Гость
Статьи
Давайте обсудим наши …

Давайте обсудим наши детские сады с точки зрения позитива

Давайте обсудим наши детские сады с точки зрения позитива!
Наши - это российские (ну и постсоветское пространство). Навеяно темами, где обсуждались сборы в дет.садах (и немного о школе было). Мне одной кажется, что это капля в море и всё это для наших же детей?! Наша система садов прекрасна во многом, тому же дешёвая (с учётом питания и развлечения детей). У моего ребёнка даже бассейн был в саду. В моём детстве была "группа закаливания". Кто эти маманьки-папаньки, которые трясутся над 100 рублями на цветную или туалетную бумагу и хаят воспитателей и род.комитет?

Помню детство
15 ответов
Последний — Перейти
jdewi
#1

Одно дело, когда ты ребёнок и в детстве (а уж в воспоминаниях о детстве тем более) всё тебе кажется прекрасным, и задрипанный садик, и холодная манная каша. Другое, когда ты взрослая женщина и смотришь на всё критическим взглядом и реально понимаешь, что садик твоего ребёнка *** и деньги башлять им не стоит.

Помню детство
#2
jdewi

Одно дело, когда ты ребёнок и в детстве (а уж в воспоминаниях о детстве тем более) всё тебе кажется прекрасным, и задрипанный садик, и холодная манная каша. Другое, когда ты взрослая женщина и смотришь на всё критическим взглядом и реально понимаешь, что садик твоего ребёнка *** и деньги башлять им не стоит.

я написала про себя и про своего ребёнка, при том, что мы не из Москвы
какие у вас именно претензии к саду?

Гость
#3

Сын ходит в обычный садик. Воспитатели у нас попались замечательные, очень рада,что такие ещё есть. Да, деньги сдаём - раз в год 500р на всякие подарки-конфеты-новый год. покупаем по очереди бытовую химию в группу, когда ремонт - сдаём деньги, также когда тлько в группу пришли, мы сдавали деньги на новые игрушки. Считаю, что это не поборы, это для моего же ребёнка. ходим третий год, ни разу не было про сдавание денег на подарки заведующей/шторки в коридор и тп.

Помню детство
#4
Гость

Сын ходит в обычный садик. Воспитатели у нас попались замечательные, очень рада,что такие ещё есть. Да, деньги сдаём - раз в год 500р на всякие подарки-конфеты-новый год. покупаем по очереди бытовую химию в группу, когда ремонт - сдаём деньги, также когда тлько в группу пришли, мы сдавали деньги на новые игрушки. Считаю, что это не поборы, это для моего же ребёнка. ходим третий год, ни разу не было про сдавание денег на подарки заведующей/шторки в коридор и тп.

спасибо, тоже так рассуждаю, и согласитесь это копейки

ЕленаПетровна
#5

Мой старший ходил в обычный сад два года- ничего плохого не помню- сад как сад.Потом по необходимости в логокоррекцию перевели.15 детей в группе,логопед,ЛФК,массаж курсами.Одни плюсы.Младший пошёл в новый садик с бассейном во дворе.Воспитатели моим детям всегда попадались хорошие и мы были друг другом довольны. На все праздники и подарки я деньги сдаю- мне приятно поздравить хороших людей

гость
#6

не видела нормальных садиков. Везде злобные воспиталки и гадская еда и обязательно спать днем. Еще находятся зверские дети, всех обижающие ((
Ненавидела садик всеми фибрами своей души. Когда появится ребенок - отдам не раньше чем в 3 года и не более чем на полдня - не понравится - заберу и будем сидеть дома. Лучше взять еще пару деток себе и заниматься ими, подрабатывая и свое дите под присмотром.

Гость
#7
Помню детство

спасибо, тоже так рассуждаю, и согласитесь это копейки

Это копейки, согласна! Мы из провинциального города, в некоторых садах вообще проборы неприкрытые (например, при поступлении ребёнка в сад добровольный взнос - 5000 р), и при этом при всём родители идут друг у друга по головам, чтобы попасть именно в этот садик.

Помню детство
#8
гость

не видела нормальных садиков. Везде злобные воспиталки и гадская еда и обязательно спать днем. Еще находятся зверские дети, всех обижающие ((
Ненавидела садик всеми фибрами своей души. Когда появится ребенок - отдам не раньше чем в 3 года и не более чем на полдня - не понравится - заберу и будем сидеть дома. Лучше взять еще пару деток себе и заниматься ими, подрабатывая и свое дите под присмотром.

прекрасная система питания в наших садиках, в тех же штатах детей вообще не кормят

Помню детство
#9
ЕленаПетровна

Мой старший ходил в обычный сад два года- ничего плохого не помню- сад как сад.Потом по необходимости в логокоррекцию перевели.15 детей в группе,логопед,ЛФК,массаж курсами.Одни плюсы.Младший пошёл в новый садик с бассейном во дворе.Воспитатели моим детям всегда попадались хорошие и мы были друг другом довольны. На все праздники и подарки я деньги сдаю- мне приятно поздравить хороших людей

здорово встретить адекватных и позитивных людей
и у моей тоже был бассейн, при чём сад не новый

Гость
#10
Помню детство

гостьне видела нормальных садиков. Везде злобные воспиталки и гадская еда и обязательно спать днем. Еще находятся зверские дети, всех обижающие ((
Ненавидела садик всеми фибрами своей души. Когда появится ребенок - отдам не раньше чем в 3 года и не более чем на полдня - не понравится - заберу и будем сидеть дома. Лучше взять еще пару деток себе и заниматься ими, подрабатывая и свое дите под присмотром.
прекрасная система питания в наших садиках, в тех же штатах детей вообще не кормят

Вот вот, а стоимость наверняка не сравнима с нашей платой. В нашем саду хорошо кормят, вкусно готовят, сын ест почти все и даже говорит, что в садике вкусно, а дома невкусно )

Гость
#11

Обычный старый садик. Платили мало, чуть меньше 3000 тыс. Дочка там пребывала с 7 до 19 ч. - успевала отвести, сходить на работу и забрать. Хорошее, здоровое питание, развивающие занятия. Воспитатели попадались отличные, всегда входили в положение. Устраивали прикольные праздники. Дочка там первых подруг нашла. Поборов особых не было.
В школе в 1-м и 2-м классе сложней было.

Гость
#12

Я мать троих детей.Для меня сад-это лаборатория химического оружия.Там такие вирусы обитают,каких в мед книгах не описывают.При чем дети болеют каждый раз по разному и помогают разные лекарства.Все остальное конечно же ерунда- и сборы,и воспитатели,и еда,и вредные дети.

Гость
#13

Мы сейчас сдаем только на подарки детям и персоналу. В группах стоят посудомоечные машины, кондиционеры обеззараживающие лампы, есть бассейн, даже кабинет для лечения насморка, группа лфк, по показаниям массаж, игрушки сад закупает ежегодно на сумму 300 тыс рублей, площадки красятся приглашенными рабочими, окна моются ими же. Обычный муниципальный сад. В чем секрет? У нас новая заведующая. Раньше были поборы на все, на игрушки , на посещение бассейна, на всю канцелярию, на моющие средства, на песок в песочницу, на посадку кустов и деревьев, на покраску заборов и веранд.....до бесконечности сдавали. Сами стирали дома салфетки на столы, клеенки на труд . Потом эту заведующую то ли уволили, то ли посадили, и оказалось, что деньги есть на ВСЕ!!! Все это саду выделяется. в саду красота, чистота, дети лепят, рисуют, и бумага в туалете хорошего качества, есть салфетки, мыло, все в диспенсерах. Более того, мы каждый день расписываемся, что приняли ребенка и все вещи у него в наличии. Повторюсь, обычный районный сад. Чего и всем желаю.

#14

Я вот в целом очень положительно настроена к детсадам, дочь в один ходит и все живы, в хорошем настроении, с кучей впечатлений всегда. Ни разу не пожалела, что отвела туда мелкую)) болели поначалу, но нам помогли фрукты, чаи, морсы, компоты детские соки (даже коробочные, вроде детского "доброго" брала, и те считаю с витаминами, хоть какая-то польза). К тому же у нас тоже есть группа закаливания, бассейн, дети много гуляют с воспитателями.

Гость
#15

Я очень довольна нашим детским садом. Не Москва. Этот год выпускной. Сдаем много, часто и активно. Все родители понимали куда идут при поступлении. Сад не частный, с очень хорошим уровнем образования и прекрасными воспитателями.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: