Гость
Статьи
Как чистить нательные …

Как чистить нательные крестики и иконки от негативной энергии?

Девочки, подскажите пожалуйста как очистить нательный крестик и иконку от негативной энергии в домашних условиях? Слышала, некоторые держат в растворе соды три дня. Спасибо!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала надо голову прочистить.

Гость
#2

в чистом спирте надо подержать 7 дней, но обратите внимание, обычный 96% спирт не подходит.

У
#3

Так крестик нательный по определению не должен притягивать негативную энергию. Вообще-то он ЗАЩИЩАЕТ от негативной энергии.

Гость
#4

И бывают же МАЛОВЕРНЫЕ люди)))))

Какая НЕГАТИВНАЯ энергия может быть у иконы и креста??? Оо

#6

Нательные крестики не притягивают и не задерживают в себе негативную энергетику.

Зачем верить всяким глупостям???

Анна
#7

Невзорова на вас нет :) В бога, как в бабайку верят, а потом людям голову глупостями морочат. Идите, девушка, учите лучше символ веры.

Гость
#8

От негативной энергии их не надо чистить. Главное, чтобы они были освящены. А крестик чистят потому, что серебро чернеет со временем.

Гость
#9

Бог живёт в душе человека, в сердечной чакре анахате.

Гостья
#10

Кресты и иконы не притягивают негативную энергию. А вот если воникла необходимость очистить их от грязи или копоти, их потом заново освящают в церкви. Если у вас возникает неприятное ощущение при пользовании иконой или крестом, то очищать надо вас- исповедь, причастие. Предметы культа принадлежавшие другим людям или те, которые отдавали в ремонт или на реставрацию, также несут в церковь, чтобы заново освятить, а потом пользуются.

Ёжа
#11

8, +100

Ольга
#12

Автор, вы какого вероисповедания? Если православного, то запомните: освященные предметы не имеют никакой негативной энергетики, благословение Божье много сильнее соды и идиотских примет. Ну, если металл потемнел от времени, погуглите, чем чистят те или иные металлы. Кажется, серебро раствором нашатырного спирта рекомендуют.

#13
Ольга

Автор, вы какого вероисповедания? Если православного, то запомните: освященные предметы не имеют никакой негативной энергетики, благословение Божье много сильнее соды и идиотских примет. Ну, если металл потемнел от времени, погуглите, чем чистят те или иные металлы. Кажется, серебро раствором нашатырного спирта рекомендуют.

Я чассо слышала глупости о том, что потемневший крестик говорит о скорой болезни или смерти. И никто не задумывается, что просто драгоценнм металлам свойственно темнеть от контакта с потом и кожей человека.

В наше цивилизованное время суеверия заглушают голос разума и простые научные факты... может люди деградируют?

#14

Еще вот хотела добавить.

Когда я была еще подростком, моя подруга попросила узнать у моей бабушки к чему у неё освященный серебрянный крестик потемнел. Её это очень мучало. У нас бабушка человек верующий (ей 91 год почти), да и все в нашей семье по своему верят в бога и в храм ходят. Но даже моя бабушка тогда на мой вопрос сделала ооочень большие глаза и чуть не смеясь произнесла - "а просто чистить серебро она не пробовала, это же обычное загрязнение от пота".

Гость
#15

Ох мать мать мать мать... двадцать первый век на дворе...

Гость
#18

Мыслью.

pomsveta.ru
#19

Очень часто к нам попадают предметы и вещи о происхождении которых мы ничего не знаем. Иногда такие вещи несут в себе отрицательную энергетику или негативную программу. Такие предметы нужно обязательно чистить, иначе негатив вещи будет воздействовать на нас. Очистка предмета от негативной информации и отрицательной энергии делает его безопасным для нас. Полностью очистить вещь может только специалист.

Гость
#20
Гость

Для начала надо голову прочистить.

Пошел *****, *****.

Гость
#21

я 3 дня назад купил крестик серебряный нательный в ювелирном магазине в руке не брал положили в пакетик принес домой налил в любой стеклянный посуду на сыпал соль немного с водой и оставил на 3 дня это очистит от плохой энергии тех кто брал в руки

Гость
#22

Изделия из серебра хорошо очичает зубная паста а ещё надо пойти в церковь и ещё раз освятить но невкоем случае не выбрасывать.

Форум: Дом
Всего: 20 711 тем
Новые темы за все время: 18 664 темы
Популярные темы за все время: 11 010 тем