Гость
Статьи
Эзотерики, как вы …

Эзотерики, как вы считаете, поиск работы это в большей степени судьбоносное?

Например, если человек долго ищет работу, действительно ли как говорят "место еще его не освободилось", время не пришло? Возможно, он должен за это время что-то осознать.
Ваше мнение )

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что нужно обязательно представлять себе ту работу, которую хотите найти, может, не конкретно, но ощущение от работы, ощущение от будущей жизни, после того, как получите желанную работу.

Могу рассказать про себя.. Я работала во время очной учебы на полставки на хорошем предприятии. Но место было не мое, з/п не устраивала (на момент увольнения была 3500 рублей, после получения в/о была бы тысяч 12), но работа на подхвате, отношение со стороны руководства как к ничего не делающей лентяйке) В общем решила я уйти.. Пошла секретарем, з/п 12,5 тысяч, проработала год и тоже собралась уйти. Моя сестра работала со мной на первой работе, в другом отделе. Ее начальница- жена ген директора. И вот так совпало, что жена директора спросила у сестры про меня и с удивленим узнала, что я уволилась с той работы.

Поинтересовалась, где работаю и нравится ли мне. Сестра сказала, что не нравится, хочу уходить. И начальница ее предложила мне вернуться, но уже в другой отдел, в другую работу.

Я прошла собеседование с замом ген директора, который руководит производственниками. Про будущую работу не знала ничего. Т.е. начальник оценил мой потенциал. Но мне на руку сыграло то, что я отучилась в престижном вузе на бюджете, поступала сама.

Гость
#2

В общем меня взяли, отправили на курсы. Курсы месяц по 3 часа вечером) После этого приступила к работе.. Старалась, конечно. Через месяц после обучения стали платить 25тысяч, на новый год (Через 4 месяца) - уже 50. Весь этот год получала стабильно 30-35, за ноябрь почти 100, за декабрь 150 тысяч. А в моем городе нормальная зарплата 15 тысяч, 20- уже большая. Вот так. Коплю на машину теперь.

ЗЫ. Ни в коем случае не хвастаюсь. Но. Росла в очень бедной семье, сосиски ели по праздникам, одевалась в поношенную одежду детей маминых подруг. Так что благодарна Всевышнему за такой Подарок мне, за начальство, работу. И счита, не бойтесь менять место работы, если не нравится, ищите свое и четко в голове держите цель, но при этом не зацикливайтесь, понимайте, что на самом деле это не главное.

Стр@нный
#3

конечно судьба, иногда *** на таких работах, куда мудрецу вовек не попасть, никаких логических объяснений этому нет

Стр@нный
#4

1-2 ПРикольно!!

Гость
#5

гость, 1-2 действительно здорово, в этом ваша заслуга!

Гость
#6

Гость , а в итоге эта новая работа вам нравится?

Гость
#7

Скорее это судьба, или возможность оказаться в нужном месте в нужное время. Знаю много близких людей, которые не прилагая минимальных усилий для поиска получали хорошую работу(разными способами), а знаю таких, которые делали все для этого возможное и невозможное и в последний момент все резко менялось по не зависящим от них причинам.

Особенно удивительно, когда не смыслящий не только в работе, но и в жизни юный работник, претендует на высокое место.

Гость
#8

6 - да, очень работа нравится. Мужской коллектив, 70 человек, почти все молодые парни и мужчины около 30) Отношение очень хорошее, руководство чуткое и доброе, очень вежливое, оплатят каждый "чих", все замечают, ценят и отмечают. Если что-то не нравится- можно в любой момент прийти к зам. директору (который меня на работу принимал) и сказать, что да как. Всегда выслушает и пойдет навстречу. Да и сама работа очень нравится, я б даже сказала творческая.

Кити
#9

1-2, классно! Вы-молодец!

Тут и Там
#10
Гость

гость, 1-2 действительно здорово, в этом ваша заслуга!

В чем же заслуга? А если бы начальница не поинтересовалась?Просто удача и никаой заслуги тут нет.

Гость
#11

.

Гость
#12
Тут и Там

В чем же заслуга? А если бы начальница не поинтересовалась?Просто удача и никаой заслуги тут нет.

Заслуга ее в том, что она работала со времен учебы, даже на низкую зарплату, одним словом старалась.

Ведь не было так, что гость сидел на диване, работу не искал и тут свалилось в руки, - тут конечно заслуги никакой не было бы))

Гость
#13
Гость

.

а зачем вы точку поставили )?

Гость
#14
Гость

Гость

.

а зачем вы точку поставили )?

Чтобы мне на электронную почту приходили уведомления о новых сообщениях в теме) Сказать по теме мне нечего, но за развитием ее следить интересно.

Гость
#15
Гость

ГостьГость

.

а зачем вы точку поставили )?Чтобы мне на электронную почту приходили уведомления о новых сообщениях в теме) Сказать по теме мне нечего, но за развитием ее следить интересно.

О, я думала это только зарегистрированным пользователем доступно!

Гость
#16

Посижу,послушаю...

Гость
#17

.

SOL
#18

Я думаю, что да, что-то в этом есть... У меня например непростая ситуация в жизни, подумала некоторое время нахад, что срочно надо искать дополнительную работу... просто очень захотелось, но думала, что будет ооочень непросто, работы-то нет нигде... Но повезло страшно, как тут говорили, в нужнем месте у нужное время оказалась и получила место, ничего фантастического и окончательного, но очень важный доп заработок... я была очень рада! Просто немного даже в шоке, больно уж всё неожиданно получилось, почти и искать-то не начинала ещё... тогда и подумала - судьба наверное...

Гость
#19

тоже послушаю

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#20

SOl, интересно ,

а я наоборот думала, что сложно не должно быть, а теперь до сих пор ищу, очень сильно ошиблась