Гость
Статьи
ЖК или плазма???

ЖК или плазма???

Помогите пожалуста, не могу определиться, ЖК телевизор приобрести, или плазменный. Использовать его планирую для игр и просмотра фильмов. Пишут, что для видеоигр лучше ЖК, но у плазмы выше контраст, поэтому глубже цвета, такие телевизоры меньше утомляют глаза и т.д. Я мало в этом понимаю, но кажется, что плазма выиграывает. Вопрос: почему для видеоигр лучше советуют ЖК? А если на плазме играть, может все таки нормально будет?? Спасибо.

Маруся
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плазма много электричества потребляет.

#2

хоть современные плазмы и избавились от почти всех недостатков, но если планируется использовать телек как компьютерный монитор, то лучше ЖК. Плазма не любит статического изображения.

Ирина
#3

Сейчас какие-то "Л и Ди" Это не плазма и не ЖК, но лучше намного - у меня такой . Качество отличное!!!

Гость
#4

Автор, помимо плазмы и ЖК (LCD) ещё есть LED - телевизоры.

Возможно, они подойдут вам лучше остального.

В играх и слишком малая диагональ, скажем, 17 дюймов, и слишком большая, 40 дюймов, утомляют глаза, нужен оптимум. Для игры 32 дюйма хороши, а для просмотра телепрограмм хочется картинку побольше - 37 - 40 дюймов.

Маруся
#5

спасибо всем за ответы!

Сергей, нет, я как монитор использовать не планирую. планирую на нем играть в xbox и смотреть фильмы..)

Маруся
#6

про LED сейчас почитаю,спасибо.

Маруся
#7
woman. сру

плазма:

- тяжелая

- энергопотребление большое

- недолговечна, выгорают пиксели

жк бери !

но в плазме, пишут,что изображение лучше, объемнее, для меня это важно, я же собираюсь смотреть кино..

Маруся
#8
woman. сру

Маруся

я даю тебе стопитсот процентов что ты разницы не увидишь между ЖК и плазмой !!!

а для кино важно какого качества сам фильм !!!

бери ЖК с Full HD разрешением и не парься девочка моя !!!

понятно. спасибо вам большое!! а вообще как его выбирать то в магазине? вот стоят там по одинаковой цене телеки, и показывают совсем-по разному.. брать тот, который больше нравится?)))

женщина
#9

LED, конечно же, что ЖК, что плазма - вчерашний день. Вы же не пользуетесь уже дисковым телефоном) если дом не в стиле ретро))

женщина
#10

а чтобы 2 раза не бегать - берите сразу с 3D.

#11
женщина

LED, конечно же, что ЖК, что плазма - вчерашний день. Вы же не пользуетесь уже дисковым телефоном) если дом не в стиле ретро))

А разве LED - это не ЖК с подсветкой на светодиодах? Непонятно просто, как можно противопоставлять LED и ЖК.

Алина
#12

LED тоньше и легче. И на стене выглядит не так громоздко. Жк как правило 8-9 см толщиной, а ЛЕД от 8 мм до 3 см

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: