Гость
Статьи
другой город

другой город

Вопрос к тем кто переехал в другой город или страну. У кого все родственники и друзья остались там. Кто живёт в другом месте больше 2-***** лет. Как вы себя чувствуете? Вы счастливы? Не хотите вернуться обратно? Вам не тяжело ? И есть ли те кто вернулся ?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы третий год живём за 1700 км от всех родственников, видимся раз в 2-3 месяца, вернуться пока не хочу, как дальше будет, не знаю...

#2

Моя лучшая подруга переехала в Америку. Первый год она звонила и плакала, там никого не было. Потом нашла русскоговорящую компанию, сдружилась с ними и сейчас все хорошо.

Гость
#3

Расскажу о себе. Переезжала много раз . Уеду поживу пол года и тянет обратно, поживу в родном городе мес 3 и опять не могу там жить кажеться , что перспектив нет . И так моталась в разные города много раз. И вот опять уехала с ребёнком живём сдесь около двух лет . И кажеться , что так тяжело , появляются мысли сново вернуться в родной город но вспоминаю что сколько не возвращалась вновь уезжаю от туда. Грустно , что друзей практически нет , с ребёнком тяжело в том плане , что много денег уходит на няню, а работать нужно((Как быть не знаю ((( раскалите ваши истории. Именно как вы себя чувствуете? Не жалеете?

гость
#4

мы живём, третий год, назад не хочу, на то и переезжали, что бы жить лучше

Гость
#5

уехала за 500км подальше от родни. сами ко мне ездят по два раза в год. не жалею и возвращаться не хочу. все устраивает.

Гость
#6

Ещё б лучше пивали откуда куда уехали. Пока что плохо мне,потому что от меня все знакомые уехали и отвалились. Устраиваются на новом месте. Я б тоже куда-нибудь уехала,но я в миллионщике. Если только в провинцию

Гость
#7

Ой,пиСали

Гость
#8

Точнее,пиСали

Гость
#9

Какие вы молодцы! Искренне рада за вас! Только я понять не могу ... почему у меня так получаеться ......(

#10

Я живу всего в 100 км от родни и друзей. Живу так уже скоро 9 лет. К родне езжу, а те друзья постепенно отвалились, зато здесь обзавелась множеством новых.
Возвращаться - ни за что, меня обратно калачом не заманишь.

Гость
#11

Уехала в Германию 4 года назад. Первые 2 года были очень сложными. Слезы, учеба-работа, безденежье, одиночество. После первого года учебы, поехала домой, на каникулы. Было состояние ломки... Не знала какое решение принять. Остаться или уехать обратно. Дома - родители, сестра, родной язык, город, друзья. Там- жизнь лучше, больше шансов найти хорошую работу. В итоге поехала обратно в Германию. 2 следующих года были намного сложнее первого. Даже не буду описывать как было сложно. Жила на обезболивающих. Так было тяжело от стресса и усталости. Но я выстояла. Сейчас все относительно спокойно. Учебу заканчиваю, есть работа, перспективы в ней. Тоесть, постоянство. Появились друзья, нет проблем в общении. Язык, практически, свободный. Есть возможность помощи родителям.
Но еще раз такое я бы не пережила. Поэтому, я понимаю всех кто переехал в другую страну или город. Эмиграция и иммиграция- это очень и очень сложно. Всем удачи и сил.

Гость
#12
Гость

Уехала в Германию 4 года назад. Первые 2 года были очень сложными. Слезы, учеба-работа, безденежье, одиночество. После первого года учебы, поехала домой, на каникулы. Было состояние ломки... Не знала какое решение принять. Остаться или уехать обратно. Дома - родители, сестра, родной язык, город, друзья. Там- жизнь лучше, больше шансов найти хорошую работу. В итоге поехала обратно в Германию. 2 следующих года были намного сложнее первого. Даже не буду описывать как было сложно. Жила на обезболивающих. Так было тяжело от стресса и усталости. Но я выстояла. Сейчас все относительно спокойно. Учебу заканчиваю, есть работа, перспективы в ней. Тоесть, постоянство. Появились друзья, нет проблем в общении. Язык, практически, свободный. Есть возможность помощи родителям.
Но еще раз такое я бы не пережила. Поэтому, я понимаю всех кто переехал в другую страну или город. Эмиграция и иммиграция- это очень и очень сложно. Всем удачи и сил.

спасибо) вы молодец! Вдохновляете

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем