Гость
Статьи
Кладбище МОЛИ на …

Кладбище МОЛИ на подоконнике!!! Срочно нужна ваша помощь!!!

Всем доброго дня!!!
Примерно с неделю на подоконнике в одной из комнат (всего комнат 3) обнаруживаю мертвых тварей, очень-очень похожих на шерстяную моль. 2 дня не протирала подоконник и с утра было 5 шт., а сегодня 2 шт. Специально сравнивала их с фотографией шерс. моли, вроде похожи, но они такие маленькие! Настораживает их размер, ведь, как правило, моль большая!

Сегодня закинула стирать одеяла. Девушки, если личинки именно на них, они выведутся при стирке? или их нужно обрабатывать каким-то спец. средством?

Не знаю что делать (( В шкафу лежит Раптор от моли. Боюсь, что она все сожрет: не только шерс. изделия, но и хлопковые и пр.

Девушки, что делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
петарда
#1

даже не знаю что сказать.....

эхо
#2

я вот думаю, раз на подоконнике, может всетки с улицы?

Гость
#3
Автор

Всем доброго дня!!!Примерно с неделю на подоконнике в одной из комнат (всего комнат 3) обнаруживаю мертвых тварей, очень-очень похожих на шерстяную моль. 2 дня не протирала подоконник и с утра было 5 шт., а сегодня 2 шт. Специально сравнивала их с фотографией шерс. моли, вроде похожи, но они такие маленькие! Настораживает их размер, ведь, как правило, моль большая!Сегодня закинула стирать одеяла. Девушки, если личинки именно на них, они выведутся при стирке? или их нужно обрабатывать каким-то спец. средством?Не знаю что делать (( В шкафу лежит Раптор от моли. Боюсь, что она все сожрет: не только шерс. изделия, но и хлопковые и пр.Девушки, что делать?

Вызывайте похоронную бригаду для достойного захоронения маленьких, невинных трупиков моли...

#4

Если Ваш дом недавно утеплилиснаружи и обшили плитками, то возможно это из утеплителя. Уже были передачи про эту моль, которая стала роями доставать жителей таких домов.

Гость
#5
Гость

Вызывайте похоронную бригаду для достойного захоронения маленьких, невинных трупиков моли...

аааа)))))))

Гость
#6

пипeц, у человека моль подсчитана! :))

Автор
#7
эхо

я вот думаю, раз на подоконнике, может всетки с улицы?

Я тоже так поначалу думала. Но сегодня ночью спец-но закрыла окно на ночь, они никуда не делись((

Автор
#8
Скотти

Если Ваш дом недавно утеплилиснаружи и обшили плитками, то возможно это из утеплителя. Уже были передачи про эту моль, которая стала роями доставать жителей таких домов.

Нет-нет, ничего такого у нас не было.

Каролина
#9

Разведите пауков! Они наплетут много паутины по углам, и моль будет туда попадаться.

Дебра Морган
#10

м ля у меня мотыльки какие-то вечно достали.

Жулька
#11

у меня тожет так. тоже не знаю из-за чего. просто убираю эту моль. надеюсь к зиме пройдет.

5
#12

автор это с улицы!! у нас они появились недели 2 назад и сидят на антимоскитной сетке...и некоторым удается пролезть сквозь нее . и они тоже лежат на подоконнике. некоторые я вижу сидят на шторах...так что то что вы один день закрыли это не поможет...они же уже у вас дома.. я думаю они пропадут через несколько дней

#13
Автор

Всем доброго дня!!!Примерно с неделю на подоконнике в одной из комнат (всего комнат 3) обнаруживаю мертвых тварей, очень-очень похожих на шерстяную моль. 2 дня не протирала подоконник и с утра было 5 шт., а сегодня 2 шт. Специально сравнивала их с фотографией шерс. моли, вроде похожи, но они такие маленькие! Настораживает их размер, ведь, как правило, моль большая!Сегодня закинула стирать одеяла. Девушки, если личинки именно на них, они выведутся при стирке? или их нужно обрабатывать каким-то спец. средством?Не знаю что делать (( В шкафу лежит Раптор от моли. Боюсь, что она все сожрет: не только шерс. изделия, но и хлопковые и пр.Девушки, что делать?

Нафталиновые шарики везде разбросайте. )

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы