Гость
Статьи
У дочери слабая школа, …

У дочери слабая школа, как сдавать экзамены, не пойму!

Дочь учится в 9 классе, школа слабая. Учится хорошо, но знаний мало( видимо учителя вообще не обьясняют). На собрании сто раз поднимали тему, о том, что дети знаний почти вообще не получают, или не понисают темы. Впереди ОГЭ, собираемся учиться до 11, потом в ВУЗ. Переводится в другую школу в середине года никак не получится, мест нет

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раньше надо думать было.. у вас же не первый год слабая школа... Теперь выход один - нанимать репетиторов - чтоб отлично сдать ОГЭ и переходить в другую школу а лучше лицей или гимназию = и там доучиваться в 10 и 11 класс..

Гость
#2

А учебники на что? Неужели не подготовиться к экзаменам, если изучить учебники?

Гость
#3

А при чем тут учебники..В учебниках этого нет.. Сейчас надо тесты делать а не учебники изучать... Много всяких курсов - подготовки как раз к ЕГЭ и ОГЭ.. ходите. или репетиторы именно те которые подготавливают к ОГЭ..

Гость
#4

А до 9 - го класса школа сильная была? И потом резко послабела?Сто раз тему поднимали,а Вы всё там? И кто виноват??? Летом не надо было? Кому действительно надо - все в сильных элитных школах .А из Вашей в ПТУ поступите.

Анжелика
#5

Ну нужно было думать раньше, нужно было оценивать классу к 5 возможности своей девочки очень серьёзно, контингент класса, процесс обучения. А то сначала не дули в дуду,в теперь понтов выше крыши. Мы сына с 5 класса в хорошую школу перевели, где был уже в 5 серьезный отбор. Плюс репетиторы, мы заинтересованы, чтобы сын человеком стал, естественно, вкладывались всегда. Иначе и не бывает. Математика, иностранные языки+ подготовка к экзаменам это все с хорошими репетиторами. Но сын и результат выдал-отменные итоги экзаменов и бюджет в одном из лучших ВУЗов. А что там у вас на выхлопе будет с таким подходом не понимаю. Что делать?! Заниматься надо было, вкладываться.

α Ori
#6

И при хороших школах детям репетиторов нанимают по основным предметам. Странно, что вопрос слабой школы вас озаботил только сейчас.

Гормон роста
#7

в 10-11 классе места точно будут - сейчас многие уходят после 9-го. Ищите и подавайте документы. По поводу слабой подготовки - ищите репетиторов, которые готовят на егэ, определеяйтесь, какие предметы будете сдавать и на них делайте ставку. Так все сейчас учатся, редко когда даже и в хороших школах дети без репетиторов сидят

Гость
#8

Чтоб сдать ОГЭ наймите репетиторов. Вуз это хорошо, но подумайте хорошо. Сейчас многие идут в техникумы(или как там они называются?), а потом в вуз на третий курс без ЕГЭ, конечно если по выбранной Вашей дочерью специальности такое возможно. По годам обучения ни чего не теряется, но ЕГЭ не сдается, во-1-х, во 2-х, в вузе легче учиться, в 3-х, можно будет работать и учиься дальше, получая ВО. По окончанию вуза будет и диплом и стаж, а как образование получено никому не надо. В течении полугода, если не понравится, можно обратно в школу вернуться.

Гость
#9

Репетиторов нанимать. А какие еще варианты?

Гость
#10

Моя племянница перевелась из гимназии (одно название) в обычную школу только из-за качества обучения. Училась хорошо, но мать начала, как вы, беспокоиться и в середине года в 9 классе перевела в школу с хорошими отзывами, но от дома далеко. Иной путь - репетиторы и курсы при вузах.

Гость
#11

нанимали сыну репетиторов на последний год школы, специально к егэ готовили. хотя он потом сказал, что по математике он больше сам подготовился по интернет программам.. где то нашел в сети подготовку и бесплатно готовился.. а вот по русскому очень помог репетитор. учитывая, что мы крымские и сын получается до 8 класса учился по украинской программе. ничего. все прекрасно сдал.. в общем репетиторы вам в помощь и самообучение естественно

Гость
#12

А что,детей не готовят к экзаменам?Не поверю!Есть же пробные тесты и доступ на сайте для мониторинга своих знаний.Нас,к примеру,8 лет назад,целый год готовили к экзаменам,мы перерешали все возможные варианты тестов,у каждого был свой личный кабинет,в котором дома можно было так же решать эти тесты.Школа обычная,в спальном районе,никто репетиторов не нанимал,все сдали сами,даже ребята,учившиеся на тройки,минимальные балы,но получили же.Задания все типовые,даже если они это в школе не решают(в чем сильно сомневаюсь) ребёнок сам может этим заняться или совсем двоечник чтоли?

Гость
#13

Когда мне кто-то говорит, что в плохих результатах виноваты учителя - никогда в жизни не поверю. Виноваты родители и их недоразвитые дети и больше никто! Я училась вообще в деревне, где 1 учитель вел по 4-5 предметов, потому что учителей не было. Русским занималась сама, остальные - ходила на репетиторство. Прорешала кучу решебников. В итоге из 5 предметов - 3 предмета свыше 90 баллов ЕГЭ, 2 предмета - свыше 70. Не списывала. Так что никто не виноват в недоразвитости ваших детей и не пытайтесь убедить меня в обратном

K.S.
#14

До ОГЭ еще полгода, репетитор натаскает. И будет у девочки 2 года, чтобы набрать знаний к поступлению в ВУЗ. 2 года - достаточно.
И это неправда, что в учебниках чего-то там нет для ОГЭ и ЕГЭ, я через 8 лет после окончания школы поступала во второй уже вуз совершенно иного профиля, чем первый и сама готовилась к ЕГЭ (работая, имея ребенка и овдовев за полгода до этого. это к тому, что времени - огого сколько, было бы желание).

Гость
#15

да что там готовиться?все равно на этих экзаменах дают ответы

Mras
#16

Переведе в хорошую школу в след году ,а она не будет тянуть обучение .Да и с коллективом,могут не сложиться отношения.Так ,что нужна сильная школа с знакомыми в классе и репетиторы немедленно .Хорошо бы ,репетиторов из школы в которую перевести хотите .
Я ,училась в спец. англ. школе ,по всем предметам кроме англ. знания очень посредственные давали .К экзаменам не готовили ,совсем .

Гость
#17
Гость

А учебники на что? Неужели не подготовиться к экзаменам, если изучить учебники?

Хаха. Вы видели учебники их?!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы