Гость
Статьи
Провальный переезд?

Провальный переезд?

Я переехала в ноябре с Калининграда в Ростов на Дону,мне 23 с кошкой,начинать взрослую отдельную от родителей жизнь,ещё когда с аэропорта встречал таксист хотел содрать с меня ещё 200р якобы парковка платная или хотел обмануть,наговорил что с городом я промахнулась нужно было ехать в Краснодар Сочи,в отеле сидела с кошкой и плакала так как не могла найти квартиру до 10т,у меня денег было 20т,всего лишь,заселилась во флигель,очень было холодно,деревянный диван где все части тела болели,наверно я столкнулась с реальностью,нищетой,просила у родителей денег на лоток и картошку,ревела,душ оказался сломанный ,хозяйка с недовольством принесла смеситель и ворчала,взяла кредитную карту нашла квартиру,но не увидела что нет стиралка, окна продувают,то есть это флигель номер два но подороже,и вот я уже 4месяц в Ростове на Дону по 2 ум кредитным картам минус 9тыс,на собеседования в пн продавцом в золотое яблоко и на завод упаковщицей,думаю что же выбрать,я боюсь идти продавцом потому что в обслуживании и продажах работаю плохо и клиенты всегда мне грубят,матерят,смеются ....говорят если твой город то к тебе приходят деньги,сразу находишь хорошую работу(может я правда поспешила с переездом и выбором города?постоянно от всего этого плачу и плачу,хочу в Санкт Петербург наверно

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До слез... Аффтар Пеши исчо!!!

Гость
#2

У тебя нет чёткого плана действий, ты одна. Ты должна была изучить рынок жилья, работы (обзвонить и узнать реальную картину), такси, больницы/травмпункты. Снарядиться телефоном, хорошим павербанком и первую неделю ознакомиться с городом, параллельно ходить на собеседования.

Гость
#3

А почпму именно в ростов?

Гость
#4
Гость

У тебя нет чёткого плана действий, ты одна. Ты должна была изучить рынок жилья, работы (обзвонить и узнать реальную картину), такси, больницы/травмпункты. Снарядиться телефоном, хорошим павербанком и первую неделю ознакомиться с городом, параллельно ходить на собеседования.

Не расстраивайся, так как никто не идеален. Теперь у тебя есть опыт, а это значит проанализируй ситуацию и сделай выводы, чтобы не повторять ошибок в следующий раз. Запомни, хамят только тем кто позволяет. Тебе нужно выйти из статуса жертвы, лёгкой добычи для неадекватов.

Гость
#5

Питер или Москва

Гость
#6

Зачем этот холодный серый питер? Лучше в сочи море солнце красивый курортный город

Анастасия
#7
Гость

А почпму именно в ростов?

Просто он далеко от Калининграда,дон,море,а в реальности,река дон грязная и жители говорят что там давно никто летом не купается,а до моря 6часов ехать

Анастасия
#8
Гость

Зачем этот холодный серый питер? Лучше в сочи море солнце красивый курортный город

В Сочи летом квартиры дорожают,если и ехать то осенью

Анна Усова
#9

Самый худший переезд и самый лучший.....
Был у нашей семьи переезд из Абакана в Новосибирск. Много мебели вещей поэтому решили что будем частями все отправлять. Выбрали самую известную компанию по переездам имя которой начинается на букву "Э". Просто ужас, они сначала огласили одну стоимость, но при выгрузке она возросла почти 2 раза. Я прям опешила , но заплатить пришлось. Хотя магистраль переезды по России предупреждали, что такое может быть, но так хотелось сэкономить. Как говорится скупой платит дважды! Второй раз надежно с ними и перевезли остаток вещей, вот их именно я и рекомендую
Прощу вас когда будете переезжать именно с этой ТК сказать, что я порекомендовала их тогда они сделают скидку 500 рублей и если вас будет много могла бы сэкономить. Планируем еще раз переехать, но только теперь в теплые края