Гость
Статьи
Чёрный шелк после …

Чёрный шелк после стирки

Дорогие дамы! После стирки двух шёлковых вещей черного цвета, они стали выглядеть как выгоревшими, причем с разводами. Одну из этих вещей уже стирала и все было хорошо. Не понимаю, в чем ошибка и как вернуть цвет. Заранее благодарю за советы.

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Месяца три назад мой муж в инете вычитал, что можно физическими упражнениями удлинить свой член. Сейчас активно этим занимается. Результат я чувствую на себе – он есть! (хоть и небольшой).

У мужа член был 6 см. Сейчас 7 точно. Я очень довольна. Вырос бы до 8 см и больше для счастья мне ничего не надо!!!

Девчонки, у кого из вас муж занимается тем же??? Как результаты??? Как ощущения???

Грымза
#2

Может разводы из-за того, что плохо прополоскали вещь? Бывает такое, если при стирке используется много порошка и он до конца не выполаскивается.
Кстати, была у меня черная блузка, правда не шелковая, так вот широко рекламируемое средство для стирки черного не помогло. Блузка быстро потеряла яркость, хоть и стирала её с самого начала, как учат в рекламе)

Рина
#3

Чем и как стирали?

Гость
#4

Я стираю вручную, шампунем. И всё равно на чёрном шелке пятна. У меня несколько чёрных блузок и после стирки все с дефектами. Я чёрным фломастером закрашиваю.

Гость
#5

Я стираю свой шёлк специальным средством для стирки шелка в холодной воде. Раньше стирала только руками, но с трудом выполаскивала. Сейчас перешла на деликатный режим, тоже в холодной воде.

Александра
#6
Грымза

Может разводы из-за того, что плохо прополоскали вещь? Бывает такое, если при стирке используется много порошка и он до конца не выполаскивается.
Кстати, была у меня черная блузка, правда не шелковая, так вот широко рекламируемое средство для стирки черного не помогло. Блузка быстро потеряла яркость, хоть и стирала её с самого начала, как учат в рекламе)

Вы знаете, пробовала уже и просто ставить на режим полоскания, результата никакого.

Александра
#7
Рина

Чем и как стирали?

Стирала обычным жидким средством для стирки, а также пробовала мылом для стирки, предварительно потерев его на терке.

Александра
#8
Гость

Я стираю вручную, шампунем. И всё равно на чёрном шелке пятна. У меня несколько чёрных блузок и после стирки все с дефектами. Я чёрным фломастером закрашиваю.

Придется, наверное, нести в химчистку. Пусть стирают или красят - им виднее.

Александра
#9
Гость

Я стираю свой шёлк специальным средством для стирки шелка в холодной воде. Раньше стирала только руками, но с трудом выполаскивала. Сейчас перешла на деликатный режим, тоже в холодной воде.

Скажите, пожалуйста, результаты вас устраивают? Буду искать такое средство.

Гость
#10
Александра

Скажите, пожалуйста, результаты вас устраивают? Буду искать такое средство.

Абсолютно устраивают. Просто шёлк довольно дорогое удовольствие, чтобы стирать обычным средством на свой страх и риск. Я пользуюсь tenestar for pure silk, silk mixtures and viscose ( special washing agent for hand and machine washing without phosphates and optical brighteners).

Гость
#11

Вот,что написано по поводу пятен: Новые шёлковые изделия следует стирать до тех пор, пока краска с изделия не перестанет смываться в воду. Затем нанесите tenestar на пятно, дайте впитаться 10 минут. Затем не трите, а стирайте как обычно.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема