Гость
Статьи
Вы вытираете акриловую …

Вы вытираете акриловую ванну после использования

Недавно на просторах интернета вычитала, что акриловую ванну нужно после использования вытирать насухо. Правда не поняла зачем :) Типа если ее оставить влажной, то ей это каким-то образом повредит. С учетом того, что у меня угловая ванная 150х150 мне эта перспектива не улыбается) А вы вытираете акриловые ванны?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Зашла на минутку
#1

Нет, никогда не вытирала

Пипита
#2

нет, мы их моем раз в 3 дня спец. раствором для акриловых ванн

Гость
#3
Автор

А вы вытираете акриловые ванны?

зачем ? со временем грязь сама кусками отвалится

Автор
#4
Гость

Автор

А вы вытираете акриловые ванны?



зачем ? со временем грязь сама кусками отвалится

Лишь бы ляпнуть...

Гость
#5

К чему этот фанатизм? мою как и бывало чугунную раз в неделю средством. А так каждый после себя обмывает но не вытирает.

Продувать только сопла нужно после каждого мытья. Иначе потом чернота попрет из дырочек.

Ирочек
#6

Я пока буду ее вытирать-протирать - вспотею и снова в душ. Нет, не протираю.

Пипита
#7
Гость

Продувать только сопла нужно после каждого мытья. Иначе потом чернота попрет из дырочек.

что такое сопла и чем их продувать?

Автор
#8
Пипита

Гость

Продувать только сопла нужно после каждого мытья. Иначе потом чернота попрет из дырочек. что такое сопла и чем их продувать?

Наверное речь идет про джакузи. Не, у меня обычная, бещ сопел :)

Автор
#9

Хух, вы меня успокоили. А то как представила себе эту процедуру вытирания... :))

Просто я
#10

вово! а еще говорят.ее надо спецсредством мыть. у вас какое?

Гость
#11
Автор

Недавно на просторах интернета вычитала, что акриловую ванну нужно после использования вытирать насухо. Правда не поняла зачем :) Типа если ее оставить влажной, то ей это каким-то образом повредит. С учетом того, что у меня угловая ванная 150х150 мне эта перспектива не улыбается) А вы вытираете акриловые ванны?

Зачем, сама сохнет. Дезинфицирующие средства 2 раза в неделю.

Автор
#12
Гость

Зачем, сама сохнет. Дезинфицирующие средства 2 раза в неделю.

Да вот и я так собиралась делать, а потом меня эта статья в инете сбила! Никогда в жизни ванную не вытирала...

гостья
#13

никогда я ее не вытираю, уже 10 лет ванне - ничего с ней не случилось

Пью вино..
#14
Просто я

вово! а еще говорят.ее надо спецсредством мыть. у вас какое?

Вопрос не мне, но у меня тоже акриловая ванна - я мою средством Баги для акрил. ванн - очень хорошее средство, набрызгал, подождал и смыл. Правда стоит 250 руб и заканчивается быстро

Наивная маргаритка
#15

Чередую мытье спец. средствами для акрила и АОС / фейри-отлично и мягко моют, все блестит

Лена
#16

А я мою средством для ванн от Амвея. Так же нанесла, подождала и смысла.

Форум: Дом
Всего: 20 696 тем
Новые темы за все время: 18 649 тем
Популярные темы за все время: 11 003 темы