надо, но мы только у дочери оформляли, нижняя соседка всю душу вынула, но мы еще и сдвинули санузел, пришлось, а остальные 2 не оформлены

Автор
#12
я хорошая

надо, но мы только у дочери оформляли, нижняя соседка всю душу вынула, но мы еще и сдвинули санузел, пришлось, а остальные 2 не оформлены

А оформляли уже после ремонта что ли?

#13

Да, дочери оформляли недавно, по закону с 2005 надо перед перестройкой оформлять, ту кв. мы купили раньше, все сошло с рук при оформлении. При мне чиновница кого-то спрашивала--сделали уже или нет? Все все понимают

Гость
#14
я хорошая

надо, но мы только у дочери оформляли, нижняя соседка всю душу вынула, но мы еще и сдвинули санузел, пришлось, а остальные 2 не оформлены

а как она вынула?

#15

Конечно нужно брать разрешение, любая перепланировка требует разрешение, иначе будет штраф.

Форум: Дом
Всего: 21 207 тем
Новые темы за все время: 19 145 тем
Популярные темы за все время: 11 205 тем
Следующая тема