Гость
Статьи
Чтобы высыпаться нужны …

Чтобы высыпаться нужны ли шторы блэкаут?

Которые вообще не пропускают свет? Или достаточно простых? Как с точки зрения здоровья лучше?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Черпак
#1

С точки зрения здоровья спать лучше в темноте. Чем темнее, тем лучше выспишься.

Гость
#2

У меня блэкаут.

#3

Ну тут индивидуально, я не могу без таких штор, кто-то не парится и у него только тюль на окнах

Черпак
#4
Гость

У меня блэкаут.

У этих штор есть один существенный минус, они днём из светлого помещения делают полутёмное просто даже собранные по углам.

Гость
#5
Черпак

С точки зрения здоровья спать лучше в темноте. Чем темнее, тем лучше выспишься.

А мне вот как то напряжно когда полный блэкаут. Даже не по себе как то, хоть немного просвета у штор должно быть ночью мне кажется.

Гость
#6

ну если тебе рекламный щит прям в окна всю ночь не светит и ты живешь не за полярным кругом, то достаточно просто плотных занавесок как у меня

#7
Гость

А мне вот как то напряжно когда полный блэкаут. Даже не по себе как то, хоть немного просвета у штор должно быть ночью мне кажется.

Не должно быть. С точки зрения врачей спать нужно в полной темноте, иначе мелатонин не вырабатывается

Гость
#8
Жужа

Не должно быть. С точки зрения врачей спать нужно в полной темноте, иначе мелатонин не вырабатывается

Да, тоже слышала такое

Гость
#9
Гость

ну если тебе рекламный щит прям в окна всю ночь не светит и ты живешь не за полярным кругом, то достаточно просто плотных занавесок как у меня

Сочувствую тем у кого рекламные щиты в окна светят, даже фонари обычно мало приятно. У меня окна далековато от иллюминаций.

Форум: Дом
Всего: 21 846 тем
Новые темы за все время: 19 757 тем
Популярные темы за все время: 11 453 темы