Гость
Статьи
Как вежливо …

Как вежливо выпроводить подругу?

Всем привет!Ситуация следующая. Не так давно купила себе просторную однушку, сделала маломальский ремонт. Последние несколько лет была "на чемоданах" плюс снимала жилье с кем-то для экономии денег. Сейчас решила пожить отдельно, для себя, отдохнуть. Тут позвонила подруга и сказала, что хочет переезжать в наш город (я живу в административном центре, а сама из провинции). Сказала, можно ли у меня "перекантоваться". Срок был оговорен - 1 месяц (чтоб устроиться на работу и найти себе жилье для сьема). Прошло уже 2, о том, чтоб переехать она не думает. Молчит. Как деликатно выпроводить?Я все таки молодая, и иногда хочется и парня к себе привести, а мы с ним как подростки в машине или где получится....

Василиса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поскольку с её стороны деликатность не наблюдается, вы просто смОтрите в календарь и назначаете ей новый срок, скажем, через десять дней. И назначенную дату отмечаете в календаре маркером.

Гость
#2

Скажите ей, что Ваш парень собирается жить с Вами и вы планируете ребенка. Возможно, сама уйдет.

Гость
#3

2

Автор никому ничего не должна. Врать, чтобы не обидеть? - тогда лучше обидеть.

#4
Гость

Скажите ей, что Ваш парень собирается жить с Вами и вы планируете ребенка. Возможно, сама уйдет.

+1

Гость
#5

Подруга на работу устроилась? Ищет жильё активно? Автор, смотрите по ситуации, если уже работает и каждый вечер бегает смотреть предложенные варианты съёмных квартир, но пока ничего не попалось, дайте ей ещё неделю-две времени. Если сидит на заднице и ничем не занимается, гоните в шее, какая тут может вежливость?

Гостья
#6

согласна с ╧2

она
#7

все просто - берете и приводите своего парня к себе и прям при подруге начинается флиртовать с ним, целоваться, заигрывания всякие. на нее внимания не обращая. она сама поймет, что здесь лишняя. можно вообще попросить парня пожить с вами пару дней , а подруге сказать, что он собрался к вам переезжать.

Ёжа
#8

Так и скажите подруге - извини, но ты как, работу и жилье еще не нашла? Сама понимаешь, у меня тоже своя жизнь, свои отношения с парнем... Может, тебе помочь найти квартиру? На первый месяц могу дать в долг. Но жить вместе - это не вариант. Если скажете без наездов, спокойно, то не обидится и поймет, что пора сваливать.

Крис
#9

Говорите, МАША, надо бы и честь знать.....

Василиса
#10

Спасибо всем, кто ответил.

Она работает, но, как вы понимаете зп не оч большая. Хотя я с такой снимала комнату себе. Но при этом мне приходилось утягивть пояс. А она недавно получила зп и купила себе юбу за 6000р вместо того, чтоб найти себе жилье... У меня такое чувство, что её все устраивает. За ку плачу я, продукты пополам покупаем. Но мне нужно деликатно до нее донести, что такая ситуация не может продолжаться вечно... неужели ей самой не хочется перестать быть иждивенкой и найти уголок???

Василиса
#11

И ещё, дело в том, что мы с детства прекрасно общаемся и т.к. я росла без мамы, её мама и бабушка мне помогли стать "нормальной девушкой", и вообще помогали, но я никогда не садилась на шею... ну не могу я так. Вообще считаю, что в доме должна быть 1 хозяйка.

И если я попрошу её переехать, она может подсесть бабушке на ухо, мол я такая-сякая... и бабушка будет злиться на меня...

Гость
#12
Василиса

И если я попрошу её переехать, она может подсесть бабушке на ухо, мол я такая-сякая... и бабушка будет злиться на меня...

и чо

терпи тогда эту крысу

Гость
#13

Автор, спросите у подруги, согласна ли она принять участие в групповушке, с применением тяжелых наркотиков?

Или скажите, что приведете парня на ночь, пусть ночь погуляет на улице.

Самое трудное - это научиться ставить людей на место, всем не угодить - выпроваживайте!

Пушкин
#14

Если деликатно не понимает, просите своего парня переехать к вам и короче как это он настоял.

Гость
#15
Василиса

Спасибо всем, кто ответил.

Она работает, но, как вы понимаете зп не оч большая. Хотя я с такой снимала комнату себе. Но при этом мне приходилось утягивть пояс. А она недавно получила зп и купила себе юбу за 6000р вместо того, чтоб найти себе жилье... У меня такое чувство, что её все устраивает. За ку плачу я, продукты пополам покупаем. Но мне нужно деликатно до нее донести, что такая ситуация не может продолжаться вечно... неужели ей самой не хочется перестать быть иждивенкой и найти уголок???

Ну раз работает, так бери газеты с объявлениями о сдаче жилья и садись с ней после ужина их штудировать, постоянно напоминая, что ты за такие же деньги и при такой же зарплате когда-то свой угол искала. Если не совсем ТП, то поймёт намёк. Хорошо понимаю, что не хочешь испортить отношения, тем более, если семья тебе когда-то помогла встать на ноги. Поэтому такими вот не слишком грубыми методами давай ей понять, что пара ей и честь знать. Просто, кроме выше предложенного варианта просматривать объявления вместе, каждый день задавай ей вопросы типа "смотрела сегодня какую-нибудь квартиру?"

Гость
#16

Выпроводить подругу-почти так же тяжело, как выпроводить мужЫка. Вспомните мои слова, автор! -подруга уйдет-парень вам на голову сядет!

Гость
#17

Вот опять: Не делай добра - не получишь зла!

Мальвина
#18

У меня была ситуация. Мы с девушкой снимали квартиру на двоих. А она взяла и парня привела, стала с ним жить. Естественно, я съехала. Советую и вам тоже привести, съедет как родная.

Гость
#19

Если вы с подругой любите шутить, то можно просто сказать «Дверь там» и указать на дверь

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: