Гость
Статьи
Атака клопов!

Атака клопов!

Атака клопов! Помогите кто сталкивался
Я не знаю откуда к нам пришли клопы, есть подозрение на соседей, которые незадолго до появления этих паразитов у нас, явно кого-то травили у себя в квартире. Воняло дихлофосом. Квартиру соседнюю снимают чурбаны. Сначала мы пробовали травить клопов сами Раптором. Это не помогло. Вызывали частного дезинфектора 2 раза - толку нет. Вызывали спец. фирму дезинфекции, горячий туман за 4500 - все равно спустя месяц опять появились клопы. Кто сталкивался с клопами, удалось ли вам избавиться от них и какими способами? Просто уже так надоело, да и неприятно спать в такой обстановке.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, было как то муж с командировки привез..... оооой как мы мучались пока не выкинули матрас всю постель, подушки и не сделали ремонт в комнате, но мы неделю помучились и сразу на крайнии меры решились, они плодятся со скоростью света, я тогда психанула и боясь что они развидуться по всей квартире, хряпнула пустырничка и потащила скрепя сердцем все на помойку...

🎅 хочу понять
#2

Эта ругань может даже через одежду на которой их яйца перенестись - где нибудь прислонились одеждой к заражённой мебели или к одежде человека у которого дома клопы и всё, считай заразили и свою квартиру. Зачастую даже в магазинной мебели они есть, могут принести конкуренты либо клоповолные клиенты тех магазинов которые "опробовали" мебель. Снял когда то квартиру такую когда был по делам в другом городе. Выкинул все вещи которые были с собой, купил новые, слава богу домой никого не привёз.

🎅 хочу понять
#3
🎅 хочу понять

Эта ругань может даже через одежду на которой их яйца перенестись - где нибудь прислонились одеждой к заражённой мебели или к одежде человека у которого дома клопы и всё, считай заразили и свою квартиру. Зачастую даже в магазинной мебели они есть, могут принести конкуренты либо клоповолные клиенты тех магазинов которые "опробовали" мебель. Снял когда то квартиру такую когда был по делам в другом городе. Выкинул все вещи которые были с собой, купил новые, слава богу домой никого не привёз.

Не ругань а погань

Гость
#4
Фотя

Автор, было как то муж с командировки привез..... оооой как мы мучались пока не выкинули матрас всю постель, подушки и не сделали ремонт в комнате, но мы неделю помучились и сразу на крайнии меры решились, они плодятся со скоростью света, я тогда психанула и боясь что они развидуться по всей квартире, хряпнула пустырничка и потащила скрепя сердцем все на помойку...

Зря! Какая-нибудь соседка с синдромом Плюшкина притащит это добро себе в квартиру, и клопы опять размножатся и приползут.
Лучше всего отвезти подальше и сжечь.

Гость
#5

Как ты развела такой клоповник в хате? Ты просто зас ран ка

автор
#6

а тогда дезинфекция не помогает? Я не могу выкинуть всю мебель и ведь не факт, что купив новую они не поселятся и там. Может сэс две недели подряд вызывать, чтоб наверняка?

автор
#7
Гость

Как ты развела такой клоповник в хате? Ты просто зас ран ка

это от черноже**пыъ соседей скорее всего пришли. Они живут там сами как клопы вонючие, а я тут при чем?

Гость
#8
автор

это от черноже**пыъ соседей скорее всего пришли. Они живут там сами как клопы вонючие, а я тут при чем?

Ну и вот, проблема только усугубится, если матрас перекочует из вашей хаты в соседскую через помойку. Раз они такие как вы описали. Тем более клопы могут без еды до полугода жить. Отвезите добро как можно подальше от дома и предайте огню.

Гость
#9

Во первых автор избавление от клопов это трехдневная проморозка. Готовьтесь к этому и ждите морозов минус 20. И тогда мебель на улицу и вещи на проморозку а дома генуборка. А во вторых у тараканов под Серпуховом сходняк щас греются все на теплотрассе. Вот там их и нужно накрывать, как воров в законе в ресторане. Ждите сходку клопов. ЯУ них такие тоже должны быть.

Гость
#10
автор

Атака клопов! Помогите кто сталкивался
Я не знаю откуда к нам пришли клопы, есть подозрение на соседей, которые незадолго до появления этих паразитов у нас, явно кого-то травили у себя в квартире. Воняло дихлофосом. Квартиру соседнюю снимают чурбаны. Сначала мы пробовали травить клопов сами Раптором. Это не помогло. Вызывали частного дезинфектора 2 раза - толку нет. Вызывали спец. фирму дезинфекции, горячий туман за 4500 - все равно спустя месяц опять появились клопы. Кто сталкивался с клопами, удалось ли вам избавиться от них и какими способами? Просто уже так надоело, да и неприятно спать в такой обстановке.

Если есть клопы у соседей, то надо заделывать все щели герметиком.
За плинтусами, за розетками, вокруг труб, вентиляцию затягивать капроном в несколько слоев.
Иначе они опять приползут.
Мебель либо выкидывать, либо купить мощный парогенератор и все отпаривать очень тщательно. Постельное все стирать при 60 градусах.
Потом химическая обработка раза 3 с интервалом в 2 недели (за это время вылупляются оставшиеся яйца).
Есть несколько групп веществ, которые надо чередовать, чтобы не было привыкания у клопов.
1) пиретроиды
2) фосфорорганические
3) неоникотиноиды
4) механические типа "Гектор"
На 1 и 2 группу может уже быть резистентность, т.к. они давно придуманы.

автор
#11
Гость

Если есть клопы у соседей, то надо заделывать все щели герметиком. За плинтусами, за розетками, вокруг труб, вентиляцию затягивать капроном в несколько слоев. Иначе они опять приползут. Мебель либо выкидывать, либо купить мощный парогенератор и все отпаривать очень тщательно. Постельное все стирать при 60 градусах. Потом химическая обработка раза 3 с интервалом в 2 недели (за это время вылупляются оставшиеся яйца). Есть несколько групп веществ, которые надо чередовать, чтобы не было привыкания у клопов. 1) пиретроиды 2) фосфорорганические 3) неоникотиноиды 4) механические типа "Гектор" На 1 и 2 группу может уже быть резистентность, т.к. они давно придуманы.

дело в том, что щели еще можно как-то замазать и вентиляцию капроном затянуть, но у нас во всем доме сквозные розетки, через которые они по прямой видимо и кочуют. Соседи к тому же не одни такие сомнительные личности, есть еще баба сумасшедшая, которая из окна матом на всех орет и судя по ее виду, там тоже не чистота и порядок. В общем на дезинфекцию проф.компаний надежды мало я так понимаю?

🎅 хочу понять
#12

Название темы навеяло "Звёздные войны: Атака клонов" 🤣

Гость
#13
автор

у нас во всем доме сквозные розетки, через которые они по прямой видимо и кочуют. В общем на дезинфекцию проф.компаний надежды мало я так понимаю?

Конечно.
Клопы отсидятся в соседней квартире, потом опять к вам.
Либо герметизировать квартиру.
Либо травить в целом доме сразу.
Вокруг розеток можно насыпать дуст от клопов.
Но это не гарантия, что они сдохнут.
Могут благополучно переползти прям по дусту и расплодиться.

Лена
#14
автор

Атака клопов! Помогите кто сталкивался
Я не знаю откуда к нам пришли клопы, есть подозрение на соседей, которые незадолго до появления этих паразитов у нас, явно кого-то травили у себя в квартире. Воняло дихлофосом. Квартиру соседнюю снимают чурбаны. Сначала мы пробовали травить клопов сами Раптором. Это не помогло. Вызывали частного дезинфектора 2 раза - толку нет. Вызывали спец. фирму дезинфекции, горячий туман за 4500 - все равно спустя месяц опять появились клопы. Кто сталкивался с клопами, удалось ли вам избавиться от них и какими способами? Просто уже так надоело, да и неприятно спать в такой обстановке.

Каким раптором вы травили клопов? Мы тоже дезинсекцию вызывали, толку ноль, по-моему развод на деньги просто. А потом в итоге наткнулись на специальное средство Раптор от клопов, вот он помог. Только надо очень тщательно обработать и хотя бы 30 минут с закрытыми окнами помещение оставить, чтобы на всех подействовало.

Гостья
#15

Я уже Вызывала 3 разных дизинфектора. Но чувствую это не конец. Уже схожу с ума. Бой идёт 3 месяца

Форум: Дом
Всего: 20 940 тем
Новые темы за все время: 18 886 тем
Популярные темы за все время: 11 104 темы
Следующая тема