Гость
Статьи
Предвзятое отношение …

Предвзятое отношение воспитателя в деском саду к ребёнку

Добрый день,прошу совета.Ребёнок не хочет ходить в сад.Каждый день подходит и со слезами на глазах умоляет не вести туда или забрать до сна,так как воспитательница запрещает вставать с кровати (в туалет) из-за этого у ребёнка появился страх справлять нужду в садике,она просто напросто терпит.Воспитательницу нам очень нахваливали, сказали, что она очень квалифицированный педагог!Найдёт подход к каждому ребёнку,работает она одна,без второго воспитателя, мол ей так легче работать.Я купилась на это расхваленное резюме.Ходим к ней третий год, выпускная группа.И только с этого года начались проблемы.У детей был капустник по окончании осени, и там произошёл неприятный инцидент,один ребёнок в процессе хоровода улетел и ударился головой,после этого детей быстро увели,и наша воспитательница решила произвести разбор полетов по детям.После длительного ожидания ко мне выходит заплаканный ребёнок,этот воспитатель отругала её за то, что она вышла в первый ряд и мешала другим двум детям показывать свои таланты.У нас есть две девочки в группе,которым всегда дают главные роли,гимнастки и танцовщицы,в общем мега звезды всех капустников.А другие дети так,на подпевках.Я уточнила у своего ребёнка,есть ли у них определённые разметки,где кто стоит.На что она мне сказала, кто как захотел,так и встал.А тут на одном танце мой ребёнок посмел вылезти.Ребёнка успокоила,но вот проходит несколько дней и она мне жалуется,что девочки ее обижают пинают,ходят по ботинкам,следы грязи на ботинках были достоверным подтверждением,а она плачет,в то время как воспитательница сидит и болтает со своей подругой,и так по рассказам дочки,происходит очень часто.Я подошла к воспитательнице,на что та пожала плечами,ничего такого не видела.И вот уже подходят зимние праздники всем детям выдали роли, стихи,кроме моего ребёнка.Естественно,ребёнок переживает и не понимает что не так.Я не понимаю,чем я насолила данной особе?Сердце разрывается,когда веду дочку в этот сад.Все мои уговоры,что это последний год-не помогают.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар, бедная девочка! искренне сочувствую Вам! Поговорите с воспитателем на чистоту! Кто она Вам? чужой человек! скажите прямо о свои страхах за малышку! Вы у нее одна и никому не давайте права обижать Вашего ребенка! Вот сука эта воспиталка, просто ***!!!

Гость
#2

Терять Вам нечего, идите к заведующей, пусть она разбирается, почему ребенок не хочет идти в сад.
Думаю, что, если Вы правильно все изложите, ситуация изменится очень быстро

Гость
#3

Если беседы с воспитателем безрезультатны, почему не обращаетесь к директору?

Гость
#4

Еще один пример успешных жабонькиных переговоров с позиции силы. Теперь по местным поверьям надо записывать разговоры с воспитателем для прокуратуры.

Гость
#5
Гость

Еще один пример успешных жабонькиных переговоров с позиции силы. Теперь по местным поверьям надо записывать разговоры с воспитателем для прокуратуры.

в чем совет то, бабища? пусть ребенок плачет, главное воспиталку не сливать?

Гость
#6

Из текста складывается ощущение, что Вы относитесь к жалующимся и ноющим людям. Нет, ни слова, как вы ругались с воспитателем, как Вы писали жалобы, и разговаривали с заведущей детского сада. Короче, Вашему ребенку не повезло вдвойне: странная воспитательная, и никакая мама, не умеющая защитить

Гость
#7
Гость

Из текста складывается ощущение, что Вы относитесь к жалующимся и ноющим людям. Нет, ни слова, как вы ругались с воспитателем, как Вы писали жалобы, и разговаривали с заведущей детского сада. Короче, Вашему ребенку не повезло вдвойне: странная воспитательная, и никакая мама, не умеющая защитить

Ну не всем же везет как Вашему ребенку)), бывают люди интеллигентные и скромные, не значит, что они плохие и что их детям не повезло

Гость
#8

Перестаньте ходить в сад, вот и все.

Гость
#9

Идите к заведующей! Я считаю, что ситуацию отпускать нельзя!

Гость
#10

Я очень спокойная и отношусь к отряду недобитой московской интеллигенции))) но когда дело касается моих детей... Я превращаюсь в свирепого зверя, иду к завучу, перед этим пишу официально ей претензию ( я хорошо знаю законы и
права), та зовёт этих учителей, медсестер и кого надо. Один такой поход и моему ребенку никто и ничто не угрожает. Училка новая пришла, чего то недопоняла видимо... Решила обсудить внешний вид моей дочери прилюдно... Дочь домой в слезах ... Я завучу запрос тут же об утвержденном внешнем виде и форме. Так завуч, имея уже опыт общения со мной, организовала тут же встречу, на которой училка стелилась и извинялась. Я никому не позволю расстраивать не по существу моих детей! И после этого к моим детям прекрасно все относятся и никаких проблем. Это наши дети! И если не мы,никто их не защитит! Идите в сад и хоть с ноги дверь директора открывайте. Пусть боятся! И не связываются. И даже не думайте, что будет хуже. Наоборот. Все разрулите.

Не важно
#11

Здесь я ,конечно, на стороне матери. Но. Смотрю комментарии. "Дверь с ноги", "пусть "боятся" и т.д. А потом вы жалуетесь, что ваш ребенок ничего не умеет, плохие учителя никак не научат его. Нельзя научить ребенка, если он не будет слушать, уважать учителя. А о каком уважении идет речь, если такое отношение в семье к учителям? Да, учителя не безгрешные люди, как и все. Но и родители много себе позволять стали. Знаете, чтобы ребенку вложить знания,нужня определенные меры. А вы чуть что-сразу жаловаться, шпынять учителя.

Гость
#12

Самой уже страшно, что придется когда-то отдать детей в садик, равнодушным, неквалифицированным людям, которые смогут безнаказанно унижать беззащитных детей.
Думаю, что виной такому поведению воспитателя - непрофессионализм, частое явление во всех сферах. Но, к сожалению, в таких важных, как медицина и воспитание - одно из самых травмирующих.

Гость
#13

Всегда есть выбор! Сменить дет сад. Ведь моральное здоровье ребенка должно быть важнее всех второстепенных причин - типа это выпускной год итд. Ничего хорошего С таким воспитателем не будет. Можно конечно пойти путем обращения к заведующей с заявлением в письменном виде, на которое попросить дать письменные разъяснения поведению педагога. И если вы готовы идти до конца- т.е. это выше заведующей- то набирайтесь сил и терпения. Но в этом случае вы же понимаете, что в процессе решения этого вопроса через заведующую отношение к ребенку , со стороны такого воспитателя, будет еще хуже

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: