Не могу понять, когда жили одна, заходила в магазин брала яблоко, булочку и ряженку и шла с маленьким пакетом домой. А теперь!!! нас трое для сведения, я всегда прусь с полными кутелями, как рыночная баба, вроде ничего лишнего не беру, и своих на обед по столовым отправляю, но вечно что-то надо, то 4 рулона бумаги, то курицу целую. Надоело, сил нет
У меня то же самое. Чувствовала себя бaбой с вечными авоськами, пока машину не купили и не стали раз в неделю по-крупному затариваться. Издержки семейной жизни)
Ой люли мои люли
[1885137177]
#6
Просто__я
Сообщение было удалено
Хах, я прочитала, что с пуделями...
Гость
[4065910220]
#7
Вообще не хожу в магазины и ничего не тащу. Муж сам прекрасно справляется и не любит, чтоб я ходила в магазины.
Вы живете с двумя полными кутелями? Это народность такая?
Гость
[3315208755]
#9
Думаю, кто это такие)?Первый раз такое слово вижу.Автор вы где живете?Интересное словечко
Каменный Гость
[725208804]
#10
А вы умеете интриговать! Зашла, только чтобы прояснить, что такое кутеля : ) А почему бы раз в неделю не затариться и не отвезти все продукты на такси?
Гость
[1747110315]
#11
Видать судьба такая.
Аза
[3428357516]
#12
Просто__я
Сообщение было удалено
с кудрями тоже можно, но суть вопроса это не меняет
Аза
[3428357516]
#13
Гость
Сообщение было удалено
вот вы меня понимаете, до покупки машины нам ещё далеко
Аза
[3428357516]
#14
Ой люли мои люли
Сообщение было удалено
вот собаки мне ещё не хватало!
Аза
[3428357516]
#15
Каменный Гость
Сообщение было удалено
кутеля - это котомки, авоськи, но к моему положению кутеля более точное слово, про чемодан тоже можно сказать, что это сумка на колёсах, но это будет не точное определение
Аза
[3428357516]
#16
Гость
Сообщение было удалено
хочу это изменить, как?
Аза
[3428357516]
#17
Гость
Сообщение было удалено
мой работает допоздна, мы же не можем его ждать
Гость
[3051581010]
#18
Аза
Сообщение было удалено
В крупном городе живете? Заказываю в интернет-магазинах бытовую химию, воду, крупы, и все продукты длительного хранения. Овощи и фрукты покупаем на рынке раз в неделю, туда ездим на такси, получаются копейки: 300 рублей в обе стороны. Мясо/молочные продукты покупаю понемногу во ВкусВилле рядом с домом, хлеб пару раз в неделю покупает муж в пекарне рядом с его офисом (каждый день его не едим); сыр, минералку ящиками, зимой мандарины или испанскую хурму ящиками покупаю в Метро Кэш энд Керри рядом с моим офисом пару раз в месяц, в этом случае возвращаюсь на такси.
Гость
[1913499989]
#19
Гость
Думаю, кто это такие)?Первый раз такое слово вижу.Автор вы где живете?Интересное словечко
Я не автор, жила в Твери долгое время, прекрасно знаю и все вокруг знали что такое кутеля. Приехала в Московскую область, казалось бы, ближний свет..никто не знает это слово, даже возрастные люди.