Гость
Статьи
Что выбрать, пластик …

Что выбрать, пластик или алюминий для лоджии ?

Всем добрый день! Поделитесь опытом, пожалуйста. Хочу остеклить лоджию и пока не могу определиться, что выбрать, пластик или алюминий! Мастера, которые устанавливали пару дней назад окна на лоджии у соседей, сказали что стеклопакеты, хоть и дороже, гораздо лучше алюминиевого профиля. И те кто, установил себе алюминиевый профиль, через некоторое время заменяли их на пластик. Хочу понять, это такой рекламный ход со стороны рабочих, или и в правду возникают проблемы в ходе эксплуатации окон из алюминия? Буду очень признательна всем за реальный жизненный опыт в этом вопросе !!!

Инна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они криворукие *****. Говорю сразу. И хотят с вас поиметь много много денег. Завтра я это скажу лично очередному косорукому, который мне поставил некачественное окно за Немаленькие деньги! Ненавижу.

Гость
#2

Автор, они меня жутко подставили, эти горе строители. Никогда не стоит уважать мужика. У них только одно название, что мужики. Их слово стоит меньше женского.

Гость
#3

Вот вам реальный жизненный опыт, тезка. Это по поводу стройки Вашего имущества за Ваши деньги - привет, дорогой (кому надо-тот поймет)).

Гость
#4

Лучше всего дерево, чем эта жуткая химия.

Гость
#5
Гость

Лучше всего дерево, чем эта жуткая химия.

Позолоти ручку, миленькая.

Гость
#6

Алюмишку лучше, если планируете снимать или раздвигать.

Гость
#7

как обладатель алюминиевых раздвижных окон на лоджии, голосую за пластик. у меня 9 этаж, высоты боюсь ужасно и поэтому помыть окна снаружи становится практически не реально. а так-то конечно алюминиевые створки красивые, в процессе эксплуатации никаких нареканий.
а! еще один важный момент - если планируете утеплять лоджию, опять же ставьте пластик. алюминий для теплых балконов не подходит. не держит тепло совершенно.

Гость
#8
Гость

как обладатель алюминиевых раздвижных окон на лоджии, голосую за пластик. у меня 9 этаж, высоты боюсь ужасно и поэтому помыть окна снаружи становится практически не реально. а так-то конечно алюминиевые створки красивые, в процессе эксплуатации никаких нареканий.
а! еще один важный момент - если планируете утеплять лоджию, опять же ставьте пластик. алюминий для теплых балконов не подходит. не держит тепло совершенно.

Слушайте, у меня дедушка сам делал эти алюминиевые раздвижные створки на балконе, выглядело хорошо. Сейчас переехала, отец сделал
деревянные створки, я их поддерживаю в хорошем состоянии, крашу регулярно, но по теплоотдаче они такие же, как и дедушкины. Утеплять за свой счет при сохранении такого же уровня квартплаты не планирую точно, я не спонсор нашего государства.

Елена
#9

У меня на лоджии алюминиевые сдвижные створки.Я очень довольна, так как при открывании окна они не занимают места как обычный стеклопакет.Плюс они наааамного дешевле стеклопакета.Тепло не держат, но лоджию я и не утепляла.На даче веранда остеклена тоже сдвижными створками, но из ПВХ.Они как то толще внешне , чем алюминевые и по дороже.Больше отличий я не увидела

Инна
#10

Спасибо большое всем, кто ответил. В нашем доме (стандартная панельная 5 - этажка) у кого-то поставлены алюминиевые, у кого-то пластик. Алюминиевые выглядят гораздо симпатичнее, поэтому хотела поставить именно такие, но услышав на днях от мастеров установщиков не очень хорошее мнение об алюминиевых, задалась вопросом. Я в этом деле дилетант. Хочу съездить в компанию, занимающуюся установкой, и узнать, можно ли сделать пластиковые, но чтобы вид оконных рам был похож на алюминиевые.

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы