Гость
Статьи
Попросить хозяйку …

Попросить хозяйку улучшить жил. условия это наглость?

Прошу совета и взгляда со стороны!
Снимаю 2к. квартиру уже 4 год. Квартира "проблемная", из техники есть только плита боле-менее новая и старый-старый холодильник, который жутко гремит. Мебель 90-х диван и два кресла. Всю необходимую технику покупала я. Неоднократно меняла в ванной лейку, меняли слив под ванной полностью. Делала кое-какой ремонт. Хозяйка за все время ни разу не поинтересовалась нужно ли что-то отремонтировать. Как я понимаю, ее состоянии мало интересует, но оплату с нового года подняла. По объявам я нахожу квартиры в том же районе и по такой цене но с удобствами. Вопрос: имею ли я моральное право попросить заменить диван и холодильник? Должна ли хозяйка следить за состояние квартиры? Как у вас с этим? Сразу оговорюсь: что пока коплю на свою квартиру, но если улучшить она не захочет, то буду съезжать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
α Ori
#1

Для начала посмотрите предложенные варианты, возможно, что действительность не равна заявленному. Если же предлагаемые квартиры действительно лучше, то говорите с хозяйкой, что повышение аренды не соответствует качеству жилья и попросите заменить технику и мебель. По факту ее ответа вы или съезжаете или остаетесь.

Гость
#2

Это же сьемное жильё. Если есть варианты лучше по соотношению цена-качество, сьезжайте. Пока она вам все поменяет, сто лет пройдёт.
Мои арендаторы (давно это было) меняли мне окна в счёт оплаты. Мебель, правда, не трогали. Но если что-то крупное делали, то приносили чеки, и мы вычитали из платы за квартиру.

Гость
#3

Имеете право попросить всё, что угодно, её право отказать или согласиться. За спрос денег не берут, не устроит то, что она откажет, ищите другой вариант.

Гость
#4

У нас хозяйка все делала сама и мы не копейки не платили: И заменяла стояк и кран и замок... Реально скажите ей что ее хибара с антикварной мебелью не соответствует - денежному эквиваленту. И скажите что Вы будете искать другую квартиру.

Гость
#5

просто найди квартиру лучше и съезжай, она не обязана и делать ничего не будет, пока не понимает реальной цены и спроса на квартиру, ты жила 4 года, она реалии уже не понимает, за это время цены на съем сильно упали.

Гость
#6

все зависит от цены квартиры, может вы за нее 10 тыщ платили, а стали 10500, квартиры надо смотреть и внимательно смотреть, бывает с первого взляда все ОК, а потом как все посыпется и получается шило на мыло сменяла

Гость
#7

Была б я арендаторшой то слив и что-то там по мелочи оплатила бы. Но холодильник и мебель - это вы автор загнули. Никто менять и покупать вам новое не будет! Это съемное жилье!

хозяйка
#8

Ну и съезжай, подумаешь! Другой квартирант будет. Цены на всё растут, поэтому и квартплата растёт. Сама сломала лейку, сама и меняй, а то ишь! Думаешь, в твоей квартире или в другой не будет ничего ломаться, что ли?
Понаедут всякие, потом права качают.

хозяйка
#9
Гость

просто найди квартиру лучше и съезжай, она не обязана и делать ничего не будет, пока не понимает реальной цены и спроса на квартиру, ты жила 4 года, она реалии уже не понимает, за это время цены на съем сильно упали.

Я бы не сказала!
Упали на какой-то полуразрушенный хлам может быть, а так-то цены на месте.

Гость
#10

Про падение аренды- это смотря где. У родственника квартира- однушка в центре крупного города рядом с университетом- сдается без проблем в любом состоянии. Цену он повышает примерно раз в два года, скажем так, на уровень инфляции. Простоя нет ни дня

iatyautro
#11

Автор, в России ест' какие то законы по поводу аренды зхил'я? По идее арендатор не долзхен толко получат денги со своих зхилцов, но долзхен и нести определеннуьу отвественност'. иИли сами постараитес законы наити или с юристом говорите

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: