Гость
Статьи
во сколько обойдется …

во сколько обойдется ремонт однокомнатной квартиры в "хрущёвке"?

можно вложиться в 250тыс. рублей, сделав косметику (обои, пол в комнате ламинат и плитка -- в кухне, потолок; в ванной -- плитка и новая сантехника), в кухне новая плита. везде мебель и самая необходимая техника (холодильник, стиральная машинка)?
в общем, из пустой квартиры с советским ремонтом и сантехникой сделать вариант для сдачи -- но нормально, не слишком "бедненько"

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для этого звоните ремонтникам и выясняете сколько вам встанет работа, потом выходите на сайт какого-нибудь лероя и ищите все стройматериалы по списку и просчитываете их стоимость, потом просчитать мебель. У нас по всей стране разные цены, что на работу, что на материалы, не говоря уж что каждый свое понимает под основным (кому-то холодильник за 15 т пойдет, а кому-то за 40). Поэтому вопрос Ваш крайне недалекий.

Гость
#2
Гость

Для этого звоните ремонтникам и выясняете сколько вам встанет работа, потом выходите на сайт какого-нибудь лероя и ищите все стройматериалы по списку и просчитываете их стоимость, потом просчитать мебель. У нас по всей стране разные цены, что на работу, что на материалы, не говоря уж что каждый свое понимает под основным (кому-то холодильник за 15 т пойдет, а кому-то за 40). Поэтому вопрос Ваш крайне недалекий.

рукалицо...
во-первых, как минимум последнее предложение указывает, что интересует усредненный вариант (и готовность слушать о чужом опыте), а во-вторых, мнение из "в/на" здесь никого не интересует ;)

Не благодарите
#3

Автор, в аналогичной ситуации мы делали все своими руками. Не меняли тотальной плитку в ванной, я ее тотал отмыла хорошо. На мебель и технику, самую простую, у нас ушло 50т.р. замена входной двери еще 20т.р. ламинат+ обои еще 30т.р. трат на рабочих не было. Не заменили только туалет, раковину, ванну и окна. Но в договоре прописали, что жильцы могут их заметь сами, и так как это вклад в квартиру, который останется в доме, то они могут эти расходы из оплаты. Первые заменили только туалет и купили микроволновку. Сейчас другие живут и не меняют ничего. Видимо окна и ванна их устраивает, не хотят заморачиваться.

Гость
#4

Смотря как делать будете и от чего исходите. Одно дело побелить потолки, кинуть линолеум, поменять ванну, унитаз, плиткой выложить, обои наклеить, все это делать самостоятельно, не нанимая рабочих, мебель из Икеи, самую дешёвую технику, то тыс 200-300 уложитесь. А вот если полы снимать выравнивать, делать трубы, проводку, выравнивать стены, менять окна, балкон стеклить, на все работы нанимать бригаду, потом ещё кухню не готовую а на заказ, да мебель приличную, то это 1 млн примерно

Не благодарите
#5

Вместо тотал только*

Гость
#6

Я купила совершенно убитую квартиру.
Делала все минимально - пока с учетом того. чтобы самой не противно было остановиться а в будущем сдавать.
Получилось даже меньше вашей суммы.

Что сделала и что считаю должно быть обязательно - поменяла окна, батареи и входную дверь . Так как в холоде никто жить не захочет. Побелила сама потолок, поменяла обои везде. Стены у меня относительно ровные.
Поменяла везде плинтуса и поменяла полы на кухне. заменила все смесители, подводки, унитаз. В туалете сделала встроенный шкаф из готовых фасадов, поклеила обои. ванну и кафель отмыла, часть сверху покрасила, заменила потолки на подвесные. Все очень уютно и чисто. так что уложитесь , если основную часть сами будете делать

Гость
#7

у меня в новостройке на ремонт ушло 500 тыс с сантехникой, из них 170тыс за работу. Но я брала качественные материалы, из среднего сегмента. Поэтому я думаю если будете делать сами, то уложитесь. Обои поклеить и плитку можно и самим.

Гость
#9

Под аренду делайте все бюджетно, обои под покраску, линолеум полукоммерческий, бытовая техника на Авито. Все равно загадят.

Гость
#10

Уложитесь, если в основном будете делать своими руками.А если все нанимать , то не уложитесь.

Гость
#11

Будьте готовы к неприятностям. У мамы была квартира визуально в относительно неплохом стоянии- чистенькая, не загаженная. Мы купили для мамы жилье поближе к нам- в соседнем доме что бы удобней было помогать(возраст однако), а ее квартиру решили чуть освежить и сдавать.
Повторюсь- квартира выглядела чистенькой пока в ней жила мама. После переезда стало понятно что многое надо менять, по ходу работ(делали сами + сложные работы типа электрики и сантехники привлекали специалистов) всплыли большие проблемы- полностью пришедшие в негодность трубы, часть труб была вмурована в стену итого новый кафель. Пол в кухне там где стоял холодильник просел- пришлось вскрывать, лаги в труху пришлось пол кухня+ кордор+ санузел весь переделывать. Вложено в квартиру больше 400 тыс. Поменяли далеко не все. Например неплохо бы еще окна помять . но денег нет.Причем это вариант- многое делали сами и дешевые материалы.

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема