Гость
Статьи
Вам при ремонте …

Вам при ремонте строители портили что-либо?

Укладчики/установщики и т.д. при ремонте вам портили что-нибудь? Как вы это заметили и что было дальше? Заставили переделывать, если да, то как?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мути, давай подробный рассказ, что там тебе таджики накосячили...

Гость
#3

рабочие в большинстве своем люди необразованные и невоспитанные. нет ничего удивительного в том, что они все ломают и все портят.

Гость
#5

А то в других нациях нет подлых. Умоляю вас) вам просто нужно найти кого ненавидеть в этой жизни. Так сильно, что аж на форумах брызжать кислотой. Пысы я не русская, так что не пытайся стрелки переводить.

Гость
#6

Откосы криво сделали, звонила их начальнику, платить за такую работу отказалась, но материалы-то не вернёшь…

Гость
#7

Он их вручную резал? В этом случае неудивительно, на станке (торцевая пила-циркулярка, профи на них и режут) трудно испортить.

Гость
#8
Гость

Откосы криво сделали, звонила их начальнику, платить за такую работу отказалась, но материалы-то не вернёшь…

экспертизу делай и в суд иск направляй. только не забудь вначале направить претензию обидчику твоему и смету на восстановительный ремонт + сроки укажи для удовлетворения требований. если сроки не удовлетворит обидчик твой, тогда по защите прав потребителей еще 50% с суммы требований суд тебе присудит за то, что он добровольно откажется удовлетворить твои требования. госпошлина по иску о защите прав потребителей 0 рублей 00 копеек.

Гость
#9
Гость

Он их вручную резал? В этом случае неудивительно, на станке (торцевая пила-циркулярка, профи на них и режут) трудно испортить.

столярное сусло для запилов стоит от 100 рублей. и никакой станок не нужен.

Гость
#10
Гость

столярное сусло для запилов стоит от 100 рублей. и никакой станок не нужен.

:)))) без комментариев, сразу видно выдающегося "специалиста"

Гость
#11
Гость

:)))) без комментариев, сразу видно выдающегося "специалиста"

Сту́сло (от нем. Stoßlade[1]) — столярное приспособление в виде лотка для резки досок (также любого другого профильного пиломатериала) под углом, как правило составляющим 45° и 90°. Изготавливается из пластмассы, иногда из дерева или алюминиевых сплавов.

Материал укладывается в лоток стусла (иногда прижимается струбциной) и распиливается через боковые прорези. Для работы со стуслом применяется специальная пила c жёстким высоким полотном и мелким зубом, как правило, без разводки (шлицовка).

Применяется для распиливания плинтусов, багетных планок, досок для дверных косяков, прочего пиломатериала и т.п. при подготовке соединения «на ус».

Гость
#12
Гость

:)))) без комментариев, сразу видно выдающегося "специалиста"

если что, то я из обеспеченной семьи потомственный богачей. уж такие элементарные вещи каждый порядочный человек должен знать. а вот ты, судя по всему, человек совершенно необразованный и абсолютно невоспитанный.

Гость
#13

профессиональные инструменты для своей РАБоты применяют работяги, которые трудом на жизнь себе зарабатывают. нет ничего унизительнее и постыднее этого. кто на кого учился, как говорится.

Гость
#14
Гость

Сту́сло (от нем. Stoßlade[1]) — столярное приспособление в виде лотка для резки досок (также любого другого профильного пиломатериала) под углом, как правило составляющим 45° и 90°. Изготавливается из пластмассы, иногда из дерева или алюминиевых сплавов.

Материал укладывается в лоток стусла (иногда прижимается струбциной) и распиливается через боковые прорези. Для работы со стуслом применяется специальная пила c жёстким высоким полотном и мелким зубом, как правило, без разводки (шлицовка).

Применяется для распиливания плинтусов, багетных планок, досок для дверных косяков, прочего пиломатериала и т.п. при подготовке соединения «на ус».

Зачем так подробно? Как строитель-отделочник с многодесятилетним стажем я моментально распознал в вас высококвалифицированного специалиста по ключевому слову "стусло". Остальные подробности излишни. Кстати, в сельском хозяйстве можно использовать не менее высокотехнологичное орудие труда под названием "палка-копалка" - эффективность и качество конечного результата на уровне "стусла".

Гость
#15
Гость

Зачем так подробно? Как строитель-отделочник с многодесятилетним стажем я моментально распознал в вас высококвалифицированного специалиста по ключевому слову "стусло". Остальные подробности излишни. Кстати, в сельском хозяйстве можно использовать не менее высокотехнологичное орудие труда под названием "палка-копалка" - эффективность и качество конечного результата на уровне "стусла".

от использования сельскохозяйственной техники должна быть выгода. если ты живешь в деревне и тебе нужна еда и у тебя нет денег, какую технику ты будешь использоваться для пропитания и будет ли эта техника тебя кормить? чтобы вскопать полсотки картофельного поля, ты потратишь 30 минут. этого поля достаточно будет, чтобы собрать с него 250 кг картофеля. именно столько нужно картофеля в года на одного человека. если ты купишь трактор, то сколько времени тебе придется работать на работе, чтобы его окупить? выгодно это будет тебе или нет? конечно, никакой выгоды для тебя от этого не будет. а если бы была выгода, тогда бы дачники использовали тракторы. но этого почему-то не происходит. как ты думаешь почему? думаю потому, что ты в этом ничего не понимаешь. а раз не понимаешь ничего, тогда зачем суешь свой нос?

Гость
#16
Гость

Зачем так подробно? Как строитель-отделочник с многодесятилетним стажем я моментально распознал в вас высококвалифицированного специалиста по ключевому слову "стусло". Остальные подробности излишни. Кстати, в сельском хозяйстве можно использовать не менее высокотехнологичное орудие труда под названием "палка-копалка" - эффективность и качество конечного результата на уровне "стусла".

вот и отделочник ты такой же. человеку надо установить наличники дверные. он может пригласить тебя и ты придешь к нему с инструментом. инструмент ты привезешь на автомобиле. соответственно придется заплатить человеку тебе за аренду инструмент, за транспортировку инструмента и за твою дорогу до места работы, а также за твой труд. сколько будет стоить денег установить наличники, если все эти расходы включить в стоимость работ? и сколько будет стоить работа, если столяр с собой в крошечно сумочке привезет столярное стусло и приедет он к тебе на общественном транспорте?
то-то и оно. на кой черт кому-то оплачивать твой воню-чий инструмент и твой сра-ный так-сомотор? хочешь пользоваться инструментом элитным и такосомотором, тогда плати за это САМ из своего кармана, а клиента обслуживай исходя из расходов общественный транспорт + карманное стусло.

Гость
#17

к тому же качество работы от этого не изменится. а вот стоимость будет разительно отличаться.

Гость
#18
Гость

А то в других нациях нет подлых. Умоляю вас) вам просто нужно найти кого ненавидеть в этой жизни. Так сильно, что аж на форумах брызжать кислотой. Пысы я не русская, так что не пытайся стрелки переводить.

Не судите по себе

Гость
#19
Гость

Он их вручную резал? В этом случае неудивительно, на станке (торцевая пила-циркулярка, профи на них и режут) трудно испортить.

На станке

Гость
#20
Гость

А то в других нациях нет подлых. Умоляю вас) вам просто нужно найти кого ненавидеть в этой жизни. Так сильно, что аж на форумах брызжать кислотой. Пысы я не русская, так что не пытайся стрелки переводить.

Ты саму себя ненавидешь и потому плюешься тут ядом. А я вот русская

Гость
#21
Гость

А то в других нациях нет подлых. Умоляю вас) вам просто нужно найти кого ненавидеть в этой жизни. Так сильно, что аж на форумах брызжать кислотой. Пысы я не русская, так что не пытайся стрелки переводить.

Только брызгаешь кислотой ты на саму себя. Ненавидешь всех.

Гость
#22
Гость

А то в других нациях нет подлых. Умоляю вас) вам просто нужно найти кого ненавидеть в этой жизни. Так сильно, что аж на форумах брызжать кислотой. Пысы я не русская, так что не пытайся стрелки переводить.

Отъеббись от меня

Гость
#23
Гость

к тому же качество работы от этого не изменится. а вот стоимость будет разительно отличаться.

Барачник привет.

Гость
#24
Гость

к тому же качество работы от этого не изменится. а вот стоимость будет разительно отличаться.

Пиши еще.

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 807 тем