Я не считаю, что уровень образования прям кардинально отличается, меня смущает контингент. Сталкиваюсь с детьми идущими из школы и за голову берешься - просто малолетнее ***, плюются, орут на всю улицу, ржут как кони, матерятся, шутки у них быдловатые, вот реально будущие гопники. Еще знаю мальчика который учился в частной школе в Англии, там манеры конечно, воспитание, круг общение. И при этом все так органично, а не напыщенно. Думаю отдать ребенка в частную школу, может быть даже не в России. Это для нас сумма не так чтобы вынь да положь, но можем себе позволить, тем более наш сын единственный ребенок и единственный внук. Понимаю, что сумма не маленькая, но я как представила, что мой сын будет таким же как эти подростки, так за голову взялась. Как вы считаете?
Я бы тоже хотела отдать сына в частную школу, но они сейчас почему-то массово закрываются...
Гость
[2496164560]
#2
в английской частной могут даже бить в качестве наказания, у них это не запрещено, так что читай устав. в российских частных контингент тоже отвратительный, половине явно надо в коррекционную, но родители же заплатили. но раздолбайство детства - это ж счастье, поэтому мои пойдут в ближайшую.
Гном
[4142268878]
#3
Так он вам сын или внук?
Горгона Б
[2705573737]
#4
Отдавайте в частную школу в Англии, если можете себе позволить. В чем вопрос? Хотя там тоже есть совершенно отвязные дети, плеваться они, конечно, не будут, но ржать и материться очень даже.
Гном
[4142268878]
#5
Гость
Сообщение было удалено
да-да, я знаю ребенка, оболтус и разгильдяй, бабка у него крутая, увезла его в Москву и там за большие деньги устроила в частную, престижную школу. Но он каким был таким и остался, даже вроде его исключили через год и они его в обычную устроили.
Горгона Б
[2705573737]
#6
Гость
Сообщение было удалено
Никто там иного не бьет уже лет 100 как, не придумывайте.
Гость
[325754935]
#7
Гость
Сообщение было удалено
у тебя видимо денег нет на частную
Гость
[911154692]
#8
Частная школа в РФ это не гарантия хорошего контингента. Ну, в Москве-Питере может быть. Я в провинциальном крупном областном центре, у нас ест "лицеи". где стоимость обучения недоступна для большинства горожан. Только для, так скажем, элиты (бизнес, депутаты местные и прочие такие категории). Так вот, ученики там выглядят прилично в смысле одежды))). А в плане поведения- все точно так же как вы описали для учеников ОБЫЧНОЙ школы. У меня два таких лицея недалеко от дома, вижу этот КОНТИНГЕНТ каждый день)))). Теперь о качестве обучения. Здесь, пожалуй, разница все же есть, и объясняется она тем, что эти лицеи имеют возможность приглашать хороших педагогов на зарплаты выше средних по городу раза в 2. Это уже много значит
А причем тут школа? Ребенок свое поведение берет из семьи и приносит уже в школу к друзьям. Если в семье так разговаривают, то и ребенок это возьмет на ус. Я педагог! детей видно уже в первом классе, когда они за парту садятся. Кто будет работягой, а кто интеллигенцией!
Гость
[2496164560]
#10
Гость
Сообщение было удалено
у нас тут традиционно борьба не за более частную школу, а за более престижную государственную школу городского набора. родители специально покупали квартиры, доли в квартирах или хотя бы регистрацию в домах, приписанных к этим школам (престижной считается средняя школа, но родители рвутся в младшую, в надежде, что детенку проще будет попасть в 5 класс именно в этой школе)
Гость
[3742648275]
#11
У меня ребенок три года отучился в типа элитной гимназии, 6-8 классы. Это галюшник, дети беспредельщики, тк знают что их от всего отмажут. Родители тоже очень своеобразные, манер там было у 2-3 из класса, остальные распальцовка и у кого п..ка больше. Сейчас бывшим одноклассникам по 17-18 лет, многих вижу и знаю, там у многих все печально-крышу сносит.
Домашний мальчик
[1947284046]
#12
Все правильно. Смело отдавайте ребенка в хорошую школу за бугром и живите спокойно.
Ольга
[1087534987]
#13
Автор, дело не в частной-государственной, а в том, что за школа. Если вы в Москве, поищите старые государственные, с хорошими традициями. 1259, 57, всех не помню..Еще, в этом году очень классную Новую школу открыли.
Гость
[598988021]
#14
Ольга
Сообщение было удалено
Вы,видимо,не в курсе,какой скандал был в 57 школе? Погуглите! Удивлена,что вы этого не знаете,на всю Москву ославил учитель истории эту школу. Мой сын в первом классе учился в общей школе,сбежали оттуда,не дожидаясь окончания учебного года. Не от детей,от учительницы сбежали,как таких только до детей допускают? Учится в частной школе,дорого,но обучение того стоит,детей в классе по норме 8 человек,все тихо,мирно,чисто,учителя очень хорошие,если ребёнок заболел,то обязательно помогут и объяснят весь пропущенный материал,2 комплекта учебников ,то есть рюкзак/портфель не нужен,много всяких "плюшек",каких никогда не будет в общей школе
маня
[2681755283]
#15
Горгона Б
Сообщение было удалено
телесные наказания там отменили всего 40 лет назад.
Еще знаю мальчика который учился в частной школе в Англии, там манеры конечно, воспитание, круг общение. И при этом все так органично, а не напыщенно.
Думаю отдать ребенка в частную школу, может быть даже не в России. Это для нас сумма не так чтобы вынь да положь, но можем себе позволить, тем более наш сын единственный ребенок и единственный внук.
Понимаю, что сумма не маленькая, но я как представила, что мой сын будет таким же как эти подростки, так за голову взялась.
Как вы считаете?