Гость
Статьи
Морковь лежала в кухне …

Морковь лежала в кухне и поросла черной плесенью!! Где хранить морковь?!

Девушки,где хранить свежу морковь? Лежала в корзинке в кухонном шкафчике, и сегодня утром открыли а она вся поросла типа "черным пухом с белыми мягкими пятнами", это плесень? Это опасно? Я показала маме, она сказала нормально все, вымоем высушим и съедим. Но я что-то боюсь ее есть! А мама вымыла, высушила, и срезала поврежденные белыми мягкими пятнами места. Типа на вид нормально, сложила в пакет и в холодильник. Но я уверена, что это не правильно, надо было ее не вымывать от черных волосков,а просто выкинутиь! Я права же? Она же вредная???

ТИШЬ
18 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

ешьте-ешьте, все мы Там будем, Аминь!

Гость
#2

Да, она вредная!!!! Вы все умрете если ее съедите!!!!!!!

блин.

Морковь хорошо хранится в песке или глине в любом холодном месте, нпаример на балконе.

Раньше я хранила ее на балконе в утепленном пенопластом ящике, а с появлением подпола стала класть в такой же ящик там. Между морковинами оставляете по сантиметру свободного пространства, засыпаете речным печком и каждый ряд перекрываете еще парой сантиметров печка. Хранится до мая.

#3

http://lubludachu.ru/vegetables/46-kak-hranit-morkov.html

Гость
#4
limana

морковку надо хранить в прохладном месте,хотя и тот же холодильник ,а перед этим надо вымыть(если она грязная),высушить

+1

Гость
#5

"сегодня утром открыли а она вся поросла типа "черным пухом с белыми мягкими пятнами",

mmm

крошка енот
#6

морковку лучше хранить в холодильнике. Показывали тут как-то эксперимент, та что хранилась в ящике с песком сохранилась, но стала мягкой. А та, что в холодильнике - твердая и и свежая

Гость
#7

Вы первый раз в жизни купили морковку?:)) Какой экзотический овощ, однако:)

В холодильнике ее хранят:)

Пропавшую выбросьте обязательно, обрезанная уж заражена. 10 рублей потеряете.

Гость
#8

если долго лежит, то и в холодильнике чёрным мхом покроется

Марта
#9

Началось утро в деревне!) переполох.

Кира
#10

в холодильнике :) ну автор, рассмешили

Гость
#11

у меня морковь всё время гниёт :(

Гость
#12

можно хранить в молочном серебрянном пакете,в стеклянной банке в холодильнике,банку ставят кверху ногами,морковь мыть не надо,сохраняется,крышка как подставка,но банку не завинчивать

Гость
#13

еще морковь можно натереть и высушить,посолить отдельно или с капустой и никуда не пропадет

девушка
#14

я прочитала тему "свекровь лежала в кухне и поросла черной плесенью..." понедельник день тяжелый...

Мари
#15

А сколько она у Вас лежала? Год? У меня если долго лежит, то может скукожится. Но я до этого не довожу

eugenie
#16

В холодильнике. Можно на балконе, когда достаточно холодно.

А если плесенью покрылась, лучше не есть, а выбросить.

eugenie
#17
девушка

я прочитала тему "свекровь лежала в кухне и поросла черной плесенью..." понедельник день тяжелый...

:)))))))))

Гость
#18

Не вредно это, кушайте спокойно! Это овощная плесень она не вредна!

А на дальнешее храните ее на лоджии в ящиках с песком или известью!

Форум: Дом
Всего: 20 927 тем
Новые темы за все время: 18 875 тем
Популярные темы за все время: 11 097 тем