Гость
Статьи
Выбор постельного …

Выбор постельного белья

Помогите определиться с выбором постельного белья и его размерами.
Спальное место 140х200 ( это обычное двуспальное или евро?)
Сколько должна см быть простынь и сколько пододеяльник?
Еще нужно покрывало, сколько должен быть его размер чтобы накрыть все вместе с постелью?

Девочка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость...
#1

пододеяльник должен совпадать с размерами одеяла, так же и наволочки, в простыне главное чтоб не была меньше, чем спальное место

Гость...
#2

так же и покрывалом)

Девочка
#3

размер одеяла 200х160

Кошка
#4

на этикетках всех комплектов пишутся размеры. читайте и выбирайте нужный. покрывало - по размеру кровати, + сколько вы хотите чтобы свисало с боков

#5

в магазине у продавца спросите, скажите эти цифры и пусть вам подберет то что вам подойдет

Гость
#6
Девочка

Помогите определиться с выбором постельного белья и его размерами. Спальное место 140х200 ( это обычное двуспальное или евро?) Сколько должна см быть простынь и сколько пододеяльник? Еще нужно покрывало, сколько должен быть его размер чтобы накрыть все вместе с постелью?

140*200 - это размер мартаса, как я поняла. простыня должжна свисать. на сколько вам надо, чтоб она свисала- ваше дело личное. кому-то хватит проыны двойного постельного шириной 180 , кому-то надо, чтобы свивала до пола или чтобы очень хорошо подворачивалось под матрас. одеяло - это зависит не от ширины спального места, а от того, как вам нравится. Вотя одна сплю всю жизнь под вдойным, и вобще хочу поменять на евро. а моя подруга с мужем спят под полуторкой и им хватает.

Вобще-то постельное белье подбирается по размеру одеяла и подушек, а не кровати. Тем более, что сейчас делают бОльшие простыни от стардартных

Гость
#7
Девочка

размер одеяла 200х160

и где вы нашли такое нестандартное одеяло?

Девочка
#8
Гость

и где вы нашли такое нестандартное одеяло?

сама удивляюсь, теперь постель не могу подобрать

в
#9

очень советую найти постельное белье из материала "модал" (modal)

Это хлопок особого кручения, стоит дороже, но это чудо. На ощупь как с примесью шелка, я даже подумала сначала, что синтетика в составе, слишком уж на ощупь нежное. Потом почитала про эту ткань в инете. Теперь все белье дома из модала. Стала фанатом. короче советую. Весчь.

Postelmoda
#10

Предлагаю красивые качественные комплекты брендового постельного белья Этро и Блюмарин. Состав материала 100% хлопок с добавлением шелковых волокон, что делает белье очень комфортным для сна и приятным на ощупь. На наволочках,а также на уголках пододеяльника имеется брендовая вышивка из страз.Принт современен и очень устойчив, ткань практически не линяет.Размеры евро. Также имеется шикарная упаковка.

Белье такого формата практически не продается в обыкновенных магазинах, только в бутиковых отделах, у меня есть возможность продавать оптом и в розницу по самым низким ценам. Прайс по запросу на эл. почту usm-20@yandex.ru.

Форум: Дом
Всего: 20 601 тема
Новые темы за все время: 18 559 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем