А из вашей схемы любовница просто замещает жену на полставки, скажем так. Утешает и подбадривает мужчину, помогает ему добрать не хватающее количество интима, страдает от переживаний на тему "на праздниках я одна, а он - с семьёй" и пр. То есть, конечно, любовница проседает по всем фронтам. Как правило, она ведь и денег не видит от женатика, просто у них "любофф". А лучше бы она прокачала профессиональные скиллы, съездила в отпуск или подумала о маленьком бизнесе... Любовник сбросил напряжение, "зарядился" силами и пошёл в бой ради жены и детей! С чем осталась любовница его? Ну, если вот так терять энергию не один месяц, а 3, 5, 10 лет?