Гость
Статьи
Котомама

Котомама

Нужен совет автовладельцев. У меня кот 2 года, переведён на лечебное питание из-за заболевания печени. Месяц назад взяла котенка, тогда о болезни взрослого кота не знали, планировали в будущем кормить одинаково сухим премиум кормом для стерилизованных, сейчас же получается кошки будут питаться по-разному. Как решить вопрос с питанием в квартире-студии? Сейчас корм взрослого стоит высоко на полке, куда только он может запрыгнуть, но скоро малышка подрастёт и начнёт прыгать туда же. Должен ли сухой корм стоять в миске всегда или его насыпают в определённое время для кормления? Взрослый кот у меня от моего друга, тоже несколько месяцев, я к сожалению, о котах знаю мало, очень нужен совет. Спасибо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У ветеринара спросите, не вреден ли данный лечебный корм для мелкого. Если нет, то и нет проблем.

Гость
#2

Вы с врачом проконсультируйтесь, вполне вероятно, что здоровый зверь без вреда для себя может есть лечебный корм

Гость
#3
Гость

Вы с врачом проконсультируйтесь, вполне вероятно, что здоровый зверь без вреда для себя может есть лечебный корм

В том то и дело, что здоровому таеой корм есть нельзя

#4

Ставьте ему корм утром и вечером в одно и тоже время, а как поест убирайте сразу. Коты должны есть два раза в день

Гость
#5

Бывают специальные кормушки, которые открываются только перед той кошкой, у которой специальный "ключ" на ошейнике. Но они дорогущие, разумеется... так что это серьёзная проблема. Я бы попыталась отдать котёнка в хорошие руки, пока малый, не успели к нему привязаться, да ещё и маленького проще пристроить.

Гость
#6
Ekaterina

Ставьте ему корм утром и вечером в одно и тоже время, а как поест убирайте сразу. Коты должны есть два раза в день

Неправда. Кошки должны есть часто и помалу. В природе они то и дело кого-то мелкого ловят и съедают. Долгое голодание может подсадить животине печень.

Лапусик
#7

Только караулить

Юлия
#8

У нас тоже у кошки проблемы начались с кишечником, ветеринар прописал лекарства принимать и поменять корм на другой. Порекомендовали нам гипоаллергенный корм от Роял Канин https://4lapy.ru/brand/royal-canin/, его и взяли. Перешла на него нормально, нос не воротила. А у вас на счет второго питомца лучше уточнить у ветеринара, она точно даст грамотный ответ.

Форум: Дом
Всего: 20 670 тем
Новые темы за все время: 18 624 темы
Популярные темы за все время: 10 991 тема