Гость
Статьи
у кого есть коттедж …

у кого есть коттедж или спецы по окнам, зайдите..очень надо!!

Здравствуйте, надо быстро принять решение. в гостиной будут панорамные окна с выходом на террасу.Вопрос: куда лучше их открывать внутрь или наружу? Просто внутрь идет балконная дверь, но если ее открыть на ней будут дыбом висеть тюль или штора. Наружу идет входная как-бы дверь. якобы не такая теплая. Как лучше, подскажите, уже я голову сломала. И ещё трехкамерных окон достаточно? или ставить пятикамерные с аргоном? (климат - Беларусь) Всем заранее спасибо.

Юлька
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас, двери- купе.

Гость
#2

Лучше сделать глухими, ну или в крайнем случае с одной створкой для вентиляции.
Глухие более светлые (рамка у окон с открытием раза в 3 толще)
Трехкамерный профиль вполне подходит, главное чтобы он был потолще и откосы обязательно утеплить.
Материал стен какой?

Стелла
#3

Я думаю,что штапик должен быть внутри,то есть открывание вовнутрь.А профиль конечно лучше пятикамерный,стеклопакет двухкамерный с аргоном.А вы какой профиль выбрали?Советую профиль Века!

Гость
#4

[quote="Гость"]Лучше сделать глухими, ну или в крайнем случае с одной створкой для вентиляции.
Глухие более светлые (рамка у окон с открытием раза в 3 толще)
Трехкамерный профиль вполне подходит, главное чтобы он был потолще и откосы обязательно утеплить.
Материал стен какой?[/quote

газосиликатные блоки плюс 10 утепление

Гость
#5
Стелла

Я думаю,что штапик должен быть внутри,то есть открывание вовнутрь.А профиль конечно лучше пятикамерный,стеклопакет двухкамерный с аргоном.А вы какой профиль выбрали?Советую профиль Века!

Профили все примерно одинаковые, хоть века хоть хуека. Гораздо важнее как собрано окно и качество фурнитуры.
В пятикамерных тоже смысла нет, если стена например кирпич 510 мм то толку от аргона и пяти камер не будет.

Юлька
#6
Гость

Профили все примерно одинаковые, хоть века хоть хуека. Гораздо важнее как собрано окно и качество фурнитуры.
В пятикамерных тоже смысла нет, если стена например кирпич 510 мм то толку от аргона и пяти камер не будет.

стена газосиликатный блок сороковка, положен на ребро. Плюс 10 см пенополистирол утеплентие

Гость
#7
Юлька

ГостьПрофили все примерно одинаковые, хоть века хоть хуека. Гораздо важнее как собрано окно и качество фурнитуры.

В пятикамерных тоже смысла нет, если стена например кирпич 510 мм то толку от аргона и пяти камер не будет.


стена газосиликатный блок сороковка, положен на ребро. Плюс 10 см пенополистирол утеплентие

Стена нормальная, думаю в Снип укладывается. Только непонятно зачем если есть утеплитель делать стену из газосиликата?
а крыша как утеплена?

Юлька
#8

Покупала коробку просто, а сейчас её доделываю. Место просто очень хорошее. Крышу утепляла минватой 20 см

Гость
#9
Юлька

Покупала коробку просто, а сейчас её доделываю. Место просто очень хорошее. Крышу утепляла минватой 20 см

Крыша чердак или мансарда? Если мансарда то 20 см мало.

Юлька
#10

мансарда.........

Гость
#11
Юлька

мансарда.........

Мансарда сама по себе поганое дело. Летом жарко, зимой холодно, если крыша потечет хрен найдешь где и придется обшивку и утеплитель изнутри рвать.
У кровли мансарды довольно сложная конструкция, чтобы избежать появление конденсата. И тощина минваты обычно 250-300.

Юлька
#12

там ещё чердак оставили

Юлька
#13

а что с дверями террасы все-так делать?

Анна
#14

Во внутрь, потому что желательно поставить москитные сетки. Их ставят только на двери, которые открывают вовнутрь.

Анна
#15

Насчет окон. 3-х камерные совершенно нормально. Окна не надо делать тяжелыми, быстро просядут. Если будете ставить сигнализацию, то самый лучший вариант, это без всяких форточек, но чтобы приоткрывалось вовнутрь . Тогда там поставят радио датчики, будете спать с приоткрытым окном, но с охраной.

Юлька
#16

спасибо)

#17

Выбирая оконную компанию мы прежде всего обращали внимание на отзывы, на то, что пишут в интернете о этой фирме. Из-за этого отказались от многих популярных компаний. Такого начитались, что заказывать желания уже не было. А вот о компании Окна Рассвет отзывы оказались очень хорошие. Видно, что люди очень ответственно и правильно выполняют свою работу. Вот и я хочу оставить свой отзыв о компании окна Рассвет. Эмоции после работы только положительные! А если вы будите искать об Окна Рассвет отзывы, то заходите по ссылке и Вам многое станет понятно!
http://oknamedia.ru/spage-recall/section-detail/id-5498.html