Гость
Статьи
Шумоизоляция от …

Шумоизоляция от строительных шумов

Кто-нибудь делал реально крутую шумку, чтоб перфоратор не слышно было в новостройке? Какой материал сейчас на рынке самый мощный? Только рекламщики идите лесом, не надо тут сайты советовать. Нужен реальный опыт , именно материал/конструкция

Марк
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб не слышать перфоратор? Беруши

Маринэлла
#2

Автор, я вас понимаю, нервы сдали. Но зачем так грубо ставить вопрос?

Принцесса-мильонщица
#4

перфоратор это ударный шум, а воздушный там на низких частотах. Я к чему подвожу - КРЕПИТЕСЬ. От перфоратора изолировать практически невозможно, это вибрация через весь ж/б каркас здания + басы, которые изолируют массивным материалом, а не минватой. Чисто как задачку по звукоизоляции решить можно, но нужны исходные данные по дбА и дБ, и результат вас точно не порадует. Легче переждать или договориться.

Корабельная крыса
#5
чих-пых

Не поможет - там вибрация по стенам идет и звук низкочастотный.

+1
Надо в квартире внутри строить мини дом на виброгасящих опорах/подвесах, типа палатки-гамака, но закрытой.

Принцесса-миллиардерша
#6
Корабельная крыса


Не поможет - там вибрация по стенам идет и звук низкочастотный.

+1
Надо в квартире внутри строить мини дом на виброгасящих опорах/подвесах, типа палатки-гамака, но закрытой.

а виброопоры пусть стоят на плавающем полу. Короче, автор,мы готовы взяться за проект - Чих-пых, Корабельная крыса и Принцесса. Дримтим.

Марк
#7
Корабельная крыса

+1
Надо в квартире внутри строить мини дом на виброгасящих опорах/подвесах, типа палатки-гамака, но закрытой.

Это в круглую сумма вытечет и работа должна быть качественной , так?

гость
#8
Принцесса-мильонщица

перфоратор это ударный шум, а воздушный там на низких частотах. Я к чему подвожу - КРЕПИТЕСЬ. От перфоратора изолировать практически невозможно, это вибрация через весь ж/б каркас здания + басы, которые изолируют массивным материалом, а не минватой. Чисто как задачку по звукоизоляции решить можно, но нужны исходные данные по дбА и дБ, и результат вас точно не порадует. Легче переждать или договориться.

Плюсуюсь. У меня соседи делали ремонт четыре месяца, перфоратор не замолкал - ничего не помогало. До сих пор вспоминаю как страшный сон.

Принцесса-мильонщица
#9
Марк

Это в круглую сумма вытечет и работа должна быть качественной , так?

))) это в секретке делают, автор, чтобы переговоры вести сверхважные. Там еще вибрация стекол оконных как защита речи, воду в унитазе тоже обрабатывают, потому что звуковая волна передается...
От перфоратора вы не защититесь ничем, приемлемым для жизнедеятельности в квартире.