Гость
Статьи
те у кого детки в …

те у кого детки в садик не ходили, потомучто часто болели. как они в школу ходят???

мы в садик попали в 2,5годика. первые 3 месяца все в порядке было, а потом начался просто кошмар. 3 дня в саду 4 месяца дома. сопли, кашель, температура была очень очень редко. врачей обошли столько что не сосчитать. оказалось что еще и аллергик(пылт,перо, кое-что из продуктов, цветы и т.д. в общей сложности 10 наименований ) в 5 лет бросили садик решили что здоровье сына дороже чем моя работа. год уже сидим дома и не одной простуды и аллергической реакции. вообще ничего здаровый нормальный ребенок. в этом году на подготовку в школу идем. боюсь что школа будет как детский сад. у кого нибудь была подобная ситуация? если да расскажите как ваш малыш в школу ходил. может зря так волнуюсь, может перерастает и все хорошо будет.

Саша
18 ответов
Последний — Перейти
Чаузи
#1

Моя дочка в садик не ходила. Болела часто. В школе болеет не больше остальных детей.

Гость
#2

я в сад тоже не ходила, то болячки, то еще что, родители переживали, а в школе максимум 2 раза за год, и это только в начальных классах. самое серьезное, что было - ветрянка и скарлатина.

Гость
#3

Я в детский сад вообще не ходила - были проблемы с сердцем. А в школе как-то и не припомню, чтобы постоянно болела. Ну может, 1-2 раза в учебный год по 1 неделе. Но та ситуация, что 1 неделя в школе и 4 месяца дома на больничним - этого не было за все 11 лет в школе.

Гость
#4

А у меня самое серьёзное - ераснуха в 12 лет и ветрянка на моё 14-летие.

Гость
#5

В сад практически не ходили, только числились там. Постоянно болел. Но после 5 лет все прошло. То ли перерос, то ли потому что я его надолго на море отправила, то ли все сразу х.з.. .. Сейчас болеет 2-3 раза в год, тьфу-тьфу.

Гость
#6

У меня дочке 3 года, болеет 1-2 раза в год ОРВИ в легкой форме, вот тоже пока не хотим в сад отдавать, тем более очередь не подошла в этом году... кругом все "садовские" дети болеют

Саша
#7

на море мы его возим с 3лет.когда про аллергию узнали выбросили все подушки, диваны, кресла, ковры и купили все новое да гипоаллергенное. ситуация с садиком не изменилась, а дома год сидим и всё хорошо .

Гость
#8

такое ощущение что в садах рассадник микробов. Там не моют, не убирают чтоли? или воспитатели специально окна открывают и детей голыми оставляют. Специально чтобы меньше приходило
Подозрения есть на этот счет

Гость
#9

Старших забрала сразу. Не сад, а дурдом, нянечки специально в холода устраивали сквозняки, кормили насильно, шлепали детей, кричали на них. Младшую не водила ни дня. И это был "лучший сад района", не представляю, каково в худших.
В школе было все замечательно, отличники, заводилы, командиры классов. Энергичную натуру не придушишь)).

Гость
#10

С дочкой моей мальчик в группу ходил, болел постоянно. Потом его забрали и до школы он сидел дома. сейчас он в пятом классе, я встретила его маму в поликлинике, он постоянно болеет, еще больше, чем в садике. У них карточка, как большая энциклопедия по размеру.

Саша
#11
Гость

такое ощущение что в садах рассадник микробов. Там не моют, не убирают чтоли? или воспитатели специально окна открывают и детей голыми оставляют. Специально чтобы меньше приходило
Подозрения есть на этот счет

вечная видимо проблема. у нас и садик вроде неплохой а однажды такое случилось что в шоке были все родители. муж пришел забирать сына а в группе ни воспитателя ни няни, детишки одни сидят!!! сын наш в описанных колготках бегает ( и не только наш малыш ), мало того что его не переодели так они на нём высохнуть успели. муж переоделась сына и стал ждать воспитателя, 40мин. там торчал. за это время приличная толпа родителей собралась, воспитатель наконец-то появилась и что вы думаете вместо извинений она им заявляет -их у меня 25 человек а я одна -.пошли к заведующей ,как так? за охрану платим, за садик платим, воспитателям подарки на праздники хорошие дарим а тут такое!!! а если что случилось бы детишки одни сидели 40мин.?

Саша
#12
Гость

С дочкой моей мальчик в группу ходил, болел постоянно. Потом его забрали и до школы он сидел дома. сейчас он в пятом классе, я встретила его маму в поликлинике, он постоянно болеет, еще больше, чем в садике. У них карточка, как большая энциклопедия по размеру.

а дома когда сидел тоже болел?

Гость
#13

Так же было, месяц хожу, неделю болею и так всю школу. Выросла - перестала болеть)

Гость
#14
Саша

Гостьтакое ощущение что в садах рассадник микробов. Там не моют, не убирают чтоли? или воспитатели специально окна открывают и детей голыми оставляют. Специально чтобы меньше приходило

Подозрения есть на этот счетвечная видимо проблема. у нас и садик вроде неплохой а однажды такое случилось что в шоке были все родители. муж пришел забирать сына а в группе ни воспитателя ни няни, детишки одни сидят!!! сын наш в описанных колготках бегает ( и не только наш малыш ), мало того что его не переодели так они на нём высохнуть успели. муж переоделась сына и стал ждать воспитателя, 40мин. там торчал. за это время приличная толпа родителей собралась, воспитатель наконец-то появилась и что вы думаете вместо извинений она им заявляет -их у меня 25 человек а я одна -.пошли к заведующей ,как так? за охрану платим, за садик платим, воспитателям подарки на праздники хорошие дарим а тут такое!!! а если что случилось бы детишки одни сидели 40мин.?

тьфу блин. Уже давно иду к мысли что нельзя отдавать ребенка в сад. Но у меня есть возможность, а у многих нет((

Гость
#15

Мой муж в сад ни дня не ходил, с ним мама сидела. И в школе пол учебы на домашнем обучении был, не из-за болезни, а просто так мама его захотела. Потом уехал заграницу учиться в 16 лет. Вообще отличник)))

Гость
#16

ситуация как у вас автор,в этом году дочка в 1 класс пошла кашляла 3 месяца не переставая,провставляли свечки полиоксидоний,5 месяцев не болела-впервые в жизни,на этой неделе заболели.опускаются руки,помогают только антибиотики.не верьте тому,кто говорит что в школе будет легче,школу то больно не пропускаешь.тоже и на море возим,чего только не дела.я на школу надеялась,теперь думаю,хоть бы до института все болячки прошли.

Гость
#17

В 3 года ребенок пошел в сад. Максимум отходила без болезней неделю, а так - два дня ходим, месяц дома. После 4-х отитов, полученных из-за постоянных болезней в саду, забрала ребенка из сада. До сада ребенок вообще не болел! Причем иммунитет получше, чем у многих, т.к. с грудничкового возраста ребенок был на грудном молоке, жили 2 года на море, среди эвкалиптов и сосен, свежие овощи и фрукты круглый год, мясо, молочка и яйца покупали в био-магазинах, закаливались прохладной водой и проветриваниями, всегда легко одевала. А как в сад пошла - 4 отита!!! Сейчас дома сидим, ходим на развивайки - ни разу не болела! Врач говорит, что надо перерасти. Вот, растем дома... Кстати, врач говорила, что ребенку с простудным заболеванием дома надо отсиживаться не менее месяца, т.к. внешне ребенок может быть уже здоров, но на самом деле внутри у него не все там открылось полностью, чтоб он нормально дышал, и потому, типа, дети часто и повторно заболевают, что не все мамы аж месяц с любыми соплями сидят.

Гость
#18
Гость

такое ощущение что в садах рассадник микробов. Там не моют, не убирают чтоли? или воспитатели специально окна открывают и детей голыми оставляют. Специально чтобы меньше приходило
Подозрения есть на этот счет

кстати с уборкой реально катастрофа. лет 20 назад моя мама работала в саду, у них все было строго, за тихий час няня все вымоет, и группу, и раздевалку. Сейчас я прихожу за ребенком, в раздевалке такая грязь, мама не горюй. Халаты отменили, ходят все в обычной одежде. Может кому то покажется это мелочи, но мне кажется все это звенья одной цепи. А лет 40-50 назад, я слышала, вообще по утрам в каждый сад медсестра принимала на входе, осматривая каждого ребенка, сопливых и с кашлем отправляя назад. Ну сейчас же такого нет, вот и заражают друг друга все