Гость
Статьи
Причины появления рака

Причины появления рака

Ученые уже давно выяснили основные причины появления рака, продумали системы диагностики заболевания и системы профилактических мер. Изменения на клеточном уровне запускают механизм бесконтрольного деления, это и отличает пораженную клетку от здоровой. В медицинской среде принято считать, что двух одинаковых новообразований не бывает. Каждая патология формируется по своему сценарию, а обнаружить общую закономерность появления онкологических заболеваний не представляется возможным.

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

И?

Гость
#2

Все от нервов. ну и наследственность играет роль.

Гость
#3

Есть книга "китайское исследование", где выводятся закономерности распространения раковых заболевания и питания животными белками.

#4

И?

Гость
#5

Есть статистика, что 90% раковых больных испытывают острое чувство вины или обиды. Как вам такой расклад?

Гость
#6

Вообще, да, к комменту выше. Вина и обиды играют немаловажную роль (я в какой-то психологической книжке это читала, то ли у Луизы Хэй, то ли Жикаренцева). Дело в том, что обида и вина - две стороны одной медали (то есть либо первое человек испытывает, либо второе, либо все вместе), и человек с этими чувствами... Именно носится (бережет, лелеет их, хотя нужно отпустить). По этой причине (я понимаю, что сейчас может показаться, что я несу бред) эти состояния имеют по своей "форме" шарик, жемчужину (потому, что человек с ними носится, как с жемчужиной). Таким образом, в его теле психосоматически и образовывается шарик. В виде опухоли. Хотя понятно, что не только это причина. Еще например, рак любит сахар (сахар вообще опасный, искусственный продукт), и он по-большому счету, не нужен, от него даже стареют раньше, т.к. он уничтожает колаген (отвечающий за молодость кожи), но его ввели в продажу,потому, что на нем можно заработать, т.к. это тот же наркотик, к нему привыкание). Короче, тут ряд причин. Нужно очень внимательно следить за здоровьем и иметь немаленькие деньги, чтобы тратить их... На диагностику всего организма,чтобы если что - выявить эту болячку на ранней стадии. Но в нашем менталитете, во-первых, мало у кого есть материальные возможности для этого, и во-вторых, наши люди имеют хаос в голове и свойство дотягивать до последнего. Так что, нужно стремится не лечить, а предотвращать.

Гость
#7

А если это касается детей? У них тоже чувство вины и обиды???

Маман
#8

Это неправда!
Ученые ЧЕТКО НЕ ЗНАЮТ из-за чего рак появляется.
Сколько больных, столько причин.
Дети заболевают, когда ошибочно родились в этой семье или как испытание родителям - одни разбегаются, а другие становятся еще ближе.
Деньги, дома, машины - ничто!
Здоровье - все!

Форум: Дом
Всего: 20 618 тем
Новые темы за все время: 18 574 темы
Популярные темы за все время: 10 971 тема