Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

-Ситуация такая: в двухкомнатной квартире проживает 4 человека - я, мама, бабушка и братец, который до недавнего времени жил отдельно. Собственницей квартиры являюсь я, у остальных членов по 1/6 кусочка, на которых они могут проживать В большой комнате у нас живёт мама и старенькая бабушка, которая нуждается в уходе, в маленькой 10-метровой комнате обитаю я с братом. Предложила ему съехать, ибо в такой тесноте жить нереально, сказала, что оплачу половину съёма жилья, он не хочет, так что пришлось съехать самой, но считаю, что он должен помочь оплачивать половину съёма комнаты, тем более я уехала из своей собственной квартиры, но он ни в какую и ведёт себя так, как будто он хозяин. Переезжать к маме с бабушкой в комнату тоже не хочет, хотя по закону маленькая комната как минимум моя. Посоветуйте, как найти на него управу, а то я сейчас разрываюсь между двумя квартирами, приходится ухаживать за бабушкой, он её даже покормить не хочет. Может как-нибудь по суду определить право пользования? Заранее спасибо. Брату больше 30 лет

Алевтина
8 ответов
Последний — Перейти
Манефа
#1
Алевтина

-Ситуация такая: в двухкомнатной квартире проживает 4 человека - я, мама, бабушка и братец, который до недавнего времени жил отдельно. Собственницей квартиры являюсь я, у остальных членов по 1/6 кусочка, на которых они могут проживать

Какая же вы собственница квартиры, если остальные члены семьи имеют в квартире по 1/6. Вы являетесь собственником 1/2 квартиры всего лишь

Гость
#2

Какую управу? Он имеет право там жить. Вы зря съехали, теперь он туда еще и бабу придумает привести. Когда бабушка помрет, вы будете жить в комнате с мамой, а он один или не один во второй комнате. Грустно все это( Даже если вы комнату выделите в натуре по суду, то он где будет - в комнате с мамой и бабушкой, он им там нужен?

Гость
#3

Брат, наверное, имеет прописку в этой квартире?

Гость
#4

Автор, ищите мужика с квартирой. Судиться с родными - дело мерзкое. Квартира не ваша! А вообще не понимаю, как брату не противно там жить. По собственному опыту знаю, как сложно ухаживать за старенькими родственниками... Не жизнь, а дурдом. Сочувствую. Совет - просто сваливайте.

Гость
#5

Я так понимаю, что при приватизации квартиры вы стали собственником, а мама, бабушка и брат отказались от собственности с условием пожизненного проживания в этой квартире?
Если так, то поскольку выписать брата, без его согласия, вы не можете, то и сделать вы ни чего не можете, кроме как договариваться по хорошему.

Гость
#6

Ничего вы от них не получите. Непонятны несколько вещей-почему ваша доля больше доли старших в семье, почему за бабушкой не ухаживает мама. Мутная ситуация какая то. Меня так одно время из квартиры выживали-выживали, а в итоге - сами съехали на схем. Но! Родня есть родня кровь-не вода.

Гость
#7
Гость

Автор, ищите мужика с квартирой. Судиться с родными - дело мерзкое. Квартира не ваша! А вообще не понимаю, как брату не противно там жить. По собственному опыту знаю, как сложно ухаживать за старенькими родственниками... Не жизнь, а дурдом. Сочувствую. Совет - просто сваливайте.

За старыми родственниками это ужас как ухаживать, но мы же и сами такими будем.

Гость
#8

Автор 20-летная малолетка которая дохера выебыв@ется.квартира твоей бабушки и мамы. Тебе повезло что на тебя 50% приватизировали.
Заработай себе на квартиру и решай. КАпец
Отжала хату так нормально..Еще всех выселить хочет

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем