Гость
Статьи
Покойник во сне …

Покойник во сне говорит, что жив

Здравствуйте, 1 апреля ушла моя бабушка
Сегодня приснился сон что она сидит, я ей говорю «ты же умерла?», она говорит «нет, я жива»
Потом спрашиваю её «а как это, были же похороны, памятник тебе заказали», она говорит, что хотела посмотреть со стороны как это будет выглядеть, но я не умирала
Что это может значить?В связи с событием очень беспокоит этот сон, так как все время думаю что она живая была, просто врачи ошиблись и мама моя также думает

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте.
Моя бабушка умерла почти 30 лет назад. И сон про "я не умирала", я видела много-много раз. Первые разы тоже было стойкое ощущение, что это какая-то ошибка и она жива, ведь во сне все так убедительно) Но интереснее лет через 10, 20. Во сне разворачивается целый квест и недоумение "как же ты скрывалась и где была все это время? Зачем?" И всегда логичные объяснения.

Автор, к Вашей бабушке это не имеет отношения, не накручивайте себя. Это Ваши игры разума. Скорее всего непринятие ситуации, желание чтобы было иначе.

#2
Алиса

Здравствуйте.
Моя бабушка умерла почти 30 лет назад. И сон про "я не умирала", я видела много-много раз. Первые разы тоже было стойкое ощущение, что это какая-то ошибка и она жива, ведь во сне все так убедительно) Но интереснее лет через 10, 20. Во сне разворачивается целый квест и недоумение "как же ты скрывалась и где была все это время? Зачем?" И всегда логичные объяснения.

Автор, к Вашей бабушке это не имеет отношения, не накручивайте себя. Это Ваши игры разума. Скорее всего непринятие ситуации, желание чтобы было иначе.

Спасибо за ответ

Гость
#3

Она не осознала, что умерла, где- то на земле осталась. Мой дед так же , вначале не понял, что умер и ко мне приходил на 3 день и просил переключить телек пультом, говорил, что у него не получается. Он до сих пор живет в своей квартире, я через сны вижу, очень рад, что папа окна новые сделал, но у него уже сознание находится в забытии, все на автомате делает. Я во сне переживал, что он забудет выключить газ, но мама сказала, что они перекрыли газ в реальности. А во сне, он до сих пор готовит на газовой плите, хотя ее уже нет в его квартире и в магазин ходит. Он не стал уходит из/ за меня, так как мы одна семья, он меня вырастил. Вначале мы часто говорили во сне с ним, он говорил, пошли, тебе одному одиноко, а я , нет , смотри какие в будущем новые изобретения будут, давай посмотрим и показывал ему какой- то тостер с видео экраном, на котлом мультики шли, мы смотрели с ними, причём из сна я понял, что это изобретение 1920 года в Сша , но мы от них отстаём на много лет, у нас и такого нет. Меня тоже на тот свет забирали несколько раз, но я сразу на суд попадал , ещё в аду был, есть ещё зал ожидания, где души ждут перерождения, а она, видимо, не улетела, как и мой дед, живет, наверное, в той же квартире

Гость
#4

Посмотрите старый фильм Портрет Джейн. Он об этом же.

#5

Здравствуйте.

У меня такая же ситуация. 7 лет назад похоронила папу и все 7 лет он мне снится и во сне говорит, что не умер. Каждый раз причины называет разные, то он, якобы, проворовался и инсценировал смерть, чтобы его не нашли бандиты, что в реалии сложно представить (папа преподавал в колледже и от бизнеса был очень далек), то якобы, чтобы уволиться с ненавистной работы он притворился умершим, то еще что-то. В общем одна версия бредовее другой.

Я уже и к эзотерикам обращалась по этому поводу. Даже к медиуму ходила. Она сказала мне, что у папы неупокоенная душа, потому что он умер быстро и, видимо, не осознал, что умирает + папа был не крещен и мы его не отпевали, соответственно. Медиум сказала, что из-за этого его душа осталась на земле и слоняется тут без дела. Вроде как из-за этого он и снится.

Сама я считаю, что все это игры разума. Мы не можем принять смерти близких и любимых людей, в нашем подсознании, в подкорке мозга они остались навсегда - от того и сны такие снятся. Ну, по крайней мере, я так думаю. Сходите в церковь, поставьте свечку за бабушку, помолитесь, закажите службу.

#6
Ksenia

Здравствуйте.

У меня такая же ситуация. 7 лет назад похоронила папу и все 7 лет он мне снится и во сне говорит, что не умер. Каждый раз причины называет разные, то он, якобы, проворовался и инсценировал смерть, чтобы его не нашли бандиты, что в реалии сложно представить (папа преподавал в колледже и от бизнеса был очень далек), то якобы, чтобы уволиться с ненавистной работы он притворился умершим, то еще что-то. В общем одна версия бредовее другой.

Я уже и к эзотерикам обращалась по этому поводу. Даже к медиуму ходила. Она сказала мне, что у папы неупокоенная душа, потому что он умер быстро и, видимо, не осознал, что умирает + папа был не крещен и мы его не отпевали, соответственно. Медиум сказала, что из-за этого его душа осталась на земле и слоняется тут без дела. Вроде как из-за этого он и снится.

Сама я считаю, что все это игры разума. Мы не можем принять смерти близких и любимых людей, в нашем подсознании, в подкорке мозга они остались навсегда - от того и сны такие снятся. Ну, по крайней мере, я так думаю. Сходите в церковь, поставьте свечку за бабушку, помолитесь, закажите службу.

Верно считаете про игры разума.
Моя бабушка, о которой я выше писала на момент снов уже благополучно заново воплотилась. Мои сны - имеют отношение лично ко мне, а не к ней.
Очень любят страшилки про неупокоенных, но это не частая история и всегда есть "основания". Но эзотерик

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#7
Ksenia

Здравствуйте.

У меня такая же ситуация. 7 лет назад похоронила папу и все 7 лет он мне снится и во сне говорит, что не умер. Каждый раз причины называет разные, то он, якобы, проворовался и инсценировал смерть, чтобы его не нашли бандиты, что в реалии сложно представить (папа преподавал в колледже и от бизнеса был очень далек), то якобы, чтобы уволиться с ненавистной работы он притворился умершим, то еще что-то. В общем одна версия бредовее другой.

Я уже и к эзотерикам обращалась по этому поводу. Даже к медиуму ходила. Она сказала мне, что у папы неупокоенная душа, потому что он умер быстро и, видимо, не осознал, что умирает + папа был не крещен и мы его не отпевали, соответственно. Медиум сказала, что из-за этого его душа осталась на земле и слоняется тут без дела. Вроде как из-за этого он и снится.

Сама я считаю, что все это игры разума. Мы не можем принять смерти близких и любимых людей, в нашем подсознании, в подкорке мозга они остались навсегда - от того и сны такие снятся. Ну, по крайней мере, я так думаю. Сходите в церковь, поставьте свечку за бабушку, помолитесь, закажите службу.

Случайно отправилось.
Но эзотерики любят говорить про неупокоенность чуть ли у каждого второго.

Церковь, службы и т.д. это опять же больше для самого себя (собственного сознания). Ничего больше от этих действий не происходит))

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем