Гость
Статьи
Мобильный кондиционер …

Мобильный кондиционер - стоит ли покупать?

Есть ли у кого-то опыт использования? В интернете такие разные вещи пишут. Мне нужен кондиционер в помещение, где сплит систему устанавливать будет проблематично. Но кто говорит, что мобильные шумят, кто говорит что холодят плохо. Другие вроде пишут нормальные отзывы. Даже не знаю связываться с ним или нет.

Фрикаделька
21 ответ
Последний — Перейти
safimuk
#1

Я бы не советовала,т.к он очень шумный.Ночью заснуть не реально.

Язва
#2

Не надо.Ну если надумаешь,обращайся..

Гость
#3

Не знаю стоит ли,но я буду. Прошлым летом без кондея был трындец((

Гость
#4

Мы купили мобильный - потому что съемная квартира. Мне плевать, пусть шумит, у меня и так трамваи постоянно под окном шумят. Но охладить комнату до приемлемой температуры - это просто уже вопрос жизни и смерти. У меня после прошлого лета у кошки начались проблемы с сердцем. Мне это не надо.

Фрикаделька
#5

Спасибо за ответы всем. Меня конечно обещания шума напрягли - спать-то как? А еще хуже то, что некоторые в отзывах писали, что они не фига не холодят, что 5 градусов это максимум. А если от 37-39 градусов отнять 5, то это не так уж и много.....

Фрикаделька
#6

У меня просто с настенным прямо беда - есть только одно место надо окном - длинное и узкое. Не могу подобрать модель, чтобы туда вписалось по размерам. Интересно, такие вообще бывают?

Мася-2
#7

Мобильный хорош, только если у вас много места и вы хотите его таскать из комнаты в комнату. Мы в этом году установили обычные, теперь нам лето не страшно! И еще думаю купить очиститель воздуха. Кто-нибудь покупал?

#8

шумный, это еще пол беды. Еще нужно как-то организовать теплоотвод. Этот хобот нужно выводить в окно, что бывает проблематично.

ку-ку
#9

Купили несколько дней назад. Живем на съемной, поэтому сплит-система для нас в данный момент не вариант. Не знаю, как будет во время жары холодить, пока только проверили работу - минут за 15-20 в комнате стало реально холодно (ставили на 16 градусов, изначально в комнате было +26). Труба будет выводиться в приоткрытое окно, на которое установим пластину с дыркой (для трубы), уже все продумали, идею подглядели на ютубе).

Шумит? Да, шумит. Сильно? Не сильнее, чем шум с улицы при открытом окне (окна выходят на проспект). Летом окно у меня открыто круглосуточно, соответственно шум всегда превышает норму. В прошлом году пережили реальный ад, температура в комнате была 36-38. Солнце в окна светит часов с 11 и до заката. Жара + запах гари (мы в Москве)... было не очень весело). Окно было открыто, натягивала мокрую марлю. Не надеюсь, что данный кондиционер будет охлаждать до 16-18 в сильную жару, но надеюсь, что можно будет держать температуру 26-28, не больше. И не придется держать окно открытым, во время горения торфяников (их не осушают, только болтают и деньги пилят, на самом деле всю зиму тлело во многих районах). Да, и еще, в нашем кондиционере не надо устанавливать тазики для слива воды, он сам ее испаряет (в прошлом году, вроде, таких не было).

Мем
#10

7Мася-2 - а после их установки стены в каком состоянии? У нас новый ремонт,но о кондиционерах в само начале и не подумали, а после прошлого лета думаем о покупке мобильного...но как здесь уже написали, это не вариант...Так вот, меня волнует, нужно ли после установки сплит-системы переклеивать\перекрашивать стены????

#11

10, если фреоновые магистрали укладывать во внешнем коробе, то ремонт практически не страдает. Но выглядит это не красиво. Если прокладывать магистрали скрытно в стенах, то это штробление с всеми вытекающими.

Мэм
#12

Сергей, понятно! Будем тогда над окном размещать, чтобы потом по балкону внешний короб пустить, на балконе это не так страшно!

Фрикаделька
#13

Я тоже очень хотела над окном - но у меня там всего 25 см высоты, и глубина кондиционера должна быть всего 12 см - там уже тюль весит. На лето-то его можно отдернуть, конечно. А зимой ведь обратно надо будет, а там этот короб выпирающий висит. Весь интернет выкопала, но с такими габаритами не нашла. И не найду видимо....

Фрикаделька
#14

Сергей, а скажите пожалуйста (вы видимо в курсе дела :) а ведь не очень страшно, если под кондиционером не впритык, а ну сантиметров через 15 начинается шкаф. Если направить воздух в потолок при этом?

Фрикаделька
#15

а вообще - интересно что будет этим летом... даже страшно... кто что говорит. Кто, что у нас теперь континентальный климат. А кто наоборот, что что-то случилось с Гольфстримом и лето будет очень холодным. Накупим все кондиционеров и будем сидеть греться летом... :)

Гость
#16
Фрикаделька

а вообще - интересно что будет этим летом... даже страшно... кто что говорит. Кто, что у нас теперь континентальный климат. А кто наоборот, что что-то случилось с Гольфстримом и лето будет очень холодным. Накупим все кондиционеров и будем сидеть греться летом... :)

А причем тут континентальный климат и Гольфстрим?Как-то потеряна причинно следственная связь.

Мирра
#17

если не можете поставить сплит, то покупайте тогда мобильный. в прошлом году когда весь этот ужас начался с огромным трудом купила мобильный, мы всей семьей на него просто молились! да, он силно шумит, первую ночь я его постоянно слышала и с трудом засыпала, а на вторую уже привыкла и потом вообще не слышала, абстрагировалась в общем. зато в комнате стало хоть можно жить!в общем в такую дикую жару он просто спасение. но сейчас собираемся покупать сплит, возможность есть.

и еще один недостаток мобильного - из-за того что эту кишку от него на улицу выводить надо, окно все время приоткрыто и в него находил дым во всю квартиру((

Владимир
#18

Действительно не стоит его покупать, подробно почему так, можно узнать по ссылке

http://chernyak.od.ua/article/stoit_li_pokupat_mobilnyy_kond​itsioner_

Гость
#19
Мем

7Мася-2 - а после их установки стены в каком состоянии? У нас новый ремонт,но о кондиционерах в само начале и не подумали, а после прошлого лета думаем о покупке мобильного...но как здесь уже написали, это не вариант...Так вот, меня волнует, нужно ли после установки сплит-системы переклеивать\перекрашивать стены????

Нет конечно

Юлия Н.
#20

у нас sendo air split 300, уже года 2 или даже побольше пользуемся. искали именно переносной потому что стационарный нам пока недоступен. и еще подкупило то, что он водяным паром охлаждает, а не фреоном -сам залил воды и не надо никого вызывать + знаю что фреоновые бывает подтекают и воняют.

Гость
#21
safimuk

Я бы не советовала,т.к он очень шумный.Ночью заснуть не реально.

Да за окно его!решетку с крюками пусть на улице орет.а гофры нагнетания через окно в комнату холодный повыше а вытяжной пониже,ларю идею бесплатно

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы