Гость
Статьи
Автономная канализация

Автономная канализация

Дорогуши. кто сталкивался с установкой автономной канализации на даче? стоит ли устанавливать септик?

Алефтина80
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что??? Какая я тебе дорогуша? Отстань с таким обращением.

Гость
#2

Если электроснабжение в вашей местности нестабильно (частые обрывы проводов от снега, и т.д)- лучше отказаться от сложных типов, требующих электропитания

Димыч
#3

Топас, наверно, опять рекламировать будут. А это для затравки. Совсем, похоже, у них с продажами беда.

Гость
#4

"Дорогуши" - это звучит гордо. Рекламщики проникли сюда...

bgcon.ru
#5
Алефтина80

Дорогуши. кто сталкивался с установкой автономной канализации на даче? стоит ли устанавливать септик?

ХМ. значит есть дорогуши и дешевуши??? интересно. Но если по септикам - есть аэрационные станции, есть энергонезависимые септики. При грамотном подходе и те и те можно ставить. Лучше обращаться к профессионалам.

#6

Я сталкивался. Повезло, что попал на хороших ребят, все сделали на совесть.

#7

Вы в Москве делали? Если да, то к кому обращались?

#8

Да, в Москве, в этой компании http://www.avtonomno.ru/modelnyj-rjad- topas.html

#9

У нас на даче стоит ТОПАС-6 от ТОПОЛ-ЭКО. С такой установкой вопрос с удобством полностью решен. Эту автономную канализацию можно использовать как круглый год, так и сезонно. Плюс хорошая степень очистки, полученную воду можно использоваться для полива газона или деревьев. Мы поливаем огород. В общем, я советую.

Гость
#10

Димыч как в воду глядел насчет рекламы Топаса :) Аж полгода назад предсказал.

Гость
#11
Гость

Димыч как в воду глядел насчет рекламы Топаса :) Аж полгода назад предсказал.

Так многие ТОПАС и ставят.

Андрей
#12

У меня свой бизнес, придорожные гостиницы, уже третью построил, естественно, канализации там никакой, поэтому вопрос этот решал самостоятельно. В первой гостинице септик ставила другая компания, не буду писать название, дабы не делать им рекламы. Так у меня такой запах стоял, пришлось вызывать ребят из Русского септика, они мне вентиляцию сделали. С тех пор решил, что работаю только с ними. Так что вот две гостиницы они мне полностью септиком снабдили. В одной из гостиниц уже две зимы септик пережил без каких-либо проблем. Вызываю ребят, чтобы почистили раз в год и бактерии новые засыпали, вот и все обслуживание. Это очень удобно, на самом деле. У меня стоят большие септики Тверь. По качеству отличные. Я рекомендую.

Миланья
#13

Была в гостях у соседей, и зашла тема о автономной коммуникации. Они посоветовали мне поставить септик-Тверь-1П. Зашла на сайт супер септик узнала все характеристики у менеджера и решилась его приобрести. Он оказался ещё лучше чем соседи его описывали. Никакого запаха и очень прост в эксплуатации. Теперь и сама буду советовать всем.

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем