Гость
Статьи
Кот после кастрации...

Кот после кастрации...

Собираемся вот кастрировать. Скажите, как изменились ваши питомцы посл этой процедуры? Можно ли избежать превращение питомца в жирное, амёбное существо? Чем кормить? И насколько эта процедура безопасна?

Сумасшедшая балерина
17 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Мой как был борзый, таким и остался. Немного поправился. Но успокоился, если не можете обеспечить ему самку, то не мучайте - кастрируйте.

Гость
#2

ни чего не меняется. веселый, шустрый, резвый. Только ограничения в питании, им нельзя сырую рыбу и покупать профилактический корм (сухой) от мочекаменной болезни, сейчас их полно разных.

Витаминка
#3

Мой совсем не изменился, бешеный такой же) процедура неопасна, страшно было только когда он кричал, видимо наркоз не до конца подействовал( кормим также, как и до кастрации.

мила
#4

кот моих родителей даже без кастрации толстый и ленивый.

гость
#5

у меня кот не изменился

#6

Мой кот остался таким же,как и был-шустрым,игривым,не метит территорию(первого кота не кастрировали,так он метил раз по 3-5 в день,регулярно-это был просто кошмар,сами понимаете).Кормим Friskies для стерилизованных котов.Это миф,что кот становится жирным и ленивым именно после кастрации.

Если котик здоров-процедура абсолютно безопасна.Мой кот очнулся через час после операции,но лежал слабенький такой,один раз описался.Но уже через 3 -4 часа сам встал и пошел пить.Еще через несколько часов выглядел так,как будто ничего и не произошло-не шатался,ел,пил,ходил в свой горшок.Не переживайте.Кастрируйте.Некастрированные домашние коты довольно агрессивны(а если кот сибирский,сиамский или персидский,то не кастрированный-вообще безбашенный монстр).И да,после кастрации наполнитель из лотка на несколько дней надо убрать-чтоб в ранку не попадал.Удачи!

#7
Витаминка

Мой совсем не изменился, бешеный такой же) процедура неопасна, страшно было только когда он кричал, видимо наркоз не до конца подействовал( кормим также, как и до кастрации.

За это вашему ветеринару по башке надавать надо.Это не правильно.Так не должно быть.Делают столько уколов,сколько нужно до полного засыпания.Моему коту одного хватило,а другому три сделали,и только тогда он заснул.Врачам нужно быть внимательнее

гость
#8

мой тоже быстро на ноги встал, кошке было тяжелей, но и она в порядке, кот не метит

#9
гость

мой тоже быстро на ноги встал, кошке было тяжелей, но и она в порядке, кот не метит

У кошек,насколько я знаю,полостная операция,да?А у котиков крошечный надрез.Наверное,поэтому и отходила кошечка тяжелее.

Витаминка
#10
Alien

Витаминка

Мой совсем не изменился, бешеный такой же) процедура неопасна, страшно было только когда он кричал, видимо наркоз не до конца подействовал( кормим также, как и до кастрации.

За это вашему ветеринару по башке надавать надо.Это не правильно.Так не должно быть.Делают столько уколов,сколько нужно до полного засыпания.Моему коту одного хватило,а другому три сделали,и только тогда он заснул.Врачам нужно быть внимательнее

Наверно еще подождать нужно было, потому что отходил ну очень долго.. После трех уколов наверно бы не проснулся)

Гость
#11

Из моих один не изменился, а второй - вышел первый раз после кастрации на улицу и вернулся с такой мордой, будто нашел что-то очень важное.

#12
Гость

Из моих один не изменился, а второй - вышел первый раз после кастрации на улицу и вернулся с такой мордой, будто нашел что-то очень важное.

Ахахахахахахах представляю)))))

Primus
#13

Вообще на характер не повлияло, только метить перестал, а то уже жизни не было. Я тоже думала что будет плюшевая подушка, ан нет - по стенам так и продолжал бегать, а как подрос - борзотой такой стал - кошек уличных гоняет не хуже собаки. И это перс!

Гость
#14

мой тоже не изменился..говорят кастрированные коты это большие котята)

хотя сейчас кошка в доме стерилизованная появилась и у него инстинкты проснулись))

Ирина
#15

скажите, а насколько опасно кота одного дома оставлять? Надели мы на него этот колпак чтобы не лизал, но он достает! Вот теперь сижу на работе и не могу дождаться вечера, боюсь кровотечения:(

Гость
#16
Kira21

У кошек,насколько я знаю,полостная операция,да?А у котиков крошечный надрез.Наверное,поэтому и отходила кошечка тяжелее.

Крошечный надрез?.. Видимо мне не слишком хороший врач попался ...поразрезал там все у кота вдоль и поперек сволоч

Гость
#17

Своего кастрировала не так давно ..характер изменился сразу метить перестал, орать тоже. Но стал ленивым, приходиться гонять. Ест плохо, только сухой корм..раньше ел влажный. По мимо этого стал более расслабленным. Хулиганство исчезло , задор к большому сожалению. Раньше был таким молодым, резвым везде лез и т.д ., сейчас больше лежит и срит как старичек((. Запах котика ( у каждого котенка свой) исчез..ничем не пахнет(, а мне нравился его запах за ушком.(.. Во такие наши последствия.