Гость
Статьи
А как в магазинах …

А как в магазинах хранят имбирь, что он лежит и не гниет?

Может кто работает там, расскажите?как в магазинах хранят имбирь, что он лежит и не гниет? домой покупаем, неделя в холодильнике и он весь пухом покрывается плесневеет, а там лежит прям себе открыто в ящиках и не гниет! заодно раскажите как вы его дома храите?

Зулечка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имбирь не хранят в холодильнике, если вы говорин о корне.

Гость
#2

говорите

Гость
#3

у меня не пропадает маринованный имбирь. да и покупаю нечасто.

Зулечка
#4
Гость

Имбирь не хранят в холодильнике, если вы говорин о корне.

\

Да, именно О КОРНЕ! СВЕЖЕМ КОРНЕ!

Зулечка
#5
Гость

у меня не пропадает маринованный имбирь. да и покупаю нечасто.

Я не о маринованном, а О СВЕЖЕМ, простое корневище!

Гость
#6

Я свежий храню в холодильнике, в ящике для овощей. Не портится месяцами. Бывает лежит 2-3 месяца, сохнет только, вялым становится, но не гниет и не плесневеет. Может у Вас температура в холодильнике не правильно настроена? У меня +5 градусов. А в магазине он просто лежит в зале, без холодильника

мышь+
#7
Гость

Я свежий храню в холодильнике, в ящике для овощей. Не портится месяцами. Бывает лежит 2-3 месяца, сохнет только, вялым становится, но не гниет и не плесневеет. Может у Вас температура в холодильнике не правильно настроена? У меня +5 градусов. А в магазине он просто лежит в зале, без холодильника

У меня так же. Может, холодильник хорошо промыть нужно?

мышь+
#8

Так же +5 на экране. Храню в выдвижном ящике

Гость
#9

Да портится он в магазинах! Я вчера хотела купить, а он весь в плесени лежит. Если покупаю, сразу мою мочалкой с хозяйственным мылом под горячей водой, сушу, кладу в пакетик на верхнюю полку холодильника.

Гость
#10
Гость

Да портится он в магазинах! Я вчера хотела купить, а он весь в плесени лежит. Если покупаю, сразу мою мочалкой с хозяйственным мылом под горячей водой, сушу, кладу в пакетик на верхнюю полку холодильника.

Странно! Как на витрине может лежать такой? Сфотали бы и в Роспотребнадзор

#11

В магазине он просто долго не лежит. Если залеживатеся, то так же портится.

#12

Может в овощном отсеке влажно слишком?

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем