Гость
Статьи
Кто делал ремонт сам, …

Кто делал ремонт сам, во сколько обошлось?

Допустим, поклеить ламинат и обои в комнату и прихожую, а также побелить потолок.

Журава
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что вы описали стоит недорого. В рублях точно не знаю, но в Германии это всё стоило-бы до 500 евро. Думаю, что в России и того меньше.

Грымза
#2

Я делала сама несколько лет назад. Как вспомню про потолок, так вздрогну) Перед побелкой потолок надо шкурить, такой наждачкой тереть, пыли было... неровности шпатлевала, потом белила на два раза и все равно ерунда вышла) Этим летом сделала натяжной. Красота! На мои 30м вышло 24000.
Обои не покупала, отдала сестра остатки. В комнате получилось на трех стенах одни обои, на четвертой, где висит телевизор, наклеила другие. Говорят, так модно сейчас)
К чему пишу простыню... цена ремонта может бать от 0 до бесконечности.

Гость
#3

От метража зависит. Комнаты и прихожие разные бывают.

Гость
#4

Ну 150 тыров, потолки на кухне водоэмульсионной краской, побелку затрахался смывать! Потом выдумлянский фартукп на кухню, остальные стены обои под покраску, коридор плитка, стены обои, потолок натяжные, ну проводку менял во всей квартире, большая комната полностью под ключ!

#5

Побелка - это дичь устаревшая, проще и красивей - красить акриловой краской. Ламинат вроде как укладывают, а не клеят.

Гость
#6
Гость

От метража зависит. Комнаты и прихожие разные бывают.

Обои тоже разные

Гость
#7

Если делаешь ремонт сам то он обходится бесплатно. Краска, грунтовка, шпаклёвка это все стоит копейки.

Гость
#8
WWW

Побелка - это дичь устаревшая, проще и красивей - красить акриловой краской. Ламинат вроде как укладывают, а не клеят.

Побелку сейчас не используют и не продают. Это люди так по старинке называют. Огромный выбор красок для потолков.

#9

Около 200к,и в смысле поклеить ламинат? 😅Его же вроде кладут...

Гость
#10

От копеек до полуастрономической суммы.
Метраж, качество материалов разное. Извините, может вам надо 8 рулонов обнов по 500 руб. на них 3 пакета клея по 200 руб. ламинат за 200 руб. итого со всеми 15000 косметический ремонт.
А может у вас обои от дизайнера и 1 рулон 9000 стоит и к нему особый клей надо и далее, далее, далее.
Сейчас есть куча программ для расчета стоимости ремонта бесплатных в общем доступе.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: