Гость
Статьи
Какие бытовые привычки …

Какие бытовые привычки ваших близких вас раздражают?

Кого-то раздражает муж, не поднимающий/опускающий стульчак, кого-то дети, вечно разбрасывающие вещи, кого-то не смытая на кружке (бокале, стакане) и т.д. И вроде как надо либо это всё систематически повторять-напоминать, либо молча всё сделать самому (самой), чтоб не ссориться, но тогда это будет пожизненно вашей работой.

Какие бытовые привычки ваших родственников, друзей, знакомых вас раздражают?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня жутко раздражает, когда я иногда иду в туалет (кхм, надолго), и в этот момент мужу приспичивает тоже в туалет, он встает напротив закрытой двери в туалет (начинает покашливать, покряхтывать) и ждет, пока я выйду. закончить свои дела как надо я уже не могу, поэтому приходится выходить, пускать мужа в туалет, а потом опять самой возвращаться. бесит прям. пыталась ему в отместку то же самое сделать-ему пофиг.

Гость
#2

прямым текстом говорите "отойди от двери, это не очередь в туалет на вокзале" ))

Гость
#3

раздражает когда кто-то из домашних берет обычную разделочную доску и режет на ней сырое мясо, хотя есть для этого специальная. хоть сколько объясняй и повторяй про яйца гельминтов и чистоту в целом - бесполезно.
еще прям бесит двоюродная сестра, когда приходит в гости, то вытирает руки в ванной полотенцем для лица, хотя ей всегда дают чистое для рук, ощущение, что она это делает специально, зато по часу может рассказывать какая она чистюля, а подружки ее грязнухи.

Гость
#4
Гость

прямым текстом говорите "отойди от двери, это не очередь в туалет на вокзале" ))

))))))

Гость
#5
Гость

раздражает когда кто-то из домашних берет обычную разделочную доску и режет на ней сырое мясо, хотя есть для этого специальная. хоть сколько объясняй и повторяй про яйца гельминтов и чистоту в целом - бесполезно.
еще прям бесит двоюродная сестра, когда приходит в гости, то вытирает руки в ванной полотенцем для лица, хотя ей всегда дают чистое для рук, ощущение, что она это делает специально, зато по часу может рассказывать какая она чистюля, а подружки ее грязнухи.

а полотенца для левого мизинца у вас нет?
значит вы не истинная чистюля

Гость
#6

Я терпеть не могу, когда муж одежду на пол кидает. Прчем кидает все подряд и то, что в стирку, и то, что еще раз наденет. Я уже пыталась с этим бороться: просто оставляла ее там лежать и стирала только то, что в корзине для белья лежит. Но во-первых, у него очень много одежды, т.е эта куча вполне и целый месяц просуществовать может, а во-вторых у нас кошки и они балдеют от мужского запаха, одежда потом вся в шерсти. Кроме того, я опасаюсь, что они могут начать сикать на его вещи. Короче приходится раз в неделю ему напоминать, чтобы разобрал свой хлам.

Гость
#7

курение раздражает - ненавижу курящих.

Гость
#8

Телевизор. Ненавижу телевизор и не включаю его никогда, а муж любит посмотреть каких-нибудь "интернов" и просто так для фона его оставить. ТВ должен быть выключен в ту же секунду, когда я появляюсь дома.

Лада
#9

храп ненавижу. не могу спать. просыпаюсь и все - не сплю. прошу мужа ложиться спать в др. комнате, если крепко выпил (100% будет храпеть). но он "забывает".

Злая
#10

Бытовые привычки? Ну я терпима к своим /бабушке 86, папа больной/. Но вспомнила.. Мало того, что в мое отсутствие сибирской тупости можно все, ладно, я не вижу - и хрен с ней, при мне эта тупорылость по струнке ходит, но бабушка может есть и берет и кидает ей на пол что-нибудь.. Я уже не молчу, не могу больше.. Пол мою я, убираю я, и между прочим клоки пуха тоже ото всюду, лето же.. и еще на пол кидать.. В общем если вижу сразу говорю - не кидать, забираю отношу в прихожую, в миску.. Иногда не успеваю. Раздражает дико.

#11

мой муж повсюду оставляет за собой "кучки" носков. Пришел с работы, снял носочки, свернул их в буклю и положил около диванчика. Или около стиральной машинки, прям рядом. Ну мог бы уж и в нее положить) Вот хожу собираю с корзинкой, как грибочки. Однажды под новогодней елкой нашла.
Тоже складывает свои вещи на кресло. Говорю, это в стирку. отвечает, да. Так какого хре-на они на кресле лежат, а не в корзине для белья??????) Молчит.
Но все это меня скорее веселит.
А вот бесит, это когда кто-то (неважно кто) начинает грызть семечки. Блин, я могу убить, мне кажется.

Ель
#12

С мамой я 20 лет не жила, а тут снова живем. В принципе, бытовые притирки пройдены еще в детстве, а привычку мыть посуду на ночь мне привила свекровь, спасибо ей ))) Остальное все ровно. Но!! Меня раздражает мамина страсть к убиранию вещей. Ну, к примеру, зарядка от телефона. Предмет первой необходимости. Воткнута в розетку (а где ей еще быть?). Во время уборки пропадает бесследно, а на резонный вопрос - мама, где моя зарядка - выслушиваю речь на тему "сама следи за своими вещами". Таким образом у меня уже четыре одинаковые зарядки, они потом все-таки обнаруживаются в неожиданных местах. Или охлаждающая подставка для ноутбука, лежала на подоконнике, я ею периодически пользовалась, в какой-то момент она исчезла. Спрашивать нельзя - надо же самой следить за своими вещами ))) Обнаружилась во время разбирания балкона в самом дальнем углу - это как так можно было запихнуть в такое неудобное и неожиданное место? Реально выбесило, когда мои документы на права из автошколы, которые могут понадобиться если что для восстановления прав, и которые я положила на полку с другими документами типа на квартиру, свидетельства о рождении и прочее - ну то есть в логичное место положила - вдруг оказались в стопке бросовой бумаги, на которой дети рисуют. Если бы не спохватилась, уже давно бы изрисовали. Ну еще пара-тройка личных вещей пропали вообще с концами, видимо больше не найду никогда...

Лось что стряслось
#13

Любопытно: а зачем выскакивать замуж за того, кто чем-то регулярно раздражает? От безысходности, мол, лучшего всё равно не светит?

#14
Лось что стряслось

Любопытно: а зачем выскакивать замуж за того, кто чем-то регулярно раздражает? От безысходности, мол, лучшего всё равно не светит?

Это жизнь. И все мы люди. Некоторые шероховатости - это нормально.

Мыльница
#15

когда я живу одна, это просто рай земной)) у меня чистота стерильная, причем порой даже в холодильнике)))) но когда приезжает мама...начинааааааается.. раскиданые вещи повсюду, крема.. лаки.. и бла бла бла... когда она готовит на полу мусорно в кухне...Но это мама! любимый человек, бесит,но что поделать. а вот когда с парнем жила он тоже чистюля был,но любил налить чай в большую кружку сделать глоток и ОСТАВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! и так всегда! говорю мол наливай маленько,ты ж не выпьешь, а он : я потом холодный допью. а сам потом выливает(( мне жалко было чай... и злилась от этого.

Ель
#16
Мыльница

когда я живу одна, это просто рай земной)) у меня чистота стерильная, причем порой даже в холодильнике)))) но когда приезжает мама...начинааааааается.. раскиданые вещи повсюду, крема.. лаки.. и бла бла бла... когда она готовит на полу мусорно в кухне...Но это мама! любимый человек, бесит,но что поделать. а вот когда с парнем жила он тоже чистюля был,но любил налить чай в большую кружку сделать глоток и ОСТАВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! и так всегда! говорю мол наливай маленько,ты ж не выпьешь, а он : я потом холодный допью. а сам потом выливает(( мне жалко было чай... и злилась от этого.

Неужели было жалко кипятка и чайного пакетика???

Гость
#17
Гость

Ненавижу телевизор. ТВ должен быть выключен в ту же секунду, когда я появляюсь дома.

+100 ненавижу его, вобще бы выкинула

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: