Гость
Статьи
не хочу помогать...

не хочу помогать...

Добрый вечер всем! Решила поделиться со здешними обитателями своими мыслями. Я - мать, которая сама воспитывает ребенка. работаю как могу, стараюсь зарабатывать столько, чтобы откладывать и на улучшение жилищзных условий. для этого веду бюджет нашей небольшой семьи, стараюсь выискивать подешевле вещи, в основном все покупаю во время скидок - так дешевле выходит. Продукты покупаю в Ашане. Кое-что из того, что уже мало сыну - продаю на Авито, чтобы лишняя копейка была ему на велик, игру новую. Ну нет у меня возможность покупать вещи и игры по полной стоимости. В это же время есть две знакомые семьи. в каждой дети и мамы не работают, только отцы. По словам этих мам - денег им не хватает, плачутся, что не могут купить себе ничего. вернее одна из них - вымолила сумку у меня практически новую. Мне она не очень нравилась и просто лежала в шкафу, женщина увидела и стала ее нахваливать, как ей нравится... в общем отдала. Спустя время я решила продать одну вещь (предмет одежды), я не пользуюсь этой вещью, состояние идеальное - почти новое и стоит недешево совсем. решила продать за полцены. так эта мадам снова решила видимо, что нахаляву получит вещь, говорит - а мне подойдет, мне нравится.. Но я в этот раз не отдала ничего. Были еще моменты аналогичные, когда помогала чем-то, отждавала, рассказывала в каких магазинах и на что скидки (речь о детской одежде). Но как-то неохотно она слушала все, и наверняка не ездила никуда. И вот узнаю, что все в порядке у них, куртку купили ребенку по полной стоимости, что-то еще - также без скидок. А недавно говорила с мадамой насчет того, планирует ли она выходить на работу, услышала - нет и не собирается. Блин, я работаю от и до, стараюсь, экономлю, а кто-то просто сидит ровно на попе и рассчитывает получить от меня, матери-одиночки матпомощь?!. Обидно.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор , все женщины такие. Насколько позволяешь сесть на шею , настолько и сядут)). Прикиньте каково мужикам)). это нормально и все это знают . В чём смысл темы?

Гость
#2

Не хотите- не отдавайте. Мне немного знакомо такое, не ждите благодарности, даже конфетку ребенку не принесут. Продавайте все, благотворительностью вам можно и в другом месте заниматься, если захотите.

Гелла
#3

Автор не нервничайте так! все люди живут разными категориями и вероятно этой барышне просто невдомек, чем вы руководствуетесь, когда не хотите ей что то отдать. Она об этом вообще может не думает. Так скажите ей! Скажите: нет дорогая, я это продавать планировала, поэтому подарить не могу! И все! Когда постоянно есть мысль- где взять денег- голова по- другому работает и агрессии больше, по себе знаю. Но стоит в моей жизни начаться периоду" налево 100$, направо 100$", как я становлюсь добрее и снисходительнее и тоже все мерю другими категориями. Радуйтесь, что вы не производите впечатление бедной несчастной!!!

)))
#4

А чего вы переживаете? Ну выпрашивают, а бы берите и вежливо посылайте. Не думают они о вас, думают о себе. Поступайте так же.

Гость
#5

автор выдумала проблему -ахаааааххахахаха
выпросила ! она била тебя , чтоле? языка не имеешь сказать- не дам ?

Гость
#6

автор, вы странная. У вас языка нет, сказать что "эта вещь для продажи"?
И почему вы раздаете САМИ свои вещи, а потом всех поливаете грязью?

гость
#7

Капец

Ирина
#8

У меня тоже такая знакомая сеть - постоянно клянчит деньги в долг, раньше часто просила то поручителем пойти в банк, то на свое имя дубленку ей оформить в кредит, то сапоги ей купи в долг, достала уже, вечно плачется, что денег нет. Причем она свою вторую квартиру сдает постоянно + не тратится одежду и развлечения ребенка, это все на бывшем супруге, который еще и деньги дочке на карту переводит ежемесячно, а она за свою квартиру может месяцами не платить. Я перестала с ней общаться

Гость
#6
Гость

Добрый вечер всем! Решила поделиться со здешними обитателями своими мыслями. Я - мать, которая сама воспитывает ребенка. работаю как могу, стараюсь зарабатывать столько, чтобы откладывать и на улучшение жилищзных условий. для этого веду бюджет нашей небольшой семьи, стараюсь выискивать подешевле вещи, в основном все покупаю во время скидок - так дешевле выходит. Продукты покупаю в Ашане. Кое-что из того, что уже мало сыну - продаю на Авито, чтобы лишняя копейка была ему на велик, игру новую. Ну нет у меня возможность покупать вещи и игры по полной стоимости. В это же время есть две знакомые семьи. в каждой дети и мамы не работают, только отцы. По словам этих мам - денег им не хватает, плачутся, что не могут купить себе ничего. вернее одна из них - вымолила сумку у меня практически новую. Мне она не очень нравилась и просто лежала в шкафу, женщина увидела и стала ее нахваливать, как ей нравится... в общем отдала. Спустя время я решила продать одну вещь (предмет одежды), я не пользуюсь этой вещью, состояние идеальное - почти новое и стоит недешево совсем. решила продать за полцены. так эта мадам снова решила видимо, что нахаляву получит вещь, говорит - а мне подойдет, мне нравится.. Но я в этот раз не отдала ничего. Были еще моменты аналогичные, когда помогала чем-то, отждавала, рассказывала в каких магазинах и на что скидки (речь о детской одежде). Но как-то неохотно она слушала все, и наверняка не ездила никуда. И вот узнаю, что все в порядке у них, куртку купили ребенку по полной стоимости, что-то еще - также без скидок. А недавно говорила с мадамой насчет того, планирует ли она выходить на работу, услышала - нет и не собирается. Блин, я работаю от и до, стараюсь, экономлю, а кто-то просто сидит ровно на попе и рассчитывает получить от меня, матери-одиночки матпомощь?!. Обидно.

так не помогайте.

Ева
#10
Гость

автор , все женщины такие. Насколько позволяешь сесть на шею , настолько и сядут)). Прикиньте каково мужикам)). это нормально и все это знают . В чём смысл темы?

Это мужики счас пошли все такие, а потом ещё и ядом в женщин плюют я. А когда пара таких же меркантильных куриц попалось, так сразу клеймят их, и из-за них на всех женщин желчью исходят! Угомонись, женоненавистник, не все женщины такие же твари, как *** всякое, типа тебя и этих куриц.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема