Гость
Статьи
Тамбур завален …

Тамбур завален коляской и детскими вещами.

У нас тамбур на две квартиры: моя и соседские двушки. Мне, чтобы пройти к своей входной, буквально нужно пробираться через коляску, старую лошадку на колесиках, велик на 3 колесах, парочку кульков и прочее детские вещички. Сам тамбур у нас воняет, ну очень неприятно. Не знаю откуда, но при открытой двери у соседей пахнет точно так же. Пыталась нормально поговорить - только оскорбления, и ее полная уверенность в том, что все нормально и она имеет право. Если что - зовет мужа, который авторитетно грит, что и я... цитирую: "ну че ***? Вот розродишься и сама будешь коляски там ставить".

Звонила на горячую линию, обещали разобраться... Прошел месяц, позвонила опять, и уже парочку недель тишина. Куда еще я могу пожаловаться?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

вам надо не звонить, а писать Письмо это - это официальный запрос. И куда вы там звоните? Жалуетесь в УК или что у вас там на нарушение противопожарного режима
В Роспотребнадзор жалоба тоже не помешает

Гость
#2

Взять и ночью выкинуть все это на свалку.

Гость
#3

У нас тамбур на 2 квартиры ,достаточно большой,но там ставим Обувь и по 1 коляске -и на этом все.у нас взаимоуважение

Гость
#4

Вывали своих вещей и так поставь, чтобы они дверь свою открыть не смогли. Чуть прикоснутся, ори так, как будто у тебя припадок, бей все, круши!)) Поможет, 100%

Гость
#5

1) жалоба в управляющую компанию дома. Если дом ЖСК то председателю. Если пожарники засекут это безобразие то штраф и потом проверками заколебут. так что должны реагировать и довольно шустро- кровно заинтересованы.
2) у меня тамбур тоже на две квартиры и сосед держал в тамбуре мопед, два электровелосипеда и так по мелочи. детали разные. Просила по хорошему хотя бы часть убрать- пройти тяжело. только боком. Угорожала жалобу написать, но у нас тамбур самодельный и если бы до пожарки дошло то просто заставят срезать двери, а с тамбуром удобно вообще то. из подьезда не так холодно и тише. И сосед это знает. поэтому пожарки не боится. Типа пожалуешься- сама и пожалеешь. Но тут случилась оказия- сломался ключ в замке тамбура и закрыть дверь не было возможности.Слесаря вызвала конечно, но раньше чем через два дня сказал не придет, а сама я чинить замки не умею. А сосед как раз на дачу уехал. Утром великов уже не было. Орал как резаный. Но я не нанималась следить за его барахлом. Да и все ценное- в квартире будьте любезны держать а не в тамбуре
Теперь в тамбуре стоят только резиновые сапоги и ящик с картошкой его. Хоть пройти можно. Спасибо ворам).

Гость
#6

демонтируйте тамбурную дверь, обратитесь в жек с заявлением ее убрать

Гость
#7

Вам надо написать в пожарную инспекцию. Через пару дней в проходах будет чисто. Проверено.

Кирочка
#8

Может лучше не связываться с сумасшедшими соседями, вы же не в коридоре живете, подумаешь пару раз в день пройти мимо всех этих вещей(да, я понимаю, что это не только их коридор, но писав во все эти станции жалобы, это же будут приходить, проверять, только проблемы)
Можно своих вещей туда поставить, чтобы вообще нельзя было пройти, может тогда они это уберут)

Гость
#9

У нас то же самое, но только не с тамбуром, а со входом в подъезд. Раньше там просто под лестницей стояли пара колясок, никому не мешали. А сейчас куча колясок, детские велосипеды, коляски для кукол, машинки - в подъезд пробираемся боком. Подумываю просто вынести как-нибудь все это добро на улицу, пусть забирает, кто хочет. Можно пожаловаться на нарушение пожарной безопасности, но как-то я сомневаюсь, что кому-то есть до этого дело.

Гость
#10

В тамбурах обычно такая вонь. Не проветривается же. Если только решетку ставить. Сейчас живу в квартире без тамбура. Вход из холла сразу. Не напрягает. Если автору тамбур не нужен, то пинать УК, больше не остается ничего.

Гость
#11
Кирочка

Может лучше не связываться с сумасшедшими соседями, вы же не в коридоре живете, подумаешь пару раз в день пройти мимо всех этих вещей(да, я понимаю, что это не только их коридор, но писав во все эти станции жалобы, это же будут приходить, проверять, только проблемы) Можно своих вещей туда поставить, чтобы вообще нельзя было пройти, может тогда они это уберут)

При пожаре автор погибнет в этом хламье. Не берите грех на душу, не подбивайте автора на вашу трусость.

Гость
#12
Гость

У нас то же самое, но только не с тамбуром, а со входом в подъезд. Раньше там просто под лестницей стояли пара колясок, никому не мешали. А сейчас куча колясок, детские велосипеды, коляски для кукол, машинки - в подъезд пробираемся боком. Подумываю просто вынести как-нибудь все это добро на улицу, пусть забирает, кто хочет. Можно пожаловаться на нарушение пожарной безопасности, но как-то я сомневаюсь, что кому-то есть до этого дело.

Оштрафуют хозяев, на следующий день все будет чисто.

Форум: Дом
Всего: 20 760 тем
Новые темы за все время: 18 713 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы