Гость
Статьи
Щукинская, Окт поле …

Щукинская, Окт поле (Москва)

Уважаемые жители Щукино, поделитесь своим мнением: как вам район? Какие недостатки? Если бы вы сейчас покупали кв, выбрали бы этот район? Мы с мужем думаем о переезде на северо-запад Москвы, риэлтор рекомендовала посмотреть "двушки" в копэ на Щукинской улице (это дома 8к1, 12к1). Что скажете про расположение этих домов? Не слишком ли они близко к Волоколамскому =не будет очень шумно? На карте немного смущает "анклавность", то есть удаленность от общей жизни: магазины, если верить карте, через парк. Поликлиники - тоже. Правда, садик вроде рядом. Или это нехорошие дома? Еще в наш бюджет предлагают панельные дома там, где Маршала Тухачевского, Берзарина, Народного ополчения.

Дом Джека
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Район классный. Дома обычные для Москвы.

Дом Джека
#2
Гость

Район классный. Дома обычные для Москвы.

Понятно, что дома обычные, хотя планировки двушек именно в копэ мне нравятся *большая комната, большая кухня*. Смущает немного их расположение в окружении больниц). А элитное жилье - это мы не потянем. Новостройки "эконом+/комфорт" на Народном ополчении - от 13, элитное - от 30. Еще предлагают в голубых высотках ,которые прямо у метро (башни такие). Но там тоже - что подешевле, это квартиры переселенцев с не очень удобной планировкой.

Дом Джека
#3

И вот что с радиационным фоном? Все-таки повышен он, или это все "утка"?

Дрон чупрыгин
#4

Смотрел те дома, но меня остановило большое количество транспортных артерий вокруг: улица Курчатова связывает районы Щукино и Строгино с центром Москвы кратчайшем путём и трафика там порядочно. Плюс трамвайная линия с интенсивным трамвайным движением. Рядом бандитский ресторан "Загородный" и автосервис с брюнетами. Что до анклавности - если по ночам не ходить, то норм, вдоль трамвайных путей до метро вполне приятно.
Транспортная доступность очень хорошая во все стороны - и Щукинская под боком, и до Сокола на скоростном автобусе по Волоколамке быстро, и МЦК рядом.
Дома по Народного ополчения находится конкретно на автомагистрали, я её вообще не рассматривал.
Жилой фонд в Щукино в целом убитый, домов с лифтом там мало, а с грузовым лифтом с пешей доступностью от метро вообще по пальцам руки посчитать.
Эти дома имели какое-то отношение к курчатнику, поэтому можно осторожно рассчитывать что контингент там будет несколько лучше чем в среднем по району.
Синие новостройки у метро - переселенческие дома с соответствующим контингентом и убогими планировками.

Дрон чупрыгин
#5

А так Щукино район хороший, к недостаткам я бы отнёс контингент, старый жилой фонд, и плохую работу местных коммунальщиков.
Много парков, недалеко есть водоемы с купанием - Строгино, Серебряный бор
Обратите внимание на квартал между улицами Новикова и Василевского, там тоже все плюсы Щукино, но не такой медвежий угол как на Авиационной и магистралей поблизости нет

Гость
#6

На Тухачевского нормальные дома. Сам район абрыганский.

Дрон чупрыгин
#7
Дом Джека

И вот что с радиационным фоном? Все-таки повышен он, или это все "утка"?

Это утка, никакого повышенного радиационного фона в Москве быть не может, уверен, за этим строго следят. Реактор в Курчатнике был совсем маленький, экспериментальный, и вроде давно уже не работает. Вот выбросы от автотранспорта или промпредприятий - это реально влияет на здоровье. А еще пыль, плесень, домашние животные и испарения от некачественной мебели

Дом Джека
#8
Дрон чупрыгин

Смотрел те дома,.

Спасибо Вам огромное! Именно такого опыта/мнения я и ждала. Квартал, о котором вы писали, изучу. Понятно, что - как и всем -хочется "за копейку канарейку")) То есть за нормальные деньги хочется не совсем старый дом (у мужа одно требование - электроплита)). Если не секрет, где вы еще смотрели жиль и где в итоге купили?
ps вот не понимаю, что значит "контингент" в контексте Москвы. Где он, хороший? Разве что в филармонии. И то, окажется, что ее посетители разбросаны по всей Москве и живут в окружении маргиналов))

Дрон чупрыгин
#9
Дом Джека

Спасибо Вам огромное! Именно такого опыта/мнения я и ждала. Квартал, о котором вы писали, изучу. Понятно, что - как и всем -хочется "за копейку канарейку")) То есть за нормальные деньги хочется не совсем старый дом (у мужа одно требование - электроплита)). Если не секрет, где вы еще смотрели жиль и где в итоге купили? ps вот не понимаю, что значит "контингент" в контексте Москвы. Где он, хороший? Разве что в филармонии. И то, окажется, что ее посетители разбросаны по всей Москве и живут в окружении маргиналов))

Ну вот тот квартал который советовал и смотрел. Бочвара 3,5,7, Василевского 9к2 (контингент!) 9к4 (цены!). В остальных вроде газовые плиты везде.
Большой Страшный Дом - Василевского 17 не понравился - потолки низкие.
Приквартирные коридоры стрёмные, планировки местами странные. Но зато подъезды приличные.
А, еще Авиационная 72, тоже не понравилось - теснО и дорого.

Приличный контингент я думаю где-нибудь на Академической-Профсоюзной, Беговой, Соколе в многоэтажных сталинках, плюс кооперативные дома, плюс новострой который на продажу был выставлен, а не переселенческий. А вот дома куда коренных москвичей из бывших деревень/посёлков на месте районов переселяли, либо выделяли квартиры от заводов - там беда. Уровень контингента можно определить по подъезду и лифтам - если грязно и воняет, то плохо.
Строгино еще гляньте, если удаленность от центра не смущает

Дом Джека
#10
Дрон чупрыгин

Василевского 9к2 (контингент!) 9к4 (цены!).

Спасибо вам и много плюсов в карму. Вы реально помогли) Василевского 9к2 и к4 очень заинтересовало)) Сейчас на циане ничего. Но смотрю архивы продаж, если цены реальны - то это в наш бюджет. Риэлтор сказала, что будут предложения вскоре в Савеловском районе (коммерческий копэ на Полтавской) = но там, конечно, зелени куда меньше, хоть и ближе к центру. ps вот переселенческий новострой - меня просто поражает. Особенно на Западе столицы (молодежная, славянский б-р). Выставляют за большие деньги хаты, а внутри все убитое, тамбуры грязные... На фига, спрашивается, тратить такие деньги и жить в таком окружении. pps покупка квартиры - это сумасшествие. Столько все нужно учитывать.

Дрон чупрыгин
#11

За Василевского 9к4 охотился безуспешно. Буквально на днях пропала двушка-линейка за 16,7. Пару лет назад смотрел двушку-распашонку за 15,3 при попытке торгануться обложили *уями. Потом снизилась до 15 и ушла довольно быстро. Примерно в то же время двушка-линейка улетела почти мгновенно за 13,7. В общем дом непростой (хотя внутри ничего особенного).

Дрон чупрыгин
#12
Дом Джека

Выставляют за большие деньги хаты, а внутри все убитое, тамбуры грязные... На фига, спрашивается, тратить такие деньги и жить в таком окружении.

Локейшн решает! В Щукино в домах с пешей доступностью до метро такая же фигня. А где-нибудь в новострое в промзоне во владыкино можно в полтора раза дешевле купить квартиру в приличном доме с консьержем, территорией, парковкой, и т.д.

Петербурженка
#13

я одна не понимаю смысл гоняться за электроплитой
если электричество только дорожает?!
на газу и быстрее и дешевле.
а поставить от розетки 2плиточную комфорку
вообще проблемы нет.

Гость
#14
Петербурженка

я одна не понимаю смысл гоняться за электроплитой если электричество только дорожает?! на газу и быстрее и дешевле. а поставить от розетки 2плиточную комфорку вообще проблемы нет.

Подозрительно часто стали дома взрываться. Причем ПОЗИЦИОНИРУЮТ это как "взрыв БЫТОВОГО ГАЗА". Недавний случай- Магнитогорск.
Береженого-Бог бережет (с)

Петербурженка
#15

сорри но всерьез думать о нарисованной органами причине взрыва....

Гость
#16

Немного расскажу про район, в котором прожила больше 30 лет (наездами).
Раньше Щукино было немного закрыто-элитарным, большинство жителей были связаны с различными НИИ.
В новостройках (панельки 12-14 этажей) контингент более пролетарский.

Если пройтись по улицам:
- Авиационная от метро до Алых Парусов - много переселенцев, проблемы с парковками, но зато есть немного гаражей
- Новощукинская от метро до Строгинского моста - ближе к метро старые пятиэтажки, ближе к мосту типовые башни после капремонта, из-за трафика под окнами жить там не очень, парковок нет
- Бочвара - опять же пятиэтажки, конец улицы более-менее привлекателен, река рядом, есть где гулять, нет проблем с парковкой, но преобладает пролетариат, есть муниципальные квартиры
- Новикова - хорошие дома, метро рядом, но почти всё идёт под реновацию
- Гамалеи, Максимова - наиболее тихие и спокойные улицы, много зелени, но далеко от метро
- Живописная - трамвай под окнами, но зато река рядом
- Василевского - в старых домах крайне неудачные планировки, но зелено и есть где гулять

А ещё есть "анклав", отрезанный железной дорогой - 5 минут от метро по стрёмной дорожке, и ты дома. Это я про Врачебный проезд. Место интересное, но реновация скорее всего убьёт этот микрорайон.

Гость
#17

Отличный район! . Торговый центр хороший, магазины в шаговой доступности. Можно догулять до "Алых парусов" и пройтись вдоль набережной. Метро рядом, а у дома тихо и зелено. С ребенком гулять - одно удовольствие. Еще и бассейн классный для малышей Аквадемия под домом, площадка хорошая. Всем довольны!

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 866 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем