Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру на 2 этаже, если на первом....

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, хотим купить квартиру в новостройке. Есть хороший вариант на 2 этаже, все устраивает. Одно Но, первый этаж не жилое помещение. Там так во всех домах. Дом ещё не достроен, поэтому не могу знать что там будет. Окна на уровне 3-го этажа. Скажите стоит ли брать этот вариант? Боюсь что будет шумно снизу. Но вряд ли там откроют что то круглосуточное. Есть те, у кого живёт над нежилым помещением?

Натали
9 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Ничего страшного думаю.Не слышала чтобы кто-то жаловался. Чаще жалуются на заведения напротив.

Гость
#2

Ликвидные квартиры от 4 этажа всегда. На первом может быть китайский ресторан и вонь с крысами и тараканами

Sorano
#3

Я когда брал квартиру у меня тоже был выбор покупать на 2ром этаже над магнитом или такую же на 4 но дороже на 700к. Сначало выбрал на 2ром . В итоге начитавшись отзывов не спал 2 дня)) передумал и поменял на 4.

Гость
#4

Смотря, что там будет. Может быть маленький магазин, а может фитнес центр.

Волшебная Волшебница
#5

Нужно смотреть, имеет ли смысл по цене, если с большой уценкой, то можно брать.
Нужно смотреть для целей, одно дело для себя, молодой и здоровой, другое дело для мамы, а у мамы сердце, давление и бессонница.
Если же вы для сдачи, то опять таки, надо учитывать полную цену, возможно вы сможете подешевле сдавать и квартира всегда будет занята. А может кто-то под офис возьмёт, надо учитывать район и инфраструктуру.
Очень много нюансов, которые знаете только вы и рассчитать сможете тоже только вы.
Или вариант, сделать шумоизоляция пола, позволяют ли финансы, позволяет ли высота потолков и тд и тп. Где располагаются мусорные баки, где детская площадка, где стоянка, не будет ли жто всё под вашими окнами, где лавки, где вход в подъезд, не будет ли мешать хлопанте двери по триста раз на день

Гость
#6

Вот автор, откроют Красное и Белое, и вы оxyeте

Acacia
#7

до тех пор пока там не откроют публичный дом...Я бы взяла на втором.

Гость
#8

Щас УК моду взяли сдавать первые этажи под хостелы для друзей из средней Азии. Это помимо того что обязательно арендуется разливная пивнушка, про красное белое уже написали

Гость
#9
Гость

Смотря, что там будет. Может быть маленький магазин, а может фитнес центр.

Ага, готовишься ко сну и тут кто нить становую делает 250 кг. Об пол ритмично бах бах Бах бах, что стены дребезжат

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем