Гость
Статьи
Квинконсы в синастрии

Квинконсы в синастрии

Добрый день.
Хочу уточнить мнение касательно аспекта квинконс в синастрии. Читала, что этот аспект действует как «спираль»- постоянные возвраты ситуаций как и позитивных так и негативных.
Аспектов к главным планетам мало, но куча квинконсов:
Солнце м квинконс Венера ж
Луна и квинконс Венера ж
Солнце м марс ж
Луна м квинконс марс женщины
Хирон и Лилит м квинконс к Венере ж
Солнце и Луна и квинконс МС ж
Марс м к Хирону и Лилит Ж
АС м квинконс солнце Ж

Заранее спасибо #гороскоп

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Квинконс это минорный аспект. В синастрии обычно не используется. Вообще это кармический и негативный аспект. Я бы обратила на него внимание разве что, как на зеркало которое показывает Вам в другом человеке те моменты, которые вам нужно проработать в себе. Не будем забывать, что синастрия это не только про любовь, она в первую очередь про взаимодействие двух людей. И каждый человек в нашей жизни нам для чего-то дан.

Гость
#2

Квиконс нормальные астрологи не жалуют.

Гость
#3
Гость

Квиконс нормальные астрологи не жалуют.

Но что интересно, квиконс между Солнцами часто встречается. Вообще аспект малоизучен.

#4
Астрологиня

Квинконс это минорный аспект. В синастрии обычно не используется. Вообще это кармический и негативный аспект. Я бы обратила на него внимание разве что, как на зеркало которое показывает Вам в другом человеке те моменты, которые вам нужно проработать в себе. Не будем забывать, что синастрия это не только про любовь, она в первую очередь про взаимодействие двух людей. И каждый человек в нашей жизни нам для чего-то дан.

Вот тут хочу уточнить мужчина или женщина это видит в другом? И какие данные нужно анализировать что бы понять что прорабатывать? Да и вообще если это незначительно, стоит ли их учитывать? Другой вопрос что их много и все они связаны с личными планетами.

Гость
#5
Inken

Вот тут хочу уточнить мужчина или женщина это видит в другом? И какие данные нужно анализировать что бы понять что прорабатывать? Да и вообще если это незначительно, стоит ли их учитывать? Другой вопрос что их много и все они связаны с личными планетами.

Оба видят. Но по разному. Например Солнце М квинконс Венера Ж. Женщина видит в мужчине больший потенциал, чем сам мужчина в себе. И это ее разочаровывает. А мужчина видит в женщине какой-то венерианский недостаток (недостаточно красива)

Анализировать нужно взаимосвязь планет, знаки и дома в которых они стоят.

Именно в синастрии я бы их не рассматривала.

Гость
#6
Гость

Оба видят. Но по разному. Например Солнце М квинконс Венера Ж. Женщина видит в мужчине больший потенциал, чем сам мужчина в себе. И это ее разочаровывает. А мужчина видит в женщине какой-то венерианский недостаток (недостаточно красива)

Анализировать нужно взаимосвязь планет, знаки и дома в которых они стоят.

Именно в синастрии я бы их не рассматривала.

Ну и как следствие мужчине нужно работать с самооценкой и повышать свои амбиции, а женщине стоит обратить внимание на свою женственность и проявление Венерианских качеств.

Гость
#7

Автор, вы не знаете точную дату рождения мужчины, так что некоторых перечисленных аспектов у вас может и не быть. Далее, самое важное - аспекты включают, когда люди уже в паре, и особенно когда начинают жить под одной крышей.

#8
Гость

Автор, вы не знаете точную дату рождения мужчины, так что некоторых перечисленных аспектов у вас может и не быть. Далее, самое важное - аспекты включают, когда люди уже в паре, и особенно когда начинают жить под одной крышей.

Дату знаю. Время не знаю. Но даже если время меняю квинконс солнца, Луны к Венере и солнца к марсу остаётся . Все не перечисляла - карта пестрит ими .

Гость
#9

Вы много тем создание про синастрию, видно увлечены мужчиной, но не можете понять его отношения. И вот вы пытаетесь через синастрию что-то прояснить. Послушайте совета - я сама проходила через это, пытаясь понять что происходит с мужчиной. Ответов здесь вы не получите. Просто немного успокойтесь и отпустите ситуацию. Если это ваше, оно останется, никуда не уйдет.
Планеты, аспекты - всего лишь фон, на котором развиваются события. Но этих событий может и не быть.
Зацикленность никогда не приводит к чему-то серьезному, займитесь своей жизнью. Если вас так увлекает астрология, то начните с себя. Изучайте свою натальную карту, так вы узнаете свои сильные и слабые стороны и какой мужчина вам нужен. Познаешь себя - познаешь мир.

#10
Гость

Вы много тем создание про синастрию, видно увлечены мужчиной, но не можете понять его отношения. И вот вы пытаетесь через синастрию что-то прояснить. Послушайте совета - я сама проходила через это, пытаясь понять что происходит с мужчиной. Ответов здесь вы не получите. Просто немного успокойтесь и отпустите ситуацию. Если это ваше, оно останется, никуда не уйдет.
Планеты, аспекты - всего лишь фон, на котором развиваются события. Но этих событий может и не быть.
Зацикленность никогда не приводит к чему-то серьезному, займитесь своей жизнью. Если вас так увлекает астрология, то начните с себя. Изучайте свою натальную карту, так вы узнаете свои сильные и слабые стороны и какой мужчина вам нужен. Познаешь себя - познаешь мир.

Да, меня начала драйвить астрология. На праздниках составила достаточно большое количество синастрий и кажется поняла закономерность.
В моей жизни есть ситуации, которые повторяются ( уроки я их называю). Так вот главный урок - мне ничего с неба просто так не прилетает и за все надо воевать в прямом смысле слова.
Вы безусловно правы. Коля человека первична , но если есть возможность помочь себе более глубоко просмотреть ситуацию и ее развитие то почему бы и нет. Человечество веками это использует .
Спасибо❤️

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#11

Один из самых часто встречающихся аспектов солнц, лун и тд в браках и любовных отношениях. Н какие трины не сравнятся. Людей тянет друг к другу по квиконсу, как? хз.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем