Гость
Статьи
какие варианты охраны …

какие варианты охраны на даче?

Тут как-то уже заводила тему про участок, сейчас решила спросить непосреднественно про варианты охраны. У меня СНТ, т.е. это не коттеджный поселок, где охрана совершает обход несколько раз в день. Как защититься от воров? Собаку не предлагайте только )))))))))) Дача летняя, даже если бы была собака, то ее на зиму мы бы забрали с собой )

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет охраны - никак. По любому воровать будут. В некоторых снт скидываются и всю зиму там живет охранник, тогда за свои дачи люди могут быть спокойны.

Гость
#2

Змеи, лучше гадюки, сейчас в Подмосковье их много развелось, и к людям выползают.

Гость
#3

Повесьте таблички "Объект охраняется", "Ведется видеонаблюдение". Можно даже видеокамеру повесить для пущей убедительности (муляж или настоящую не очень дорогую чтобы просто висела)

#4

Сигнализацию поставить.
Ваш капитан Очевидность.

Гость
#5

на окна внешние металлические жалюзи.

Гость
#6

6
те,которые сверху вниз закрываются.

#7

капкан поставить

Гость
#8

Светошумовые гранаты на растяжках по периметру. У вас же в Москве по 250 руб продаются.

Гость
#9

Автор, я в провинциальном миллионнике Сколько знаю таких (как ваш) случаев- всегда охрана это именно большая собака типа овчарки и подобных пород. Живет круглый год, утепленная конура.Поздней осенью-зимой ездят кормить раз в два дня (оставляют еды побольше) Цепь от ошейника соединена кольцом с толстой проволокой на столбиках, контур проволоки (6 мм ее толщина) позволяет собаке перекрывать все воро-опасные места ограды участка

Гость
#10
Гость

Светошумовые гранаты на растяжках по периметру. У вас же в Москве по 250 руб продаются.

Да чо уж стесняться-то. МОН-ки, развешанные на столбах куда как эффективнее.
))))))))))).
Кто не работал с такой техникой, погуглите "Клеймор"- полный аналог практически

Димыч
#11

Датчики объема и сирена. Если залезут, то сигнализация сработает и злодеи, скорее всего, разбегутся. Если у вас там не совсем уж дикие места и есть люди, которые зимой живут.

Еще смс-оповещение сделать, чтобы при срабатывании сигнализации приехать и починить дверь\окно.

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="69597686"]Автор, я в провинциальном миллионнике Сколько знаю таких (как ваш) случаев- всегда охрана это именно большая собака типа овчарки и подобных пород. Живет круглый год, утепленная конура.Поздней осенью-зимой ездят кормить раз в два дня (оставляют еды побольше) Цепь от ошейника соединена кольцом с толстой проволокой на столбиках, контур проволоки (6 мм ее толщина) позволяет собаке перекрывать все воро-опасные места

живодёрство!

Гость
#13
Гость

Автор, я в провинциальном миллионнике Сколько знаю таких (как ваш) случаев- всегда охрана это именно большая собака типа овчарки и подобных пород. Живет круглый год, утепленная конура.Поздней осенью-зимой ездят кормить раз в два дня (оставляют еды побольше) Цепь от ошейника соединена кольцом с толстой проволокой на столбиках, контур проволоки (6 мм ее толщина) позволяет собаке перекрывать все воро-опасные места живодёрство!

Это ничем не отличается от обычной жизни сторожевой собаки во дворе деревенского дома. В чем живодерство-то

Гость
#14

Если дача близко от города - может быть есть возможность поставить электронную gsm-сигнализацию от охранной фирмы. Тогда по сигналу о проникновении в жилище примчится авто с двумя бугаями с автоматами.
.
Если дача далеко - может помочь только датчик с сиреной. Но умные воришки могут наплевать на сирену, если день будний и народу в СНТ нет - быстро обчистят домик и убегут.
.
Еще есть видеокамеры, которые раз в несколько секунд делают снимки помещения и постят их на сервер в интернете. Тогда будет возможность при возбуждении уголовного дела о краже иметь фото внешности преступников.

#15
Димыч

Датчики объема и сирена. Если залезут, то сигнализация сработает и злодеи, скорее всего, разбегутся. Если у вас там не совсем уж дикие места и есть люди, которые зимой живут. Еще смс-оповещение сделать, чтобы при срабатывании сигнализации приехать и починить дверь\окно.

rusohrana.su

Гость
#16

Мы просто поставили сигнализацию! Друзья посоветовали проверенную компанию, которая занимается установкой и обслуживанием. Сотрудники нам все объяснили и подобрали комплектацию, которая нам подходит. Там полно различных дополнительных опций, мы поставили датчик дыма т.к. у нас в СНТ участились случи поджогов. В общем теперь спокойны.
Ставили тут https://samara-ohrana.ru/services/okhrana-nedvizhimosti/dacha/

Гость
#17

Для полной безопасности лучше сразу комплект устройств ставить. и удобно и не так дорого. Ну и конечно камера обязательна, желательно чтоб к телефону можно было подключить и наблюдать за территорией при необходимости. Посоветовать могу гольфстрим, у моего коллеги стоит такая, не жаловался.

Форум: Дом
Всего: 20 946 тем
Новые темы за все время: 18 892 темы
Популярные темы за все время: 11 108 тем