Гость
Статьи
частную школу из-за …

частную школу из-за контингента в обычной

Я не считаю, что уровень образования прям кардинально отличается, меня смущает контингент. Сталкиваюсь с детьми идущими из школы и за голову берешься - просто малолетнее ***, плюются, орут на всю улицу, ржут как кони, матерятся, шутки у них быдловатые, вот реально будущие гопники.
Еще знаю мальчика который учился в частной школе в Англии, там манеры конечно, воспитание, круг общение. И при этом все так органично, а не напыщенно.
Думаю отдать ребенка в частную школу, может быть даже не в России. Это для нас сумма не так чтобы вынь да положь, но можем себе позволить, тем более наш сын единственный ребенок и единственный внук.
Понимаю, что сумма не маленькая, но я как представила, что мой сын будет таким же как эти подростки, так за голову взялась.
Как вы считаете?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже хотела отдать сына в частную школу, но они сейчас почему-то массово закрываются...

Гость
#2

в английской частной могут даже бить в качестве наказания, у них это не запрещено, так что читай устав.
в российских частных контингент тоже отвратительный, половине явно надо в коррекционную, но родители же заплатили.
но раздолбайство детства - это ж счастье, поэтому мои пойдут в ближайшую.

Гном
#3

Так он вам сын или внук?

Горгона Б
#4

Отдавайте в частную школу в Англии, если можете себе позволить. В чем вопрос? Хотя там тоже есть совершенно отвязные дети, плеваться они, конечно, не будут, но ржать и материться очень даже.

Гном
#5
Гость

в английской частной могут даже бить в качестве наказания, у них это не запрещено, так что читай устав.
в российских частных контингент тоже отвратительный, половине явно надо в коррекционную, но родители же заплатили.
но раздолбайство детства - это ж счастье, поэтому мои пойдут в ближайшую.

да-да, я знаю ребенка, оболтус и разгильдяй, бабка у него крутая, увезла его в Москву и там за большие деньги устроила в частную, престижную школу. Но он каким был таким и остался, даже вроде его исключили через год и они его в обычную устроили.

Горгона Б
#6
Гость

в английской частной могут даже бить в качестве наказания, у них это не запрещено, так что читай устав.
в российских частных контингент тоже отвратительный, половине явно надо в коррекционную, но родители же заплатили.
но раздолбайство детства - это ж счастье, поэтому мои пойдут в ближайшую.

Никто там иного не бьет уже лет 100 как, не придумывайте.

Гость
#7
Гость

в английской частной могут даже бить в качестве наказания, у них это не запрещено, так что читай устав.
в российских частных контингент тоже отвратительный, половине явно надо в коррекционную, но родители же заплатили.
но раздолбайство детства - это ж счастье, поэтому мои пойдут в ближайшую.

у тебя видимо денег нет на частную

Гость
#8

Частная школа в РФ это не гарантия хорошего контингента. Ну, в Москве-Питере может быть. Я в провинциальном крупном областном центре, у нас ест "лицеи". где стоимость обучения недоступна для большинства горожан. Только для, так скажем, элиты (бизнес, депутаты местные и прочие такие категории). Так вот, ученики там выглядят прилично в смысле одежды))). А в плане поведения- все точно так же как вы описали для учеников ОБЫЧНОЙ школы. У меня два таких лицея недалеко от дома, вижу этот КОНТИНГЕНТ каждый день)))). Теперь о качестве обучения. Здесь, пожалуй, разница все же есть, и объясняется она тем, что эти лицеи имеют возможность приглашать хороших педагогов на зарплаты выше средних по городу раза в 2. Это уже много значит

#9

А причем тут школа? Ребенок свое поведение берет из семьи и приносит уже в школу к друзьям. Если в семье так разговаривают, то и ребенок это возьмет на ус. Я педагог! детей видно уже в первом классе, когда они за парту садятся. Кто будет работягой, а кто интеллигенцией!

Гость
#10
Гость

Гостьв английской частной могут даже бить в качестве наказания, у них это не запрещено, так что читай устав.
в российских частных контингент тоже отвратительный, половине явно надо в коррекционную, но родители же заплатили.
но раздолбайство детства - это ж счастье, поэтому мои пойдут в ближайшую.
у тебя видимо денег нет на частную

у нас тут традиционно борьба не за более частную школу, а за более престижную государственную школу городского набора. родители специально покупали квартиры, доли в квартирах или хотя бы регистрацию в домах, приписанных к этим школам (престижной считается средняя школа, но родители рвутся в младшую, в надежде, что детенку проще будет попасть в 5 класс именно в этой школе)

Гость
#11

У меня ребенок три года отучился в типа элитной гимназии, 6-8 классы. Это галюшник, дети беспредельщики, тк знают что их от всего отмажут. Родители тоже очень своеобразные, манер там было у 2-3 из класса, остальные распальцовка и у кого п..ка больше. Сейчас бывшим одноклассникам по 17-18 лет, многих вижу и знаю, там у многих все печально-крышу сносит.

Домашний мальчик
#12

Все правильно. Смело отдавайте ребенка в хорошую школу за бугром и живите спокойно.

Ольга
#13

Автор, дело не в частной-государственной, а в том, что за школа. Если вы в Москве, поищите старые государственные, с хорошими традициями. 1259, 57, всех не помню..Еще, в этом году очень классную Новую школу открыли.

Гость
#14
Ольга

Автор, дело не в частной-государственной, а в том, что за школа. Если вы в Москве, поищите старые государственные, с хорошими традициями. 1259, 57, всех не помню..Еще, в этом году очень классную Новую школу открыли.

Вы,видимо,не в курсе,какой скандал был в 57 школе? Погуглите! Удивлена,что вы этого не знаете,на всю Москву ославил учитель истории эту школу. Мой сын в первом классе учился в общей школе,сбежали оттуда,не дожидаясь окончания учебного года. Не от детей,от учительницы сбежали,как таких только до детей допускают? Учится в частной школе,дорого,но обучение того стоит,детей в классе по норме 8 человек,все тихо,мирно,чисто,учителя очень хорошие,если ребёнок заболел,то обязательно помогут и объяснят весь пропущенный материал,2 комплекта учебников ,то есть рюкзак/портфель не нужен,много всяких "плюшек",каких никогда не будет в общей школе

маня
#15
Горгона Б

Гостьв английской частной могут даже бить в качестве наказания, у них это не запрещено, так что читай устав.
в российских частных контингент тоже отвратительный, половине явно надо в коррекционную, но родители же заплатили.
но раздолбайство детства - это ж счастье, поэтому мои пойдут в ближайшую.
Никто там иного не бьет уже лет 100 как, не придумывайте.

телесные наказания там отменили всего 40 лет назад.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: