Гость
Статьи
3 комнатные квартиры …

3 комнатные квартиры без ремонта плохо продаются ?

Уже 3 месяца без толку, только смотрят. Вроде как ремонт всех отталкивает. На авито уже 20 человек добавили в избранное (не знаю на сколько это хороший показатель).Так понимаю, большие квартиры присматривают себе семьи с детьми и им приоритет готовая квартира. У кого как было - вижу много объявлений с плохим ремонтом, неужели у всех такая тягомотина ?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас не сезон просто,Обычно с марта продаются лучше.Или цена завышена.

Гость
#2

Снизьте немного цену, будет больше просмотров, больше вероятность, что найдется свой покупатель.

Гость
#3

Если люди смотрят - значит цена устраивает ? А мне казалось к новому году наоборот сезон, ведь как раз люди начинают беспокоиться за холод в квартире, за общий уют, ведь в холода как правило больше сидят дома, соответственно и нужда в хорошем тёплом жилье больше.

Гость
#4
Гость

Если люди смотрят - значит цена устраивает ? А мне казалось к новому году наоборот сезон, ведь как раз люди начинают беспокоиться за холод в квартире, за общий уют, ведь в холода как правило больше сидят дома, соответственно и нужда в хорошем тёплом жилье больше.

Люди мониторят рынок, что где и по какой цене.Это далеко не значит, что цена устраивает. Часть просмотров объявления это тоже продавцы, хотят сложить свою цену. А на зиму никто переезжать не хочет, по просмотрам мотаться не хочет и ремонт делать не хочет, в приоритете праздники, каникулы

Гость
#5
Гость

Если люди смотрят - значит цена устраивает ? А мне казалось к новому году наоборот сезон, ведь как раз люди начинают беспокоиться за холод в квартире, за общий уют, ведь в холода как правило больше сидят дома, соответственно и нужда в хорошем тёплом жилье больше.

Квартира- это не шуба. Люди годами планируют такие покупки. Так что у квартир нет сезонности. Я уже два года просматриваю квартиры. И да, добавляю в избранное, чтобы отследить насколько будет снижаться стоимость жилья. А снижают многие.
Трехкомнатную квартиру без ремонта я бы купила, но у нее должна быть соответствующая цена.

Гость
#6

Смотря за сколько вы её продаете. Мы не давно купили 3-х комнатную без ремонта, но там и цена была соответствующая, на 300 т.р. дешевле чем с ремонтом. Некоторые хотят продать в убитом состоянии, а цену выставляют как с ремонтом и встроенной мебелью.

Гость
#7

Автор, продаются, конечно. Но правильно пишут: цену в этом случае, конечно, надо снизить. А что делать... ремонт сейчас знаете сколько стоит? У меня знакомая просто санузел в хрущевке отремонтировала - 160 тыщ. Чего про трешку говорить.. По моим оценкам (а я много в жизни переезжала и ремонтов тоже немало сделала), сейчас если квартира убитая - а именно это означает "без ремонта", то не трешку не меньше миллиона уйдет. Я реалист. Ну, вот и прикиньте цену...

Лена
#8
Гость

Если люди смотрят - значит цена устраивает ? А мне казалось к новому году наоборот сезон, ведь как раз люди начинают беспокоиться за холод в квартире, за общий уют, ведь в холода как правило больше сидят дома, соответственно и нужда в хорошем тёплом жилье больше.

😂😂😂😂😂 есть такая категория...они просто смотрят...годами...все подряд...и ничего не покупают. И таких много.

Гость
#9

Я чтобы подать двушку без ремонта ( убитую) скинула цену на 500 тысяч. Только тогда породала

Гость
#10
Гость

Я чтобы подать двушку без ремонта ( убитую) скинула цену на 500 тысяч. Только тогда породала

У меня так же) Продалась моментально.

Гость
#11
Лена

😂😂😂😂😂 есть такая категория...они просто смотрят...годами...все подряд...и ничего не покупают. И таких много.

Вы научились выявлять таких ещё на этапе телефонного разговора или всё равно показываете всем подряд ?

Гость
#12

По своему опыту и опыту родственников и друзей знаю, что квартиры с ремонтом покупают, в основном. под сдачу, чтобы не заморачиваться с ремонтами. Для собственного проживания берут без ремонта, если даже с ремонтом, то потом всё переделывают под себя, например в популярном ныне скандинавском стиле или прованс. Не хочется людям жить в чужом "дизайнерском" интерьере, где лоджия соединена с комнатой, с кучей лепнины, аляповатыми обоями с вензелями, многоуровневыми потолками, дверями цвета венге, красной или черной кухней.

Гость
#13

У меня знакомая продавала однушку 2,5 года снизила цену до 5.350. Но у нее чистенькая квартира правда всего 35 метров без балкона и метро в двух остановках. Вашу квартиру надо отмыть вывезти мебель, зрительно квартира станет больше. У меня другие знакомые так и сделали когда продавали трешку правда маленькая хитрость, оставили шикарную тюль и хрустальные люстры для показов. Быстро продали у них трешка небольшая 64 метра со смежно изолированными комнатами.

Гость
#14
Гость

Автор, продаются, конечно. Но правильно пишут: цену в этом случае, конечно, надо снизить. А что делать... ремонт сейчас знаете сколько стоит? У меня знакомая просто санузел в хрущевке отремонтировала - 160 тыщ. Чего про трешку говорить.. По моим оценкам (а я много в жизни переезжала и ремонтов тоже немало сделала), сейчас если квартира убитая - а именно это означает "без ремонта", то не трешку не меньше миллиона уйдет. Я реалист. Ну, вот и прикиньте цену...

Согласна с вами на все 100% Купили два года назад убитую трешку для себя.Но нам важно было именно ее МЕСТО + я знала что мы будем делать ремонт .Ушел на него именно миллион,кот мы на это и откладывали.Но конечно не все могут сами ремонты делать- у меня папа в строит.бизнесе,так бы я в это не ввязалась. Купили мы квартиру на 600 тр дешевле чем ее выставили изначально.Продавалась она 6 месяцев.Снижали цену и до меня ,я еще сторговала 250 тр.К слову свою двушку с ремонтом ( добротный 5ти летней давности) я продала тоже минус 250 тр от заявленной цены.Но моя ушла быстрее-за два месяца.Автор,продается ВСЕ. Вопрос времени и цены конечно.Если вашу не смотрят ( просмотры на сайте Авито не в счет ) - снижайте цену.Вывозите хлам и старую мебель,отмейте окна,сделайте хорошие фото,отрекламируйте грамотно (например :зеленый район,рядом школы- спортшколы- детсады - все таки трешки для семьи покупают ) обновляете свою обьяву на сайтах раз в неделю и будьте готовы показать и рассказать в любое время.Покупатели любят НЕ агентов продавцов.Ну и если у вас совсем уж не жилой вариант- сдирайте все ( особенно темные обои ) и продавайте как " квартиру полностью готовую к ремонту"

Гость
#15
Гость

По своему опыту и опыту родственников и друзей знаю, что квартиры с ремонтом покупают, в основном. под сдачу, чтобы не заморачиваться с ремонтами. Для собственного проживания берут без ремонта, если даже с ремонтом, то потом всё переделывают под себя, например в популярном ныне скандинавском стиле или прованс. Не хочется людям жить в чужом "дизайнерском" интерьере, где лоджия соединена с комнатой, с кучей лепнины, аляповатыми обоями с вензелями, многоуровневыми потолками, дверями цвета венге, красной или черной кухней.

С ремонтом берут НЕ ТОЛЬКО под сдачу. А еще и если квартира покупается "внатяг", на пределе возможного, и людям надо несколько лет прожить в нормальных условиях, пусть даже не нравится цвет плитки))). Просто нет денег сразу под себя делать, надо "зализывать финансовые раны". Ремонт по вкусу обычно стоит астрономических денег, к нему надо еще готовиться, копить средства

Гость
#16

По поводу снижения цены. Не все так однозначно- есть много ситуаций, когда сделка теряет вообще смысл при уступке тысяч в 100-200. Например, надо не просто продать и в кубышку положить деньги, а купить другую квартиру, в другом месте и т.д., при этом цена ТАМ не двигается никак (место хорошее, спрос есть всегда по заявленной продавцом цене). И если ты сбросишь, условно, 100- 200, то тебе их надо будет где-то брать еще, что не всегда и не для всех возможно. У меня в окружении было несколько случаев, когда люди именно в таких случаях просто меняли планы, то есть никуда не переезжали, снимали объект с продажи. Или еще одни- копили деньги года 4 на доплату, поскольку никак не двигались цены ни на продажу ни на покупку

Гость
#17
Гость

По поводу снижения цены. Не все так однозначно- есть много ситуаций, когда сделка теряет вообще смысл при уступке тысяч в 100-200. Например, надо не просто продать и в кубышку положить деньги, а купить другую квартиру, в другом месте и т.д., при этом цена ТАМ не двигается никак (место хорошее, спрос есть всегда по заявленной продавцом цене). И если ты сбросишь, условно, 100- 200, то тебе их надо будет где-то брать еще, что не всегда и не для всех возможно. У меня в окружении было несколько случаев, когда люди именно в таких случаях просто меняли планы, то есть никуда не переезжали, снимали объект с продажи. Или еще одни- копили деньги года 4 на доплату, поскольку никак не двигались цены ни на продажу ни на покупку

Ха-ха так многие так и хотят продать в мухостранске за большие бабки чтоб без вложений на большой земле взять) вот такие и продают годами!

#18

Тут многое зависит не только от состояния и стоимости, но и от сайта, которым вы пользуетесь. Свое объявление размещала на юле, провисело оно там около пяти месяцев, за это время звонили только раз. Я даже цену снижала, но что-то не шло вообще. Потом додумалась на другом сайте выложить и дело пошло! У вас вон и в избранное добавляют, значит и просмотры есть (на юле их почти не было), может просто дело в высокой стоимости?

Гоша
#19
Гость

По поводу снижения цены. Не все так однозначно- есть много ситуаций, когда сделка теряет вообще смысл при уступке тысяч в 100-200. Например, надо не просто продать и в кубышку положить деньги, а купить другую квартиру, в другом месте и т.д., при этом цена ТАМ не двигается никак (место хорошее, спрос есть всегда по заявленной продавцом цене). И если ты сбросишь, условно, 100- 200, то тебе их надо будет где-то брать еще, что не всегда и не для всех возможно. У меня в окружении было несколько случаев, когда люди именно в таких случаях просто меняли планы, то есть никуда не переезжали, снимали объект с продажи. Или еще одни- копили деньги года 4 на доплату, поскольку никак не двигались цены ни на продажу ни на покупку

Полностью соглашусь. Особенно, когда с агентом работаешь, в продаваемом районе почему-то вдруг квартиры дешевеют. А в покупаемом - или стоят, или наоборот повышаются на 2-2,5 млн.

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема