Гость
Статьи
Нормальный порядок в …

Нормальный порядок в доме или перебор ?

Были в гостях у очень хороший семьи, хороший большой дом. Меня поразило отношения главы семейства к дому, ремонту. Убирает он полностью сам, потому что не существует такого человека, который может убрать лучше его (Его слова, но это я считаю норма). А вот удивили меня способы поддержания чистоты:
1) Все разуваются на террасе, оставляют там обувь. Он эту обувь забирает, моет и ставит в прихожую(чтобы не несли грязь).
2) Плита застелена фольгой, чтобы при готовки плита не испачкалась.
3) Если ты пользуешься умывальником, то нужно взять специальную тряпку и вытирать после себя воду.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, и правильно. Лучше сразу грязь убирать, чем копить ее, потом драить с усилием. Чем чаще подмываешь, подтираешь воду, грязь, тем чище и нет такой загрязненности.

Гость
#2

Нет,это не нормально, а патология.
Обсессивно - компульсивное расстройство

Гость
#3

А туалет после себя помыть не надо ?

Гость
#4

Обсессивно-компульсивное расстройство у дяди. Бывает.

Гость
#5

плита не пачкается, если готовить на слабом огне и если крышкой закрывать сковордку, на которой жарится что-то.
умывальник после использования нужно протирать от капель. так все делают. обувь грязную снимают, моют и вновь надевают чистую. без обуви ТОЛЬКО нищие босяки босиком ходят.

Гость
#6
Гость

А туалет после себя помыть не надо ?

В его доме - не надо. Лучше него все равно какахи никто не смоет.

Гость
#7
Гость

Обсессивно-компульсивное расстройство у дяди. Бывает.

расстройство будет у тебя, когда ты целыми днями мыть дом будешь.
а тут человек делает все для того, чтобы дом не мыть, чтобы не превращаться в раба уборки.

Все мужики - шлюхи
#8

Фанатизм это всегда психическое отклонение.

Гость
#9

Прямо сардеповскую бабушку описали. Хорошо что таких повернутых людей один-два из десяти.

Гость
#10
Все мужики - шлюхи

Фанатизм это всегда психическое отклонение.

а нет тут никакого фанатизма. ты можешь шкафчик отрыть рукой и тогда на шкафчике останутся жирные разводы от твоих рук. а можешь открыть шкафчик полотенцем и тогда никаких следов не останется. если следов не останется, тогда и убираться на надо будет. а если следы останутся, тогда нужно их каждый день мыть будет. а если не мыть их каждый день, тогда шкафчик твой будет грязный. а в грязи ТОЛЬКО опущенцы живут.

Гость
#11

Удобно раз в неделю ходить к такому в гости, чтобы он обувь мыл

Гость
#12
Гость

плита не пачкается, если готовить на слабом огне и если крышкой закрывать сковордку, на которой жарится что-то.
умывальник после использования нужно протирать от капель. так все делают. обувь грязную снимают, моют и вновь надевают чистую. без обуви ТОЛЬКО нищие босяки босиком ходят.

21 век на дворе и уже существет бытовая химия для любого бытового предмета, техники. Плита не испачкается только, если на ней не готовить, а ялозить тряпкой умывальник после каждого использования это уже клиника. Обувь есть домашняя, а ходить босиком или в носках это нормально, если у тебя хороший ремонт и соответственно такая же хорошая уборка. Ходят в обуви как раз задрипанцы у которых нет ремонта, поэтому на полу постоянно пыль и грязь несётся из всех щелей.

Гость
#13

перебор. По мне - чистота для нас, а не мы для чистоты.

Гость
#14

Заставлять гостей разуваться - дурной тон, мужчина не хозяин, а обслуга в своем доме

Гость
#15
Гость

21 век на дворе и уже существет бытовая химия для любого бытового предмета, техники. Плита не испачкается только, если на ней не готовить, а ялозить тряпкой умывальник после каждого использования это уже клиника. Обувь есть домашняя, а ходить босиком или в носках это нормально, если у тебя хороший ремонт и соответственно такая же хорошая уборка. Ходят в обуви как раз задрипанцы у которых нет ремонта, поэтому на полу постоянно пыль и грязь несётся из всех щелей.

домашняя обувь - это тапки. в такой обуви ходят ночью из кровати в туалет и обратно. в другое время ходят в такой обуви, в какой ходят по улицам. но обувь эта чистая. ты можешь в этой обуви и на улицу выйти, но вернувшись, ты ее вымоешь, чтобы в ней по дому ходить. вот, кто обувь не моет, тот и живет в грязи, ходя по дому либо босиком, как босяк, либо в грязных изорванных тапках, как бомжара. это ты от нищеты ходишь в дешевой обуви и в дешевой одежде по дому.

Гость
#16
Гость

а нет тут никакого фанатизма. ты можешь шкафчик отрыть рукой и тогда на шкафчике останутся жирные разводы от твоих рук. а можешь открыть шкафчик полотенцем и тогда никаких следов не останется. если следов не останется, тогда и убираться на надо будет. а если следы останутся, тогда нужно их каждый день мыть будет. а если не мыть их каждый день, тогда шкафчик твой будет грязный. а в грязи ТОЛЬКО опущенцы живут.

Полотенцем шкаф открывать? Вы серьезно? Вещи существуют чтобы ими пользоваться, а не трястись над ними

Гость
#17
Гость

21 век на дворе и уже существет бытовая химия для любого бытового предмета, техники. Плита не испачкается только, если на ней не готовить, а ялозить тряпкой умывальник после каждого использования это уже клиника. Обувь есть домашняя, а ходить босиком или в носках это нормально, если у тебя хороший ремонт и соответственно такая же хорошая уборка. Ходят в обуви как раз задрипанцы у которых нет ремонта, поэтому на полу постоянно пыль и грязь несётся из всех щелей.

не нужна никакая химия, если у тебя все чистое. я лучше полотенцем открою шкаф, чем руками. и я лучше ручку плиты поверхну полотенцем, чем потом плиту буду отмывать.

Гость
#18
Гость

21 век на дворе и уже существет бытовая химия для любого бытового предмета, техники. Плита не испачкается только, если на ней не готовить, а ялозить тряпкой умывальник после каждого использования это уже клиника. Обувь есть домашняя, а ходить босиком или в носках это нормально, если у тебя хороший ремонт и соответственно такая же хорошая уборка. Ходят в обуви как раз задрипанцы у которых нет ремонта, поэтому на полу постоянно пыль и грязь несётся из всех щелей.

в обуви по дому ходят богачи, потому что богачи могут себе позволить роскошь не только обувь иметь, но и могут позволить себе богачи в ней ходить, даже по дому!

Гость
#19
Гость

Полотенцем шкаф открывать? Вы серьезно? Вещи существуют чтобы ими пользоваться, а не трястись над ними

ты можешь пользоваться вещами, если у тебя в доме есть прислуга, которая вместо тебя открывает шкафы. такая прислуга потому эти вещи и моет. а если прислуги нет, тогда не буду же я становиться этой прислугой? я лучше полотенцев открою шкаф в кухне, чем потом буду кухню отмывать от жирных следов, которая остаются на любой мебели и на любых поверхностях, к которым ты прикасаешься руками.
а кто не моет поверхности после того, как на них руки побывали, тот грязнуля и бомжара.

Гость
#20
Гость

не нужна никакая химия, если у тебя все чистое. я лучше полотенцем открою шкаф, чем руками. и я лучше ручку плиты поверхну полотенцем, чем потом плиту буду отмывать.

Барачник, а ты в туалет как ходишь? Тоже полотенцем держишь, чтобы не мыть лишний раз?

Гость
#21
Гость

в обуви по дому ходят богачи, потому что богачи могут себе позволить роскошь не только обувь иметь, но и могут позволить себе богачи в ней ходить, даже по дому!

Тебе до этих богачей, как пешком до луны. Главное про наличие прислуги и в чем ходить по дому узнала, а о том как заработать и достигнуть такого уровня забыла, да? 😁

Гость
#22
Гость

Тебе до этих богачей, как пешком до луны. Главное про наличие прислуги и в чем ходить по дому узнала, а о том как заработать и достигнуть такого уровня забыла, да? 😁

Это барачник, он мужского пола. Не узнали?

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем