Гость
Статьи
к квартире …

к квартире присматриваются воры

Доброго времени суток,
с моей семьей произошла неприятная ситуация: вчера по подъезду проходили люди, представившиеся сотрудниками пожарной безопасности, даже имели при себе какие-то документы. Спрашивали об утечке газа или возгораниях. Поскольку мы только переехали, бабушка захотела уточнить детали касательно еще не включенного газа. Один из них прошел в квартиру, якобы, посмотреть. На обеденный перерыв приходила моя мама, и она заподозрила этого человека в мошенничестве, т. к.:
1) он не знал расположения газовой и вентиляционной систем.
2) он настойчиво выспрашивал как дано купили квартиру, за сколько
3) внимательно присматривался к мебели в коридоре
На следующий день, приходил другой человек и обзванивал соседей со словами, что в квартиру соседей проникал злоумышленник. Позже мама столкнулась с ним на лестничной площадке, где он подозрительно топтался.
Я сама не присутствовала, передаю со слов родственников.
А ближе к обеду, я услышала подозрительное дерганье верной ручки. Правда, не долго.
Подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать. Я боюсь за безопасность моих родных.
KSS на форуме

Svetlana
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень быстро найдите участкового, обрисуйте ему ситуацию, возьмите его телефон, в комнате держите железную трубу, кусок арматуры или бейсбольную биту. Ну так, может пригодиться.

Гость
#2

В полицию!
Меняйте замки, мам своих доверчивых не давайте даже вызодить из квартир.( Выйдет начнет по старчески копошится он ее по башке)
Никого не пускайте

Мед
#3

Ближайшая служба охраны и сигнализация вам в помощь.
Обычно чистят квартиры когда дома никого нет, "больше" на себя не берут. За родственников не переживайте. А сигнализация не помешает.

Гость
#4

У нас так обокрали квартиру.

Гость
#5
Валерище

Очень быстро найдите участкового, обрисуйте ему ситуацию, возьмите его телефон, в комнате держите железную трубу, кусок арматуры или бейсбольную биту. Ну так, может пригодиться.

Ага, биту, воры ж у нас настолько отбитые, что в квартиры лезут не дожидаясь, когда хозяева на работы/учебы/магазины свалят.

Гость
#6

ставьте дом под радиоохрану. Дома датчики , будет кнопка тревожной сигнализации, переносные брелки -кнопки, которые действуют и за пределами квартиры. Пять минут и мальчики с Калашами у Вас.

Форум: Дом
Всего: 21 314 тем
Новые темы за все время: 19 244 темы
Популярные темы за все время: 11 249 тем
Предыдущая тема