Гость
Статьи
Как только работаю …

Как только работаю меньше положенного на мой взгляд, мучает самобичевание.сразу кажется, что жизнь остановилась, все деградация

Всем доброго времени суток! Мне почти 26. У отличный брак, любящий муж, балует, любит. Ребенок. Все хорошо, НО душевное не равновесие! Думаю, то все или многое идет с детства. Отец ушел от нас с матерью когда мне было 3 года. Мама у меня очень хороший человек, сильная, местами жесткая,волевая женщина, сделала себе карьеру неплохую.про меня она всегда говорила, что я в отца. Добрая, более мягкая, уступчивая. В общем видимо в целях воспитания она меня часто била, бывало даже до сильных синяков доходило, так что подруги ее же ругали за это. Била как ей казалось по делу, может и так, но мне так жестоко, так остались на нее у меня обиды. Так и осталась я по жизни обидчивая и внутреннее в душе не спокойна! Хотя, я ей очень благодарна за мировоззрение что мне привила, за ценности в жизни.ни смотря ни на что люблю ее безумно.с годами против нее вы работала имунитет, что никогда не буду от нее зависеть ( финансово)так как при ссоре могла манипулировать мной. С 17 лет на подработках, став чуть постарше нашла себя в бухгалтерии и еще фотографии. И главное мне нужно, чтобы всегда был большой объем работы ( т.е. Пахать и еще раз пахать, да так что на износ практически) иначе дурь всякая в голову лезет. Внутренний дисбаланс. Устала я от этой внутренней неуверенности.. Хотя природа меня не обделила внешностью. Я привлекательная, стройная. До фанатичности ухаживаю за собой, телом, волосами.. Все хорошо, бога благодарю всегда в церкви за жизнь, за здоровье моих близких и меня, но душа неспокойна всегда... Завидую порой пофигистам..что делать?

Кукушка
7 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

чего-то ты везде успела..

работай на 5 работах, обретешь щастье.

бубочка
#2

Я вас очень хорошо понимаю. Мне тоже почти 26 - и доже постоянное ощущение, что я делаю мало, что я должна больше работать, больше делать по дому, быть лучше, и тоже из-за этого постоянное чувство неудовлетворения...

Гость
#3

Девочки, что за комплексы? (

Это ведь щас повальная эпидемия - достигать, саморазвиваться и тд и тп - пока инсульт/инфаркт/еще чего похуже не свалит с ног. Тогда у всех сарзу приоритеты на место становятся, главное, чтоб поздно не было((

@@@
#4

Это психическое расстройство, результат маминого диктаторского воспитания.

Да расслабься и живи в свое удовольствие, не то сама разрушишь своими руками семью, устанешь сначала сама, а потом все тебя возненавидят. Жизнь одна и всего не заработаешь и никто это не оценит.

Мармотка
#5
Гость

Девочки, что за комплексы? (

Это ведь щас повальная эпидемия - достигать, саморазвиваться и тд и тп - пока инсульт/инфаркт/еще чего похуже не свалит с ног. Тогда у всех сарзу приоритеты на место становятся, главное, чтоб поздно не было((

вот я тоже не понимаю что за гонка за абстрактным "развитием" . ладно б за деньгами гонялись)). но вот зарабатывать ведь сложнее чем "развиваться"))

Я вот недавно резюме отправила на более квалифицированную должность чем нынешняя - в телефонном разговоре честно сказала что английский(он требовался не для понтов а для работы) у меня "со словарем" но я с цепким умом и хорошей памятью и проблемы не вижу). пригласили - типа приходите может на фоне остальных ваших качеств незнание языка большой бедой не будет - а я тупо не пошла ( и не из за страха не подойти или не справиться) просто лееень стало какие то "новые высоты" брать. сколько можно "развиваться" ))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6

рабский менталитет. может, попробовать развивать эрудицию, а не пользоваться отработанными навыками? тогда не будет ощущения деградации

Гость
#7
Кукушка

Всем доброго времени суток! Мне почти 26. У отличный брак, любящий муж, балует, любит. Ребенок. Все хорошо, НО душевное не равновесие! Думаю, то все или многое идет с детства. Отец ушел от нас с матерью когда мне было 3 года. Мама у меня очень хороший человек, сильная, местами жесткая,волевая женщина, сделала себе карьеру неплохую.про меня она всегда говорила, что я в отца. Добрая, более мягкая, уступчивая. В общем видимо в целях воспитания она меня часто била, бывало даже до сильных синяков доходило, так что подруги ее же ругали за это. Била как ей казалось по делу, может и так, но мне так жестоко, так остались на нее у меня обиды. Так и осталась я по жизни обидчивая и внутреннее в душе не спокойна! Хотя, я ей очень благодарна за мировоззрение что мне привила, за ценности в жизни.ни смотря ни на что люблю ее безумно.с годами против нее вы работала имунитет, что никогда не буду от нее зависеть ( финансово)так как при ссоре могла манипулировать мной. С 17 лет на подработках, став чуть постарше нашла себя в бухгалтерии и еще фотографии. И главное мне нужно, чтобы всегда был большой объем работы ( т.е. Пахать и еще раз пахать, да так что на износ практически) иначе дурь всякая в голову лезет. Внутренний дисбаланс. Устала я от этой внутренней неуверенности.. Хотя природа меня не обделила внешностью. Я привлекательная, стройная. До фанатичности ухаживаю за собой, телом, волосами.. Все хорошо, бога благодарю всегда в церкви за жизнь, за здоровье моих близких и меня, но душа неспокойна всегда... Завидую порой пофигистам..что делать?

комплекс отличницы. результат строгого воспитания. меня правда не били, н ос детства всегда я была должна чего то, и заа все кругом виновата. что сказать, боритесь, скажите себе-мнение мамы я не разделяю, буду жить как хочу. хотя и плюсы в этом есть, наверняка хорошо выглядишь, раз не даешь себе расслабиться.

Форум: Дом
Всего: 20 795 тем
Новые темы за все время: 18 747 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем