Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от клопов ?

Люди , помогите ,что делать? У нас хороший ремонт ,пол года назад делали ремонт , неделю назад заметили в диване клопов ,диван выкинули , всё промыли ,купили средство от клопов , сейчас опять обнаружила на занавесках .Откуда они ползут ,неужели как то пробираются от соседей ? Я выкинула всё постельное ,одеяла ,подушки ,плед ,много чего ,занавески стирала ,муж откручивал плинтус , ничего не было ,три дня уборки ,и вот опять ... Что делать? Спим на полу боюсь покупать новый диван из за этого...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, мы такое проходили года 3 назад. помогла дезинфекция с 4-го раза только!!!! спреи, выкидывать всё - бесполезно. Вызывайте дезинфекцию! Мы год боролись где-то, соседи алкаши внизу, от них и ползли... Ужасное время было.

Гость
#2

Нужен специалист определить клопы ли это? Ночью кусают? На шторах я такого не припомню. Выкидывать не обязательно стирка утюжка

#3

Отлавливать и давить между ногтей.

Гость
#4

поможет только переезд в коттедж или особняк. от соседей по бараку всегда будет к тебе кто-то заползать. жители барачных гетто от соседей чем только не заболевают: тут и сифилис, и спид, и гонорея. чего только не тащут соседи (жители по бараку) в социальный дом для малоимущих барачного типа. многие ведь по помомойкам роются. а есть и такие, которые кавалеров на дому обслуживают. ужас этот ваш барак. бежать из него нужно со всех ног. но куда бежать, если ты малоимущая?

Гость
#5

Помог порошок белый от клопов , вроде гектор называется, боролись долого месяцев 4, две дезинфекции не помогли 7 тыс отдали, кровати 2 выаинули, я пол года спалс на надувном матрасе, вообщем кошмарноя борьба , надо вам много читать на этв тему в интернете

Гость
#6
Гость

Помог порошок белый от клопов , вроде гектор называется, боролись долого месяцев 4, две дезинфекции не помогли 7 тыс отдали, кровати 2 выаинули, я пол года спалс на надувном матрасе, вообщем кошмарноя борьба , надо вам много читать на этв тему в интернете

Они любят селится внутри диванов, на днище кроватей , где снизу деревянная часть, вовсяких щелках диванно кроватных, в щелях стен

Гость
#7

Блин, как вы живете....то тараканы, то клопы.....и это в 21 в., надеюсь, что вы не из России

Паулина
#8

Да запросто, по той же вентиляции могут ползти. Плюс если гнездо было, вылупились новые. Не знаю чем вы травили, но к сожалению большинство отечественных средств на личинки не действуют. Мы голландским Зондером от клопов травили. Это отрава нового поколения, там три компонента в составе, вот оно как раз на личинки действует. Правда это надо так обработать, что бы и на гнезда попало, прямо заливать в щели под плинтусами, в мебели и т.п. Но это все в инструкции есть, так что не сложно разобраться. Плюс к тому же безопасное для людей и животных.

Елена
#9

Сейчас хорошее средство появилось -Деманд фирмы Expert Home, нам только оно и помогло при аналогичной проблеме. Его нужно растворить в воде по инструкции и опрыскать поверхности, пол или потолок например. Клопы сразу погибают, а средство продолжает работать еще до месяца. Следов после распыления никаких не остается, запах у него не резкий. Попробуйте!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: