Гость
Статьи
Можно ли испечь …

Можно ли испечь вкусный пирог без дрожжей? (аллергия на дрожжи).

У меня аллергия на дрожжи, и на яйца.
Посоветуйте пирог без дрожжей и яиц.
Только не сложный!
Хочу испечь в выходные, порадовать маму!)

Стейси
18 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Вот чтобы без двух компонентов наверное не назову.. без одного без проблем, знаю хорошее тесто без яиц и с дрожжами, подходит для несладких пирогов.. но нужно чтобы оно подходило, а как тут без дрожжей? И наоборот, без дрожжей с яйцами тесто простое знаю

Лина
#2

А на соду гашеную у вас тоже аллергия и на разрыхлитель теста?

Гость
#3

Пирог - это xлеб в смысле? Можно. Поищите рецепты в интернете, где замешивается опара без дрозжей. Обычно кефит, мука, мёд. Но в общей сложности с замеса такого теста до испечения xлеба уйдёт около 4-6 дней. Я пеку xлеб, но с минимальным количеством дрозжей. Домабвляю свежие дрозжи в размере горошины. Но можно и вообще без дрозжей, просто на несколько дней удлинится замес теста.

КалаКала
#4

Тесто:

2,5 стак. муки

1/2 стак. воды

1 ст.л. гашеной соды

200 г маргарина

Начинка:

1 небольшой кочан белокочанной капусты

2 луковицы

2 яйца вкрутую

соль, перец по вкусу

раст. масло

Приготовить тесто.

Смешать муку, воду, соду, маргарин (предварительно растопить и остудить до теплого состояния).

Пока тесто настаивается, приготовить начинку.

Капусту и лук мелко нарезать, обжарить их на масле.

Добавить 2 нарезанных яйца, приправить специями, посолить по вкусу.

Раскатать тесто на 2 пласта. Один выложить на смазанный маслом противень. На него - начинку, накрыть вторым пластом теста, защипать края.

Проколоть верх пирога вилкой в нескольких местах.

Выпекать в духовке при t-ре 200 градусов

Стейси
#5
Лина

А на соду гашеную у вас тоже аллергия и на разрыхлитель теста?

нет на соду нету)

Стейси
#6
КалаКала

Тесто:

2,5 стак. муки

1/2 стак. воды

1 ст.л. гашеной соды

200 г маргарина

Начинка:

1 небольшой кочан белокочанной капусты

2 луковицы

2 яйца вкрутую

соль, перец по вкусу

раст. масло





Приготовить тесто.



Смешать муку, воду, соду, маргарин (предварительно растопить и остудить до теплого состояния).



Пока тесто настаивается, приготовить начинку.



Капусту и лук мелко нарезать, обжарить их на масле.



Добавить 2 нарезанных яйца, приправить специями, посолить по вкусу.



Раскатать тесто на 2 пласта. Один выложить на смазанный маслом противень. На него - начинку, накрыть вторым пластом теста, защипать края.



Проколоть верх пирога вилкой в нескольких местах.



Выпекать в духовке при t-ре 200 градусов

ой как вкусненько!!! мммм...Спасибо большое!

надеюсь маме понравится мы как раз обожаем овощные или фруктовые начинки у пирогов!

Стейси
#7

А сколько выпекать по времени через сколько вынимать пирог из духовки?

КалаКала
#8

Ингредиенты:

1).1ст кефира,

2).1,5 ст. муки,

3). 2 яйца,

4).1 уп.майонеза (сметаны)

5).0.5 ч.л.соды

Для начинки все что угодно от варенья до фарша. Можно банку консервированной рыбы.

Сначала замешиваем тесто(должно быть консистенции сметаны).Прдварительно разогреваем духовку,смазываем форму(подойдет глубокая сковорода),выливаем половину теста,закладываем начинку и сверху опять выливаем оставшееся тесто.Печь 30-40 минут на среднем огне.Градусов 150-180(приблизительно).На готовность проверить спичкой,проткнув посередине-тесто приставать не должно

КалаКала
#9
Стейси

ой как вкусненько!!! мммм...Спасибо большое!

надеюсь маме понравится мы как раз обожаем овощные или фруктовые начинки у пирогов!

Надеюсь, что классно получится, Стейси))))

КалаКала
#10
Стейси

А сколько выпекать по времени через сколько вынимать пирог из духовки?

Да они все пекутся минут 40- 60, надо просто их периодически проверять, смотреть когда зарумянится, потом спичкой проверять или зубочисткой. Если влажная, значит еще не готов. Ну и низ можно на протвине приподнять ножичком, проверить как там, не пригорает ли)

Стейси
#11
КалаКала

Ингредиенты:

1).1ст кефира,

2).1,5 ст. муки,

3). 2 яйца,

4).1 уп.майонеза (сметаны)

5).0.5 ч.л.соды





Для начинки все что угодно от варенья до фарша. Можно банку консервированной рыбы.





Сначала замешиваем тесто(должно быть консистенции сметаны).Прдварительно разогреваем духовку,смазываем форму(подойдет глубокая сковорода),выливаем половину теста,закладываем начинку и сверху опять выливаем оставшееся тесто.Печь 30-40 минут на среднем огне.Градусов 150-180(приблизительно).На готовность проверить спичкой,проткнув посередине-тесто приставать не должно

Ухты! Класс, это помоему даже еще легче печь)) Спасибище огроменное!!!!

Стейси
#12
КалаКала

Да они все пекутся минут 40- 60, надо просто их периодически проверять, смотреть когда зарумянится, потом спичкой проверять или зубочисткой. Если влажная, значит еще не готов. Ну и низ можно на протвине приподнять ножичком, проверить как там, не пригорает ли)

КалаКала, огромное спасибо! Вы просто мастерица на все руки, наверное семью пирогами уже забаловали))))))) Обязательно испеку и скопировала себе оба рецепта в мой Сборник Рецептов!

#13
КалаКала

Тесто:

2,5 стак. муки

1/2 стак. воды

1 ст.л. гашеной соды

200 г маргарина

Начинка:

1 небольшой кочан белокочанной капусты

2 луковицы

2 яйца вкрутую

соль, перец по вкусу

раст. масло





Приготовить тесто.



Смешать муку, воду, соду, маргарин (предварительно растопить и остудить до теплого состояния).



Пока тесто настаивается, приготовить начинку.



Капусту и лук мелко нарезать, обжарить их на масле.



Добавить 2 нарезанных яйца, приправить специями, посолить по вкусу.



Раскатать тесто на 2 пласта. Один выложить на смазанный маслом противень. На него - начинку, накрыть вторым пластом теста, защипать края.



Проколоть верх пирога вилкой в нескольких местах.



Выпекать в духовке при t-ре 200 градусов

**1 ст.л. гашеной соды**

Ничего не перепутали на такое количество муки? А то как бы автору не пришлось все в мусорку отправить.

Ольга
#14

Лоранский пирог (посмотрите рецепт на сайте Скрипкиной)

Гость
#15

так автор просила без яиц же...

или на вареные яйца нет аллергии?

Гость
#16

У моего мужа на яйца тоже аллергия, вам подойдет песочное тесто. Я готовлю вот этот пирог "Рататуй" несладкий - http://lapshamaria.blogspot.com/2012/03/blog-post_09.html - очень вкусный. А вот этот мой любимый сладкий, с яблоками - http://www.edimdoma.ru/retsepty/28115 оба невероятно вкусные, не прогадаете.

Маринка
#17

Да когда аллергия мы полисорб пьем, чтобы не сидеть в пятнах)) рецептов очень много, посмотрите на кулинарных сайтах, главное, чтобы только на дрожжи была аллергия.

Гость
#18

Соды очень много

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем