Гость
Статьи
Какие межкомнатные …

Какие межкомнатные двери вы покупали?

интересует не цвет, а покрытие, эмаль, шпон пленка... массив ,и как ваши двери в эксплуатации... #ремонт #двери

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Коуч
#1

Бери массив, к ней можно прижать партнершу и жарить пока с петель не снимите, я бы рекламу по мотивам снимал

Гость
#2

Вы меня сейчас убьёте, но профитграндовские из массива.
Да, знаю, не просто зажрались, а о**ели вкрай.
Извините.

#3

Массив разумеется неубиваемые двери. Хотя у меня в ванной стоит вроде бы плёнкой покрытая какая то тогда еще супермодная дверь, 6 лет ей, все отлично. Я выбирала чтобы производитель был моного лет на рынке, документы даже просила показать сколько лет они работают.

Гость
#4

у меня был и массив и шпон и пленка. У массива минус - раздувается и сжимается дерево в зависимости от температуры, наверно это и от породы дерева зависит и от его обработки и правильной установки, у меня несколько дверей не закрывались летом, тк дерево расширялось, а зимой ок, по целостности, если нет домашних животных то все путем. Плюс дерева перед шпоном и пленкой это легкий ремонт и восстановление (реставрация), если попал клей, появилась выбоина от удара или попала какая грязь которая трудно выводится, от всего этого именно массив проще всего восстановить. У шпона 2 минуса - облазят углы и торцы, стираются и расходится шпон даже если нет сырости, никто не помогает портить и в целом дверь не часто используется и это даже если двери были хорошего качества изначально, второй минус это сложное восстановление при попадании той же грязи, краски, клея и пр. Пленка - если чем-то острым ударить или задеть слезет пленка, она не облазит, но например если пленка светлая, а под пленкой дверь естественно темнее, то будут видны вкрапления, дырки, выбоины и они будут другого цвета, довольно трудно очистить, наверно стоит искать спец средства, мне рабочие разлили клей на дверь и тк двери светлые я это заметила только при уборке по шероховатости и есть отпечаток тоже оставленный рабочими хз чем, тоже не могу вывести, но сильной химией не пробовала. В уходе удобные и не напряжные. Со временем пленка цвет никак не поменяла.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы
Предыдущая тема